Прием ошибок и опечаток по карте

Модератор: Mr.AleXx_Pro

Аватара пользователя
beswesdon
Заглянувший
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18.11.13, 19:02
Игровой ник: beswesdon
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13450 #13450: beswesdon » 20.11.13, 08:56

PrIzRaK887777 писал(а):
Ledy писал(а):Потому что любой тайник на дистанции выстрела 650 (сталкер с носильщиков) я багом не считала и не отписывала - открыть можно, подобрать тоже - значит всё ок.
так же есть рокетчик, с дистанцией на 800 и хазулом в2 на обзор инвиза 750, так что можно с 650 поднять до 750
хм.... ну об этом я чет не подумал. ладно убедили ^_^

Аватара пользователя
louskillXD
Завсегдатый
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25.02.13, 21:54
Игровой ник: louskillXD
Откуда: Широта: 52°18′00″ с.ш.Долгота: 76°57′00″ в.д.Высота над уровнем моря: 132 м
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13455 #13455: louskillXD » 20.11.13, 09:47

PrIzRaK887777 писал(а):
Ledy писал(а):Потому что любой тайник на дистанции выстрела 650 (сталкер с носильщиков) я багом не считала и не отписывала - открыть можно, подобрать тоже - значит всё ок.
так же есть рокетчик, с дистанцией на 800 и хазулом в2 на обзор инвиза 750, так что можно с 650 поднять до 750
Посмотрю я как вы без мх в текстурах на дальности 750 тайники искать будете,правильно говорит тайники иногда в таких местах что туда тупо не подойти а носом светить без мх все эти дыры устанешь пускай лежат на земле да и в воде но не как не на горе ну на стене куда ещё не шло.А то их не гномы как будто прятали а крысы

Аватара пользователя
beswesdon
Заглянувший
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18.11.13, 19:02
Игровой ник: beswesdon
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13457 #13457: beswesdon » 20.11.13, 10:03

только сегодня видел как крыса заспаунилась прям в столбе(есть лопатка, бил камень рядом) меня это рассмешило просто)))

Аватара пользователя
Ledy
Ветеран
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 20.03.13, 13:39
Игровой ник: Ledy_Ola
Откуда: Тамриэль-Сиродил-Имперский дворец.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13481 #13481: Ledy » 20.11.13, 12:41

Оставьте тайники в покое и в них и так мусора накидали, теперь ещё на видное место положить?

Невиновных не существует, есть разные степени вины.

Аватара пользователя
beswesdon
Заглянувший
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18.11.13, 19:02
Игровой ник: beswesdon
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13487 #13487: beswesdon » 20.11.13, 13:00

Ledy писал(а):Оставьте тайники в покое и в них и так мусора накидали, теперь ещё на видное место положить?
ну мне как начинающему игроку- далеко не мусор в них лежит)))))
да не кто не просит на видное место класть. я просто высказался, сто это дофига не правильно чтоб они спаунились и в воде, и на горе, и в горе, и за пределами карты.

Аватара пользователя
Ledy
Ветеран
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 20.03.13, 13:39
Игровой ник: Ledy_Ola
Откуда: Тамриэль-Сиродил-Имперский дворец.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13499 #13499: Ledy » 20.11.13, 13:59

За пределами карты +, но их там и нет - я включала мх и просматривала, а про гору и воду, есть нос (носильщик) и достать их можно, хоть и тяжелее - вывод всё в порядке.
Предметы выпадают на землю а не остаются в воде или на горе, а крысы, так они мелкие и даже логично что могут влезть куда угодно.

Невиновных не существует, есть разные степени вины.

Аватара пользователя
louskillXD
Завсегдатый
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25.02.13, 21:54
Игровой ник: louskillXD
Откуда: Широта: 52°18′00″ с.ш.Долгота: 76°57′00″ в.д.Высота над уровнем моря: 132 м
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13501 #13501: louskillXD » 20.11.13, 14:03

Ну с мх то конечно просто их бить на горе,а вот в новой версе будет анти-чит там мх не будет то есть и тайники надо менять.Ибо нет желания пробегать все края карты ради топаза или арканита

Аватара пользователя
beswesdon
Заглянувший
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18.11.13, 19:02
Игровой ник: beswesdon
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13503 #13503: beswesdon » 20.11.13, 14:07

Ledy писал(а):За пределами карты +, но их там и нет - я включала мх и просматривала, а про гору и воду, есть нос (носильщик) и достать их можно, хоть и тяжелее - вывод всё в порядке.
Предметы выпадают на землю а не остаются в воде или на горе, а крысы, так они мелкие и даже логично что могут влезть куда угодно.
мне интересно, сколько времени Вы(Ты. как удобней?) занимаетесь картостроем? я не говорю что это плохо, я лишь сказал, что на мой взгляд это не правильно, карта не обязана быть ровной и линейной, это даже и не правильно, но я против того, чтоб триггер работал "не красиво" это лишь нагружает карту, и создает лишние баги и ошибки. а каждый баг или ошибка- это вылет из карты. и это может быть причиной постоянных вылетов игроков, даже если они перезапускают варик.и опять это ИМХО не как иначе)

Аватара пользователя
beswesdon
Заглянувший
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18.11.13, 19:02
Игровой ник: beswesdon
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13504 #13504: beswesdon » 20.11.13, 14:09

louskillXD писал(а):Ну с мх то конечно просто их бить на горе,а вот в новой версе будет анти-чит там мх не будет то есть и тайники надо менять.Ибо нет желания пробегать все края карты ради топаза или арканита
я не уверен в системе античита, разве что нельзя будет вообще кликать не на что. ибо современные читы уже давно обходят античит системы все.

Аватара пользователя
Ledy
Ветеран
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 20.03.13, 13:39
Игровой ник: Ledy_Ola
Откуда: Тамриэль-Сиродил-Имперский дворец.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13505 #13505: Ledy » 20.11.13, 14:12

О мх - лоу не будет тайников онли на земле - хочешь топаз, арк ищи а не ной.
О картах - я вообще не занимаюсь картостроением, но знаю о багах их работе и последствиях куда больше тебя, и то что тайник есть на горе в зоне выстрела не баг - а править не баги нет ни какой нужды.
Кроме упрощения игры, а здесь наоборот усложнять нужно

Невиновных не существует, есть разные степени вины.

Аватара пользователя
beswesdon
Заглянувший
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18.11.13, 19:02
Игровой ник: beswesdon
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13507 #13507: beswesdon » 20.11.13, 14:22

Ledy писал(а):О мх - лоу не будет тайников онли на земле - хочешь топаз, арк ищи а не ной.
О картах - я вообще не занимаюсь картостроением, но знаю о багах их работе и последствиях куда больше тебя, и то что тайник есть на горе в зоне выстрела не баг - а править не баги нет ни какой нужды.
Кроме упрощения игры, а здесь наоборот усложнять нужно
не будь такой самоуверенной. ты не знаешь меня, чем я занимаюсь, и как долго я занимаюсь мапмейкингом.
то что ТЫ написала про баги- это самый что ни на есть мапмейкинг(картострой); работа с триггерами и устранение ошибок.
а
а править не баги нет ни какой нужды.
это называется модинг, и тут ТЫ тоже не права. если карта будет в ляпах, она выглядит убого, следствие чего уменьшает желание в нее играть.

PS. и имей уважение когда общаешься с людьми. что в теме с баном, что тут. ставишь выше других себя, показывая свою власть и ЧСВ. а это уже хамство

Аватара пользователя
Ledy
Ветеран
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 20.03.13, 13:39
Игровой ник: Ledy_Ola
Откуда: Тамриэль-Сиродил-Имперский дворец.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13511 #13511: Ledy » 20.11.13, 14:29

Это ты пытаешься выставить себя умнее других:
1. Тайники невидимы и искать без соответствующих предметов вообще смысла нет.
2. Мх в карте изначально не приветствовалось и любые доводы мол без него тяжело значения не имеют вообще.
3. Разве не игрокам, что видят все аспекты в игре а не в самой карте, виднее как им лучше и правильнее (не удобнее или как то там хитро написано в тригере а именно правильнее, тайники гномьи и они могут быть где угодно - по всем мифам и легендам они могли прятать ОЧ хорошо и горы и вода - всё в норме).
4. Я тестировала карту почти с самого начала, когда в неё играло человек 50 ещё, сорь если я себя слишком высоко ставлю, но не мне ли (кроме самого Диаза, автора) виднее как лучше и правильнее?
Из пункта 1. следует что маленькие лвл просто не имеют доступа к ним (исключая всего 1 арт лопату), а игроки уже получившие сет хазула или ещё что, уже поиграли в карту и для них уже в порядке вещей что тайник на горе, надо подвести носа, подсветить и сломать. И даже если за 4-5 часов игры 1 тайник залетит туда где его реально не достать - что в этом критичного?
Ты прицепился в полной ерунде не замечая багов.

Невиновных не существует, есть разные степени вины.

Аватара пользователя
beswesdon
Заглянувший
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18.11.13, 19:02
Игровой ник: beswesdon
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13514 #13514: beswesdon » 20.11.13, 15:00

Ledy писал(а):Это ты пытаешься выставить себя умнее других:
1. Тайники невидимы и искать без соответствующих предметов вообще смысла нет.
2. Мх в карте изначально не приветствовалось и любые доводы мол без него тяжело значения не имеют вообще.
3. Разве не игрокам, что видят все аспекты в игре а не в самой карте, виднее как им лучше и правильнее (не удобнее или как то там хитро написано в тригере а именно правильнее, тайники гномьи и они могут быть где угодно - по всем мифам и легендам они могли прятать ОЧ хорошо и горы и вода - всё в норме).
4. Я тестировала карту почти с самого начала, когда в неё играло человек 50 ещё, сорь если я себя слишком высоко ставлю, но не мне ли (кроме самого Диаза, автора) виднее как лучше и правильнее?
Из пункта 1. следует что маленькие лвл просто не имеют доступа к ним (исключая всего 1 арт лопату), а игроки уже получившие сет хазула или ещё что, уже поиграли в карту и для них уже в порядке вещей что тайник на горе, надо подвести носа, подсветить и сломать. И даже если за 4-5 часов игры 1 тайник залетит туда где его реально не достать - что в этом критичного?
Ты прицепился в полной ерунде не замечая багов.
Так... это перерастать начинает в собственно холивар. поэтому дальнейшее(если таковое будет) переносим в личку или флудильню.
Я стараюсь не выставлять на показ что там я умею, могу и т.д. тем самым показывая какой я хороший и какие остальные.
я сейчас присматриваюсь к группе, смотрю проекты, анализирую что и где я смогу помочь, посоветовать. Я очень рад что даже в наше время сохранились и появляются все новые и новые объединения людей, по варику.
Могу лишь предположить, что создалось впечатление, что я играю с мх. могу сказать что это не так. -это раз.
я очень был рад когда увидел кто и как есть в карте, какая механика, какие персонажи и их взаимоотношения -это два.
я ни в коем разе не принижаю заслуг Ваших перед картой или перед автором. то что вы знаете о ней, это хорошо. я лишь говорил, как обычный пользователь, что я видел, и что можно сделать красивее(сначала это был вопрос о баге). в частности это "утяжелит карту" на 2 триггера. а если делать все красивее: 1) чтоб был просчет создания местности. 2) чтоб моделька и круг выделения разворачивались если они находятся в скале (это облегчит выбирание "юнита" чтоб игрок не прицеливался ища центр юнита) и тому подобное. это сделать не так трудно, и на вес не особо повлияют данные триггеры.
я еще не нашел ни одного бага. вывод? Вы со своей работой справились. и очень хорошо. если задаться целью, можно кучу всего найти, стоит ли только оно того? "слету" вопрос про дюп(duplicate) есть в каждой карте, это уже не доработка движка варика. есть ли система защиты против него?

просто не надо так воспринимать данные вопросы. я помогу чем смогу и что увижу. чем лучше сделано будет, будет же лучше? неправда-ли?

Аватара пользователя
Ledy
Ветеран
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 20.03.13, 13:39
Игровой ник: Ledy_Ola
Откуда: Тамриэль-Сиродил-Имперский дворец.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13516 #13516: Ledy » 20.11.13, 15:27

Моя реакция вызвана скорее тем как меня воспринимают игроки, так получилось что помимо тестера я занимаюсь инквизицией, а мои изначальные попытки быть максимально лояльной привели лишь к оборзевшим пользователям (ники писать не буду) и на данный момент пришла к выводу что выказывать снисхождение крайне не желательно.
Идея о именно том чтобы было проще попасть по ним на горе действительно очень пригодится, иногда крайне тядело попасть курсором по нему, дыры же в самом варике решаются, "тупость" мобов решилось тп боссов и становлению их бестелесными (без физ размера), при определённом количестве, что убирает любые возможности как то, где то их заблокировать, так же здесь помогает работа с ландом.
О конкретно красоте - здесь спорный вопрос, она слишком часто приводит к лишним утечкам, лагам или даже вылетам, пока этим занимался Диаз всё это было минимально и не думаю что хорошая идея что-то здесь менять.

Невиновных не существует, есть разные степени вины.

Аватара пользователя
beswesdon
Заглянувший
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18.11.13, 19:02
Игровой ник: beswesdon
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13517 #13517: beswesdon » 20.11.13, 15:43

Ledy писал(а):Моя реакция вызвана скорее тем как меня воспринимают игроки, так получилось что помимо тестера я занимаюсь инквизицией, а мои изначальные попытки быть максимально лояльной привели лишь к оборзевшим пользователям (ники писать не буду) и на данный момент пришла к выводу что выказывать снисхождение крайне не желательно.
Идея о именно том чтобы было проще попасть по ним на горе действительно очень пригодится, иногда крайне тядело попасть курсором по нему, дыры же в самом варике решаются, "тупость" мобов решилось тп боссов и становлению их бестелесными (без физ размера), при определённом количестве, что убирает любые возможности как то, где то их заблокировать, так же здесь помогает работа с ландом.
О конкретно красоте - здесь спорный вопрос, она слишком часто приводит к лишним утечкам, лагам или даже вылетам, пока этим занимался Диаз всё это было минимально и не думаю что хорошая идея что-то здесь менять.
Хм... ну макс. лояльность- это и плохо и хорошо. палка о двух концах. Просто помни, что неадекватов вИзде хватает, и тратить на них свое уважение время и нервы- не стоит.
по поводу дыр я поковыряюсь в редакторе, найду как это исправить.
а можно по подробней о <<"тупость" мобов>> . он не хотел идти? или фризился? или не появлялся? просто если боссы делают тп к человеку с агром. это уже пипец)

Аватара пользователя
PrIzRaK887777
Ветеран
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 18.03.13, 18:41
Игровой ник: PrIzRaK887777
Откуда: г.Запорожье(Украина)
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13519 #13519: PrIzRaK887777 » 20.11.13, 15:47

beswesdon писал(а): Хм... ну макс. лояльность- это и плохо и хорошо. палка о двух концах. Просто помни, что неадекватов вИзде хватает, и тратить на них свое уважение время и нервы- не стоит.
по поводу дыр я поковыряюсь в редакторе, найду как это исправить.
а можно по подробней о <<"тупость" мобов>> . он не хотел идти? или фризился? или не появлялся? просто если боссы делают тп к человеку с агром. это уже пипец)
тупость мобов - когда скапливается большое количество мобов на карте они сначала ступарятся, а потом рывком бегут через текстуры

Аватара пользователя
Ledy
Ветеран
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 20.03.13, 13:39
Игровой ник: Ledy_Ola
Откуда: Тамриэль-Сиродил-Имперский дворец.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13520 #13520: Ledy » 20.11.13, 15:48

Как я писала выше я не картостроитель вообще - моя собственная карта делается уже 2+ года и оч медленными шажками и мне оч трудно объяснить, "тупость мобов" проще показать - если вкрадце, это заблокировав проходы ты стреляешь с ближайшей точки к ним (горы), и они не идут ломать блок а стоят под горой - тупят, данное в версии sx уже решено на 99%.

Невиновных не существует, есть разные степени вины.

Аватара пользователя
HEEEN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.12.13, 05:25
Игровой ник: jedayhen

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13969 #13969: HEEEN » 04.12.13, 09:51

Можно абузить золото, путем перекидывания друг-другу

Аватара пользователя
npoKJI9TbIu
Ветеран
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25.02.13, 12:51
Игровой ник: npoKJI9TbIu
Откуда: Проклятые Земли
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13975 #13975: npoKJI9TbIu » 04.12.13, 12:15

HEEEN писал(а):Можно абузить золото, путем перекидывания друг-другу
И достигнете предела из-за уровня...
"Всё не так плохо. Всё намного... Намного хуже..."(Warcraft 3)

Аватара пользователя
HEEEN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.12.13, 05:25
Игровой ник: jedayhen

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13989 #13989: HEEEN » 04.12.13, 16:57

Поднять 5 лвл можно с первого раза даже хоть в соло:) 5000 золото для начала это топ начальный сет из магазина. Так как данный абуз удваивает золото на двоих за каждое пересоздоавние. набрать 5к не сложно. при начальном 250 это 4 раза. Вообщем за 15 минут ты в топ магазинской шмотке. Имея код где у тебя 5к золота ты фармишь 15 лвл изи. Абузишь 15к. Покупаешь фулл 6 слотов топ магазинских шмоток.

Итог = За пол часа игры с нуля 12шт Броне-скафандров.

Лвл кап на голд явно не перекрывает этот абуз, а только чуток мешает, но совсем чуток

Аватара пользователя
npoKJI9TbIu
Ветеран
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25.02.13, 12:51
Игровой ник: npoKJI9TbIu
Откуда: Проклятые Земли
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13990 #13990: npoKJI9TbIu » 04.12.13, 17:03

HEEEN писал(а):Лвл кап на голд явно не перекрывает этот абуз, а только чуток мешает, но совсем чуток
Можно сказать, что вы багоюзаете, а это не хорошо.
Дальше Стража таким "абузом" не пройдёшь.
"Всё не так плохо. Всё намного... Намного хуже..."(Warcraft 3)

Аватара пользователя
PrIzRaK887777
Ветеран
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 18.03.13, 18:41
Игровой ник: PrIzRaK887777
Откуда: г.Запорожье(Украина)
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13991 #13991: PrIzRaK887777 » 04.12.13, 17:13

странные вы люди, собирать голду чтобы закупится скафами...

Аватара пользователя
Nekto222
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25.08.13, 20:28
Игровой ник: DtP_WaRioR
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13992 #13992: Nekto222 » 04.12.13, 17:39

Как по мне, после 20 волны голды как мусора. Поэтому ерунда это все. Да и после 70 лвла голда уже не нужна(кроме инженера и книг(да и то фармить недолго))
Жду DirectX 13

Аватара пользователя
HEEEN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.12.13, 05:25
Игровой ник: jedayhen

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13996 #13996: HEEEN » 04.12.13, 20:59

Логично что потом в голде нет проблем, но начальный буст это дает не хилый)

Аватара пользователя
Diazz0229
Администратор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 21.02.13, 16:38
Игровой ник: Diazz0229
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13997 #13997: Diazz0229 » 04.12.13, 21:34

Возможно с версии 1.0 вы только так и сможете пройти карту)) В смысле начинать с нуля, ибо дальше никак))

Аватара пользователя
PrIzRaK887777
Ветеран
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 18.03.13, 18:41
Игровой ник: PrIzRaK887777
Откуда: г.Запорожье(Украина)
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 13998 #13998: PrIzRaK887777 » 04.12.13, 21:45

HEEEN писал(а):Логично что потом в голде нет проблем, но начальный буст это дает не хилый)
попробуй "сесть на хвост большому инжу", он тебе пару мультов сделает(они лучше скафов, с возможностью их апа)

Аватара пользователя
DeiMoS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.12.13, 11:37
Игровой ник: DeiMoBoSS
Благодарил (а): 1 раз

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 14243 #14243: DeiMoS » 19.12.13, 21:08

отключить розыгрыш вещ(ЕЙ)
включ(И)ть/ отключить огонь
паузы между (В)олнами
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
7_7_7JIoJI
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.12.13, 12:19
Игровой ник: 7_7_7JIoJI
Благодарил (а): 4 раза

Re: Прием ошибок и опечаток по карте

Сообщение 14573 #14573: 7_7_7JIoJI » 30.12.13, 11:36

В 1.0 когда носом бегаешь рыскаешь глыбы выскакивает репорт.
The best people in life are free...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя