Недельный конкурс Goblin Survival до 07.09.14 (закончен)

Правила форума
Конкурсы, проводимые администрацией Гильдии или доверенными лицами.
Все темы, созданные иными пользователя будут УДАЛЯТСЯ
Ответить
Аватара пользователя
Darckot5890
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.07.14, 13:45
Игровой ник: darckot5890
Благодарил (а): 7 раз

Недельный конкурс Goblin Survival до 07.09.14 (закончен)

Сообщение 21594 #21594: Darckot5890 » 01.09.14, 14:56

Конкурс в проекте Goblin Survival
Дата проведения - от 01.09.14; до 07.09.14. в 21:00 подведём итоги!

Задание: За эту неделю, вам предстоит выдумать и написать рассказ, либо синопсис. На тему "Откуда в пещерах гоблинов, появились викинги". Рассказ не обязательно должен быть очень огромным. Победит тот у кого лучше проявиться фантазия, и не забывайте поговорку: "краткость - сестра таланта" . Один участник может писать несколько разных рассказов.

Приз - Одна любая част с первого, второго или четвертого боса!
//пс а за "очень" достойный рассказ будет отдельный приз, куда более интересный (может быть и часть со смерти даже...)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
gamlet55532

Re: Недельный конкурс Goblin Survival до 07.09.14

Сообщение 21595 #21595: gamlet55532 » 01.09.14, 15:10

Darckot5890 писал(а):Конкурс в проекте Goblin Survival
Дата проведения - от 01.09.14; до 07.09.14. в 21:00 подведём итоги!

Задание: За эту неделю, вам предстоит выдумать и написать рассказ, либо синопсис. На тему "Откуда в пещерах гоблинов, появились викинги". Рассказ не обязательно должен быть очень огромным. Победит тот у кого лучше проявиться фантазия, и не забывайте поговорку: "краткость - сестра таланта" . Один участник может писать несколько разных рассказов.

Приз - Одна любая част с первого, второго или четвертого боса!! Требуется уровень 80. Описание: "Разум +340 Похищение душ (Актив)наносит врагам урон, равный 50% от маны. За каждую похищенную душу восстановится 100 маны."
а куда отсылать полученный рассказ?

Аватара пользователя
ELITE
Администратор
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 20.02.13, 16:29
Игровой ник: ELITE83
Откуда: РФ
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Re: Недельный конкурс Goblin Survival до 07.09.14

Сообщение 21601 #21601: ELITE » 01.09.14, 15:59

приз снижен, но оставлен шанс получить и часть со смерти"
Если вы не обнаружили своего сообщения, или оказались заблокированными - Прочитайте ПРАВИЛА!
Если вы хотите отблагодарить пользователя - используйте кнопку "спасибо",
Если чье-либо сообщение вам оказалось полезным или бесполезным - используйте кнопки репутации "+" или "-"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Darckot5890
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.07.14, 13:45
Игровой ник: darckot5890
Благодарил (а): 7 раз

Re: Недельный конкурс Goblin Survival до 07.09.14

Сообщение 21602 #21602: Darckot5890 » 01.09.14, 16:06

gamlet55532 писал(а):
Darckot5890 писал(а):Конкурс в проекте Goblin Survival
Дата проведения - от 01.09.14; до 07.09.14. в 21:00 подведём итоги!

Задание: За эту неделю, вам предстоит выдумать и написать рассказ, либо синопсис. На тему "Откуда в пещерах гоблинов, появились викинги". Рассказ не обязательно должен быть очень огромным. Победит тот у кого лучше проявиться фантазия, и не забывайте поговорку: "краткость - сестра таланта" . Один участник может писать несколько разных рассказов.

Приз - Одна любая част с первого, второго или четвертого боса!! Требуется уровень 80. Описание: "Разум +340 Похищение душ (Актив)наносит врагам урон, равный 50% от маны. За каждую похищенную душу восстановится 100 маны."
а куда отсылать полученный рассказ?
сюда и пиши, в эту тему)

Аватара пользователя
pushok4614
Заглянувший
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13.06.14, 17:25
Игровой ник: pushok4614
Откуда: Kursk City State
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Недельный конкурс Goblin Survival до 07.09.14

Сообщение 21645 #21645: pushok4614 » 03.09.14, 09:58

Давным давно.... В недрах пещеры появились первые жители - гномы.... Они решили изучить пещеру от и до. Но и у них не было достойного оборудования, для изучения старых развалин и глыб. Они долго думали, чем же им начать копать рыхлые земли ужасающей пещеры... Наконец, они решили для начала, своими полу-кирками (возможно, даже, просто палками с камнями на конце) попробовать добыть хотя-бы какую-нибудь руду. И у них вышло, они добыли какую-то темно серую руду! Они не знали ничего о подземном мире, абсолютно ничего, ни того что вообще в ней происходит, ни того, какие руды "обитают" в недрах этой завлекающей, и в тоже время пугающей пещеры. И решили они назвать эту руду "Железной" (Потому, что она была невероятно склизкая, словно желе :) )Они каким-то образом, с помощью камней выбили искру и разожгли костер... Потом они положили в огонь (прямо в СЕРДЦЕ огня ) железную руду, и вуаля, получилось что-то невероятно твердое, и чувствовалось, что из него можно было делать невероятные вещи, так они додумались сделать себе какие-то инструменты, которые, в последствии назвали "Кирками"! С помощью этих железных кирок они гораздо быстрее добывали различные руды, следующая руда, которую они открыли, оказалась "Серебряной" (потому, что она напоминала цвет ушной серы у гоблинов :D) Так они находили всё новые и новые руды. Самая лучшая, и твердая, и красивая, и блестящая, и дорогущая... (можно продолжать до бесконечности... ) была руда, под названием "Арканитовая" (само название уже завораживало). из этой руды они начали ковать самые твердые, самые острые и самые красивые клинки и мечи. Позже они научились ковать броню из этого Арканита. Броня была очень стойкая, и выдерживала даже натиск одновременно нападающих на тебя 50-ти пауков!!! Ах да, забыл сказать, что пещера таила в себе тысячи отвратительных тварей, готовых сожрать тебя, в ту же секунду, что ты приблизился к ним, но гоблины (на тот момент еще гоблины), были абсолютно бесстрашны перед лицом опасности (кроме одного, Ганза "Вонючки", тот всегда издавал не приятные звуки, которые сопровождались неприятным запахом, при каждом приближении более-менее большого врага (мини-босса) ) Они выстояли настиск первых 4 волн, но после они услышали по-истинне ЗЛОВЕЩЕЕ РЫЧАНИЕ.
-Упссс... Простите ребята, это я -_- - Сказал Вонючка Ганз.
После "рычания" желудка Ганза,послышалось еще более зловещее рычания, которое издавалось откуда-то из глубины пещеры. Рычание становилось все ближе и ближе, и ближе, и ближе, и ближе... И наконец они увидели огромного Царя Скорпионов, а точнее быть, Царя Арахнидов. Он был невероятно огромен, и в то же время массивен. Но они с радостью проткнули его своими клинками, не давая тому не малейшего шанса "отыграться" :D. После этой схватки, они возомнили себя Королями, Князьями, Царями, а так же Хозяинами этой пещеры (кроме Ганза, тот думал что он зеленый аэроплан...) Они долго думали, как объеденить все эти названия в одно целое (Король, Князь, Царь, Хозяин и зеленый аэроплан...) И наконец придумали себе зловещее определение...
- Мы - Викинги ! - Сказал глава экспедиции...



Спасибо всем за чтение :)
Я очень рад, что появилась возможность проявить свою фантазию, да и к тому же получить за это призы
Желаю всем удачи, и хорошего настоения :)
Продолжение обязательно будет

THE END
Мозг - самый ленивый кусок плоти

Аватара пользователя
tapzah
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.08.14, 16:40
Игровой ник: tapzah
Поблагодарили: 1 раз

Re: Недельный конкурс Goblin Survival до 07.09.14

Сообщение 21664 #21664: tapzah » 03.09.14, 18:54

бороздя по миру викинги грабили и расхищали все на своем пути однажды отряд заблудился в лесу неподалеку от племени мая и не которые викинги попали в пешеру но лишь 1 викинг смог убить боса и найти Великая кузница при помашью ингриндиентов создал экскалебур но не мог он навредить демонам даже царапины и убивал гоблинов только тогда когда убивали всех его подчиненных .А ТЫ ЧТО ДУМАЛ В СКАЗКУ ПОПАЛ :)
Так из кровожадного викинга стал местным боссам ну или местный торговцам узбагайтельного !
пост скриптум tapzah

Аватара пользователя
NickIAm
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20.08.14, 12:16
Игровой ник: NickIAm_T_T
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Недельный конкурс Goblin Survival до 07.09.14

Сообщение 21668 #21668: NickIAm » 03.09.14, 23:48

Казалось бы, откуда взяться столь бесстрашным войнам, как викинги, в пещерах? Они же ничего не боятся, скажете вы, но это не так, скажу я. Они боялись умереть не в битве, но смертью старца.
Так случилось, что на их век не пришлось ни одного наступления врага, ни одного набега с их стороны, а все корабли давно ссохлись и пошли ко дну, к Ньерду. Тот, конечно, был рад дарам, но этого было мало, ведь викинги не почитали ни его, ни своих предков уже достаточно давно, что Ньерд ооочень не одобрял. Решил он "напомнить о себе" бедным викингам, дабы те хоть немного вспомнили свои древние традиции.
Ночью, когда вся деревня спала, волна потихоньку затопляла дома, один за другим. Каждый день под воду уходил дом, с семьёй, что не успела опомниться. Даже после того, как вождь поставил часовых, каждое утро из деревни валил густой дым.
В одно не прекрасное утро, кто-то из викингов, наконец-то, вспомнил о своих богах, да только поздно. В деревне осталось всего-то 15 человек. К тому же, не осталось тех, кто помнил столь старые традиции, как почитание богов. Долго ещё дымились те, кто стал жертвой стихии воды. Много слёз утекло в море за тех, кому не удосужилось попасть в Вальхаллу.
Когда море забрало ещё 5х, вождь понурив голову, проходил мимо чертога, где хранились все свитки и карты, доставшиеся как от предков, так и с набегов. Молния поразила вождя! "О Один! Почему не раньше?!" - , с этими словами вождь бросился бежать к народу, дабы рассказать то, что когда-то ему поведал дед.
"Давно, ещё во времена, когда битва между ванами и асами была в самом разгаре, наши предки жили высоко в горах, подле поля битвы. Гора была на столько высока, что только боги могли на ней жить. Ну, и мы, конечно. Мы же викинги! ". С этими словами отправился вождь с горсткой людей туда, где давно уже не ступала нога варварская. "Мда. И где же столь хвалёный город, вождь?" -, молвили викинги, придя на самую верхушку горы. Конечно, они расстроились, но и возвращаться к морю им не хотелось. Только наступила ночь, как из пещеры, что была под основанием города, начали выходить уродливые существа, с огромными шнобилями. Тут-то в сердцах войнов затрепетало былое пламя. "Вот он наш путь в Вальхаллу" -, подумали варвары, как один...

Добавлено спустя 23 минуты 15 секунд:
------------------
Ещё как вариант.
------------------
"Все знают буйный характер викингов и их непреклонность ни перед чем. Враги трепещут перед их видом, так как даже наёмники, не столь бесшабашны, как один варвар.
Довелось и мне встать на пути викинга, да только не весь я вышел из пещеры, куда завёл его, пытаюсь убежать от огромного топора. Долго скитался я по лабиринтам, да и он тоже, только я был бесшумен, а вот он... Он рычал как дикий, пойманный в клетку, зверь. Что не осталось не замеченным, со стороны пещерных тварей. Сотни, сотни тысяч маленьких ножек бежало в его сторону, пока я прятался в укрытии, не дыша. Только и было слышно: шлёп. шлёп, шлёп.. Хрящ, хрящ.. Один панцирь за другим разлетались по пещере. Я уж было обрадовался, что столь смелый войн попался мне, но этот дикарь метнул в мою сторону топор очень удачно, попав мне в ногу, чему я был "несказанно рад". Нога осталась на полу, я полетел вверх, так как паутина обвила меня всего. Викинг же, видимо, не хотел моей гибели, и метнул топор ещё раз, только в этот раз он целился не в меня, а в паучиху надо мной. Шлёпнулся я удачно, прямо на свежую тушку гигантского скорпиона. Вскоре, мы с ним подружились. Мы нашли выход. Он попрощался со мной и завалил вход камнем. Странный парень. Говорят, что из пещеры, до сих пор слышны вопли тварей и лязг топора."

Аватара пользователя
IIpokypop
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.09.14, 22:49
Игровой ник: Zloi_IIpokypop
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Недельный конкурс Goblin Survival до 07.09.14

Сообщение 21674 #21674: IIpokypop » 04.09.14, 00:26

Сигурд Тролль, славный хускарл-берсерк Хареда-конунга с трудом поднял голову и открыл глаза.
- [цензура]! - незамысловато выругался он - что за мочу Локки подавали трэли во время вчерашнего пира.
Голова викинга раскалывалась от похмелья, а его взор будто был затуманен какой-то дымкой. Спустя пару минут Сигурд окончательно пришел в себя, посмотрел по сторонам и просто охренел: вместо привычного вида общей залы конунга (в котором ему не раз приходилось ночевать после бурных возлияний) на десятки метров вокруг ничего не было видно кроме каменных сводов мрачных пещер.
Слабый, неестественно синий свет исходил от необычного вида грибов, позволяя разгледеть свод пещеры и несколько тоннелей, ведущих в неизвестность.
- О. Один, неужели я так напился, что попал в Хельхейм!?
Не получив ответа на этот риторический :) вопрос, Сигурд решил, что лучше идти навстречу неизвестности, чем томить себя ожиданием неизвестно чего. Помянув Локки, его гомосексуальную ориентацию и пристрастие к идиотским выходкам из-за которых порядочные викинги попадают непойми-куда, воин выбрал самый освещенный тоннель и, поправив перевязь с мечем, отправился в путь.
-Проклятье! - причитал он - в этом гадюшнике нет ничего кроме крыс и здоровенных пауков!
Если первые (крысы) при его появлении мнгновенно разбегались, то пауки перли прямо на него, погибая от мощных пинков двухметрового детины скандинавского розлива. Спустя несколько часов блужданий в потемках сапоги воина оказались заляпыными паучьими внутренностями (вонявшими так, что у видавшего виды викинга слезились глаза), а настроение с позиции "явно не в восторге" перешло "я щаз кого-нибудь убью". Особенно его взбесил здоровенный жук с острой колючкой на длинном хвосте, который мало того что не сдох от первого же пинка, так еще и умудрился порвать добротный кожанный доспех.
Вместе с тем, Сигурд все же вышел из тоннеля, очутившись в просторном зале. Каменные колонны шли бесконечными рядами, поднимаясь так высоко, что их вершины нельзя было разглядеть.
Услышав неподалеку характерный топот ног, он рванулся вперед. Пробежав пару десятков метров он увидил неспешно бредущего воина, закованного в цельный доспех. Злоба, накопленная за часы блужданий по подземью в обществе вонючих пауков требовала выхода.
-Ver thik, her ek kom!!! (Кто не спрятался, я не виноват) - взревел он и, с мечем наизготовку бросился на опешевшего врага. Первый удар викинг нанес прямо по шее рыцаря, направив клинок в стык шлема и нагрудника. Враг, не успевая уклониться, попробовал заблокировать атаку бронированной рукой, но меч, наполненного священной яростью Одина (читай сбрендевшего от злобы) воина отрубил и руку и голову супостата.
-Ха,ничтожество! - взревел Тролль - Не смог выдержать и одного удара.
Однако вместо крови из разрубленных артерий из доспеха высыпалась горстка праха.
-Тьфу! Колдовство! - сплюнул викинг на полый доспех - Ничего, жалкой груде ржавого металла меня так просто не взять.
Немного остыв, викинг продолжил свой путь. Несмотря на легкую победу и бравую речь, двигался он не в пример тише и острожнее. Пройдя вдоль каменных столбов, викинг вышел в галлерею, как вдруг услышал страшный грохот и приглушенную ругань.
-Гребанные твари... -услышал он слова странного, необъяснимо по каким причинам понятного ему языка (викинг будучи хорошим воином не видел смысла учить чужой язык, предпочитая общаться на языке стали). Еще раз помянув бога Локки недобрым словом, он решил проследить за говорившими, в надежде выйти наконец из этого проклятого подземелья.
Наблюдая за незнакомцами с расстояния он не мог разглядеть их лица, но зато видел, что ростом они не дотягивают ему даже до груди.
Неужели это отроки. - обрадовался он. - Ну тогда нет смысла прятаться, я просто выду, прибью одного из них и заставлю остальных вывести меня отсюда.
Решив действовать быстро, викинг быстро и почти бесшумно обогнал группу по смежному коридору и, дождавшись, когда они сравняются с ним, выскочил с мечем.
- Что за...! - только и смог выдавить он: вместо детей его взору предстали зеленые карлики с огромными носами, мелкими и острыми зубами. Одеты они были в непонятную броню и держали в своих непропорционально длинных руках здоровенные оглобли (оружие).
Сигурд хотел уже было порубить невиданную нечисть в венигрет, но самый старший карлик гортанно крикнул: "Пиро, исполни здорового!".
Последнее, что Сигурд Тролль, славный хускарл-берсерк Хареда-конунга видел в своей долгой наполненной насилием жизни - была волна огня из странной штуковины, которую держал в руках самый здоровый из монстров.

спустя некоторое время...
-Инжинер Гайкин, как думаешь, что это был за человек такой? - спросил подрывник.
-Это был обыкновенный дурак. - не задумавшись ни на секунду ответил лидер группы. - Кто ж в одиночку с какой-то железкой прет на вооруженных волынами гоблинов.

Аватара пользователя
NickIAm
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20.08.14, 12:16
Игровой ник: NickIAm_T_T
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Недельный конкурс Goblin Survival до 07.09.14

Сообщение 21717 #21717: NickIAm » 04.09.14, 21:24

-Гоблин гоблину говорит - "щнобель". Вы поняли, да? Щнобель. Ахахаха. Щнобель!
//хочу заметить, что у Ёдура с юмором всё было плохо.
-Ёдур, даже Локи не смеётся с твоих шуток!!!
-Да расслабься Хильда, вот он-то единственный кто смеётся. :D
//Бедная Эрна, стоя рядом, даже не успевала убирать руку от лица, из-за стыда, пронизывающего её, за своего младшего брата.
-Погоди, пошутит он над тобой, а мы все посмеёмся.
//Зря я это сказала вслух. Стоило мне только это сказать, как мы куда-то провалились. Провалились мы не одни, а всей компашкой. Все 9 человек были отрублены каким-то падением. Ужс. Ещё эта Эрна долго была в отключке, проторчали лишний час из-за неё в подземелье. Шмякнулась она башкой об камень очень хорошо, благо, шлем всегда на ней. Как только все ученики Ипрафиума очнулись, мы отправились в путь. Сын вождя, Элиан, был нашим лидером. Ну, в принципе, как всегда. Наверное, у вождей - это в крови. Шли мы долго. Шли УЖАСНО долго, пока не услышали:
-Щнобель!
-Нет! Эта у тебя щнобель!
-Таки нет!
-Таки да!
-Таки ты не знаешь, што такое зеркало!
-Да я себе в зеркале не улыбаюсь.
-Конечно. Как можно такому уроду, с таким громадным шнобелем, улыбаться?!
//Спор разносился на всю пещеру. Эх. Вы бы видели эту довольную рожу идиота, Ёдура. Таким довольным он не был никогда.
Мы выскочили на этих существ, в руках которых были странные вещи. Элиас разрубил их по-полам, с одного взмаха.
С одного из гоблинов, да-да, это были гоблины, вылетел маленький огонёк и взорвался в воздухе. Тут-то веселье и началось.
Откуда-то взялись ещё эти мелкие существа. Кто-то из них поставил металлический улей, так как из него вылетали металлические осы, которые жалили нас, оставляя огромные дырки в наших телах. Было больно. У нас не было и шанса. Элиас успел убить ещё одного гоблина. У того было громадное тело, с огромными, металлическими руками-клешнями.
-Мда. Слабаки вы. Кучку гоблиинззззззов завалить не смогли...

Аватара пользователя
Ledy
Ветеран
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 20.03.13, 13:39
Игровой ник: Ledy_Ola
Откуда: Тамриэль-Сиродил-Имперский дворец.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Недельный конкурс Goblin Survival до 07.09.14

Сообщение 21734 #21734: Ledy » 05.09.14, 19:20

Предисловие:
Писать одновременно о викингах и гоблинах довольно трудно, потому викинги побывают в пещере до гоблинов.
Причин несколько - основные три.
1. Викинги не вымышленые персонажи а исторический факт, в отличае от гоблинов, демонов и так далее.
2. Даже в мифологии гоблины и викинги не пересекаются - для гоблинов в Скандинавии (родина викингов) прохладно будет.
3. Викингов нет в варике=) Ближайшие к ним гномы - потому гоблины примут викинга если когда и увидят за гнома переростка.

Немного о Викингах, Гоблинах и Гномах:
Что есть викинг?
Викинги в основном это налётчики, грабители и бандиты. Плавали на драккарах вдоль побережья и совершали набеги на северную Германию или восточную Русь. Разумеется не забывая воевать между собой.
Образ викинга примерно выглядит так:
Оружие: Чаще всего это топор и щит, реже двуручные топоры, мечи и щиты, булавы и щиты.
Доспехи: Как правило в снаряжению любого викинга входит меховой доспех укреплённый металличискими вставками, если викинг побогаче то металлический доспех украшеннный мехом - мех всегда, ну и конечно традиционный рогатый шлем, кудаж без него.
Разумеется стоит упоминуть о том что викинги хорошие и бесстрашные войны, превыше всего ценящие славу в битве и смерть в бою, ведь по другому в Валгаллу - их представление о рае вечное пьянство за столом с Одином=), не попасть.
Что есть гоблин?
Это маленький, примерно с пол человека, зелёный, уродливый пакостник.
Гоблины достаточно умны чтобы использовать технически сложные устройства, но не достаточно чтобы с нуля сделать что то своё - да и зачем? Ведь куда проще просто стащить - так думает каждый гоблин.
В целом миру варкрафта нет дело до гоблинов а гоблинам нет дела до него, они просто идут разными дорогами.
Что есть гном?
Гномы расса ушедшая в технологическом развитие на несколько веков вперёд по сравнению с остальными рассами варкрафта. Хитроумные машины, взырвной порошок и многое другое, отсюда выходит вполне логичный вывод что гномы самая умная расса варкрафта (разумеется после гобинов, ведь можно не изобретать а просто стащить у гномов их штуки - а как ещё может думать гоблин?).

Сам рассказ:
1079 год н.э.
Драккар конунга Валгуса, напоролся в северных морях на странное судно, на носу была странная огромная труба, и такаяже труба была в центре коробля и из неё валил дым, создавая впечатление что корабль горит, у него не было ни вёсел ни паруса ибыло не понятно за счёт чего он движется. Конунг сказалбы что этим кораблём управляли его сородичи, Рогатые шлемы, топоры, щиты, но они что то ростом не вышли и многие из низ держали в руках странные металлические трубки. Его воины давно уже жаждали добычи и Валгус приказал идти наобордаж. Какого же было его удивление когда странное сооружение на носу корабля, напоминающее большую трубу очага, разверглось огнём и пустило в его судно огромный металлический шар, споровождая всё это раскатом грома.
Валгус был опытным моряком и сам стоял у руля, вовремя опомнившись он круто повернул корабль и шар протелет мимо, ещё один крутой поворт и нос драккара врезался в борт судна коротышек. Раздались странные хлопки похожие на слабые раскаты грома и его викинги падали один за другим, но не было в них ни стрел ни больших ран, что могли сразить могучих воинов. Сам Валгус тоже получил рану в плечё, но благодаря численному превосходству и огромной выносливости викинги взяли судно, однако странная труба при столкновении слетела с креплений и отправилась на морское дно, а пробоина оставленная тараном драккара обещала в ближайшее время отправить и всё судно вслед за трубой.
Викинги удивлённо вертели в руках странные маленькие трубки из метела и дерева, силясь понять от куда был гром и что убило их товарищей.
Почти все коротышки погибли, но одного удалось взять в плен. Для своего роста, что доходил могучему конунгу едва до груди коротышка был удивительно силён и вынослив, его едва деражало двое викингов:
- Я требую объяснений - прорычал Валгус и указал пустующий нос корабля - что это было?
Коротышка затараторил, на непонятном языке:
- Lf rnj ds nfrbt b rfr cvttnt yfgflfnm yf yfc^ Tckb yfi rjhjkm j, 'njv epyftn jy gjik`n uhbajyjd b cjnh`n df;b ;fkrbt cel`ysirb c kbwg ptvkb!
- Проклятье чтоб меня Локи забрал, что это за язык? - удивлённо проговорил конунг скорее себе чем пленику, тот однако продолжил.
- Nht,e. ytvtlktyyj jngecnbnm vtyz vd gkskb c df;yjq vbccbtq b gjgfkb d djljdjhjn - коротышка указал кудато на юг в далёкий штор.
- <rp yfc yfif 'rcgtlbwbz d gtothf[ ghjgfl`n/ Ye;yj ljk;bnm rjhjk. j gtxfnt b ltvjyf[/
- Валгус мы нашли много серебра и доброй стали, богатый улов - раздался радостный возглас Дарина, его племяника.
- Также много какого чёрного порошка, скорее всего специи какие, уж больно противны на вкус, выручим за них немного золотишка если зайдём в какойнибуть южный порт.
Викинги перетащили пленика и добычу на свой корабль
- Нет - сказал Валгус - мы идём туда.
Валгус указывал на шторм бушующий на юге, туда же куда указывал коротышка.
- Вы видели на что способна та труба? Он указал на бурю, они пришли от туда. Представьте сколько мы получим добычи и что сможем сделать имея такое оружие? - говорил конунг
- Мне нужо это оружие - Валгус был словно одержимый - с ним я покарю весь мир.
Команда радостно поддержала его, лишь Дарин был странно задумчив.

Викинги опытные мореходы, их драккар легко проходил через бушующию стихию, коротышка же вырывался и возбуждённо что-то бубнил:
- Ds d cdj`v evt gjdjhfxbdfqnt yfpfl? d gtxtoth ltvjys/ LTVJYS!!!/
У конунга уже голова от него болеть начали и он оглушил его обухом топора.
Достигнув сердца бури корабль начало увлекать течением в водорот.
- Все на вёсла!!! - голос Валгуса перекрикивал даже бушующию бурю.
В экипаже не хватало людей, из сотни осталось едва тридцать и многие были ранены, драккар не мог бороться с водоворот и медленно но верно воронка приближалась. После получасовй борьбы судно попало в водоворт. Корабль кружило, переворачило и бросало из стороны в сторону, викинги летели за борт и исчезали в пучине моря.

Неожиданно всё стихло, драккар был в жалком состоянии, он едва держался на плаву, почти всё вёсла были сломаны а от мачты не осталось и селда, большинсво викингов было смыто за борт, а пленика придавило упавшей мачтой.
Валгус поднялся и с криком боли выдернул кусок обшивки корабля их своей ноги.
- Чтоб Один проклял этих коротышек!!! - крокричал он вверх - сколько воинов способны держать оружие и где мы?
- Девять мой конунг - ответил Дарин - ещё трое живы но биться не могут.
- Где мы? - повторил Валгус.
Дарин достал карту и растелил её на палубе усыпаной обломками, начав крутить головой ища знакомые арентиры и звёзды на темнеющем небе.
- Так где? - теряя терпение прорычал Валгус.
- Этих вод нет на карте - почесав бороду сказал Дарин.
- Где этот чёртов коротышка, чтоб его Локи взял - яросно сказал конунг.
- У Локи чёрное чуство юмора - пробормотал Дарин в бороду, старая быть дальше от Валгуса.
Валгус заметил коротышку под обломком мачты:
- Убрать обломки, обыскать его - приказал он.
Викинги откатили остатки матчы и принялись обыскивать мертвеца, на нём было письмо на непонтяном языке и карта.
Валгус взглянул на письмо и не поняв ни слова бросил его за борт. Дарин взял карту и внимательно начал изучать.
- Мы вот здесь - он указал на точку на карте коротышки - это карта не большого района, вот тут их основной лагерь.
Дарин постучал пальцем по углу карты отмеченый палаткой.
- Отлично - к Валгусу понемногоу возвращалась его одержимость тем оружием - это не так далеко и корабль нуждается в ремонте, сбросьте труп в море, если повезёт прикинемся торговцами и выкрадем оружие.

Спустя несколько часов уже ночью драккар причалил к старнному материку, ни деревья ни рельеф ни даже небо не было знакомо Валгусу, а он провёл в море большую часть своей жизни и плавал в очень отдалённые края. На брошенной пристани они обнаружили множество припасов и просто мусора, складывалось ощущение что от сюда уплывали в огромной спешке, забирая только самое ценное. На деревяшках причала были видны следый громадных когтей, куда больше когтей медведя.
- Не нравится мне здесь - сказал Дарин - мы взяли богатую добычу и нужно было идти в порт.
Валгус с сбил его с ног сильным ударом.
- Не смей мне перечить, хоть ты и мой родичь, но приказы здесь отдаю я! - прорычал Валгус.
Викинги застыли, спор с их конунгом всегда заканчивался смертью и отнюдь не смертью Валгуса.
- Прости дядя, ты прав, как всегда прав - пробормотал Дарин пытаясь встать, Валгус подал ему руку помогая, когда их лица поровнялись он проговорил шёпотом на самое ухо.
- Я знаю что нужно было идти в порт, но мы здесь и мы получим это оружие, назад дороги уже нет а команде нужна вера что у меня всё под контролем, без этой веры мы все погибнем - прошептал конунг хлопнув по плечу племяника.
- Выходим, следы ведут в том направлении - обратился он к викингам и указал на тропу в джунгли, было жарко, особенно для привычных к скандинаским морозам викингов.
Тропа была достаточно широкой и видно было что убегающих коротышек кто то или что то преследовало. То тут то там встречались скелеты которышек. Дарин внимаельно осмотрел несколько скелев, кости на у всех были разрезаны чем то очень острым в разных местах. Следопыт заметил старнные следы, но по его мению им было несколько лет и в мире нет таких существ под весом которых осталсябы след в камне.
- Скорее всего это шутка природы - успокоил людей Валгус - мы же часто встречаем камни похожие на что то?
- Скелеты, сколькоже времени мы пробыли в водовороте, ведь прошёл всего один день, а глядя на кости можно сказать что год, тут что-то не чисто - уже про себя добавил Валгус.
После четырёх часов путешествия викинги добрались до пещеры, вход был завален, а вся местность рядом со входом была усеяна скелетами коротышек и остатками снаряжения.
- Здесь была настоящая бойня - пробормотал Валгус, множетсво металлических шариков валялось на земле, застряло в камнях и деревьях - Они стреляли во... во что-то.
- Тут всюду те чёрные специи, что были в изобилии на том странном корабле - Сказал Дарикй заглядывая уже в пятую бочку.
- А толку нам от них... - начал один из воинов ткнув факелом в чёрный порошок рядом с обвалом.
Валгуса оглушило и отбросило взрывной волной, он не понимаще озирался по стронам силясь понять что произошло и в какую игру богов он по алчной глупости ввязался.
Всё отойти от этих "специй"!!! Не подносите к ним огонь!!! - кричал он не слыша своего голоса.
Викинги напоминали сбитых с толку детей, ни чего не слыша и заторможенно реагируя, пытаясь помочь раненным и отойти подальше от чёрного порошка. Четырёх викингов убило взрывом. Всю ночь они приходили в себя и понемногу слух и реакция вернулись.Они начали понимать что произошло, как без тетевы в них полетел тот металлический шар и что это были за раскаты грома, а извлеченные из раненых шары поменьше лишь подтвердили назначание тех маленьких трубок что были у коротышек. Всего семь викингов встретило расвет на это острове. Валгус скомандывал собрать больше этого порошка, в бурдюки и каждому викингу нести с собой факел.
- Нас мало и мы ещё не нашли то оружие, но это уже кое что, если заметите врагов поджигайте бурдюки и кидайте в них - объявил конунг, он был рад первому успеху и верил что под землей его ждёт ещё большее сокровище.
К полудню закончив все приготовления и перевязку ран, викинги во главе с Валгусом начали спуск в недра земли...

Воздух в пещере был затхлым и взяким, и словно пропах страхом и ужасом. Скелетов теперь было много и было видно это воины в невероятно прочных доспехах и с лучшим оружием что викинги когда либо видели. Но они были изорваны так словно медведь драл кожанный доспех. Встречались и целые образы оружия и доспехов которые викинги не замедлительно экипировали, но увы большиство оружия и доспехов были слишком малы для них.
Валгус понял что зря они пришли сюда:
- Воины, все кто хочет может повернуть назад! - громко сказал он - я привёл вас сюда и войду дальше, если потребутеся пойду один, сейчас я вижу что это почти верная смерть. Мы видели тот метал что используют коротышки для доспехов, наше оружие не оставляет на нём и царапины, но что-то разорвало эти доспехи словно простую одежду. В том чтобы оступить здесь нет бесчестия и трусости.
Викинги застыли в нерешительности, да они боялись, но вера в их конунга была сильнее страха, теперь же они не знали что делать.
- Назад пусти всё равно нет - сказал Дарин - наш корабль не выдержит длительное плавание, да и куда мы поплывём в этом чужом для нас крае? Валгус ни когда нас не подводил, многие из нас обязаны ему жизнью, даже если мы развернёмся он продолжит путь один. Возможно в этом и нет трусости, но это предательство - предательсво своего командира. Я остаюсь.
Валгус одобряюще кивнул ему и продолжил спуск не дожидая остальных, которые один за другим следовали за ним.

Спустившись в недра пещеры викинги уже не обращали внимание на склетов - они были уже привычной деккорацией, войдя в большую подземную заллу глубоко под землёй Валгус застыл не в силах пошевилься. На полу пещеры было разбросанно золото, самоцветы, драгоценные камни, та руда доспехи из которой они видели на коротышках и просто готовые изделия такие как кольца, доспехи, амулеты и оружие. А также чертежи, схемы, эскизы, планы различных боевых машин, кострукций и многого другого.
- Слава Одину!!! - громко провозгласил конунг - Ребята берите всё что можно унести и идём на корабль. Мы вернёмся королями из этой пещеры!
- ШШШтооо... сноовааа... гноомыыы....
Викинги побрасали добычу и выхватили оружие, но не могли ни кого увидеть во мраке пещеры.
- Неееет... выыыы.. не гноомыыы...
Страх закрался даже в сердце Валгуса - голос звучал ото всюду и он был готов колясться что этот голос не принадлежит человеку или вообще живому существу.
- Даааваааайтееее.... поиииграааееем...
- Кто ты? Что тебе нужно? Покажись трус! Иди отведай моего топора! - прокричал Валгус во мрак.
Речь конунга немного подняла дух викингов но не надолго, зашевелились скелеты. Мёртвые гномы начали подниматься и атаковать викингов. Викинги сбились в кучу, но быстро умирали один за другим, не в силах противостоять полчищам мертвецов.
- Ктоооо... яяя?
- Смеееерть....
- Штооо... мнеее... нууужнооо?
- Смеееертииии.... ваааашеееейййй..... смееееертиииии....
Раздавалось под сводом пещеры.
Когда кроме конунга лишь Дарин остался в живых Валус обратился к нему
- Дарин беги к выходу - сказал Валгус.
- Я тебя тут не оставлю... - начал возражать он.
- Иди и быстро, я обещал твоей матери что ты вернёшся и ты вернёшся! А с этой "смертью" я и мой топор сейчас потолкуем - Валгус угрожающе погрозил топором в темноту разбив очередного скелета.
Валгус уже в одиночку отбивался от орд скелетов, загоролив собой выход на поверхность, он обещал сестре вернуть мальчишку домой и был твёрдо намерен сдержать слово. Проклятая жадность, нужно было плыть в порт, ни какое оружие не стоит жизни.
- Поокааазааатьсяяя?
- Смооотрииии....
Медленно над полем боя плыло существо, в руке оно сжимало устращающего вида косу, ног не было видно оно словно парило, как не было видно и лица - пустота под капюшоном. К Валгусу приближалась сама смерть и он понял это лишь взглянув на неё.
Конунг разбросал остатки скелетов и встал лицом к лицу с демоном - Ну иди сюда! Давай! Я жду!

Дарин бежал к выходу из пещеры, вверх и вверх, а снизу раздавались не человеческие вопли. Когда впереди забрежил свет выхода из пещеры он немного сбавил темп и оглянулся - ни чего, всё стихло. Он побежал дальше, викинг был молод и сумел выдержать пробежку до самого драккара. В одиночку управлять кораблём было сложно но Дарин вывел его из пристани и начал пристально вглядываться в джунгли, он надеялся что вот вот из джунглей прихрамывая из-за раны в ноге выбежит его дядя Валгус и прикажет подобрать его. Но время шло а из джунгей ни кто не выходил. Тяжело вздохнув он повёл едва держащийся на воде драккар к месту их появления в эимх краях. На том месте снова был водоворот и Дарин не долго думая направил в него судно.

Всё коньяк кончился=(

Невиновных не существует, есть разные степени вины.

Аватара пользователя
SemenTVS
Пользователь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07.09.14, 15:32
Игровой ник: SemenTVS
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Недельный конкурс Goblin Survival до 07.09.14

Сообщение 21805 #21805: SemenTVS » 07.09.14, 15:56

В мире много народов и рас, во все времена они делили между собой, что-нибудь
Войны и союзы были постоянны.
Но вот однажды на мир пала тьма, вся нежить проявилась во всей красе своей мощи. Мирозданию казалось бы конец. Но людские маги сумели изгнать тьму, ценой своей жизнью. Так и появился в дальнейшем орден "Паладинов", в честь героев.
Они охраняли тайны раскола печати от нежити, и многие другие тайны, а также боролись с нежитью оставшейся на земле.
И казалось все будет хорошо на века вечные. Но никто не знал всей истинны победы над нежитью и то каким образом она появилась в этом мире. Только один маг знал об истине, но история порой больно бьёт по душам людей, и из порядочного, справедливого, доброго мага его обвенчали предателем и изгоем.
Он долго бродил по мирам пытаясь найти или создать новую магию, которая поможет ему отпустить обиду и показать, что было на самом деле.
К сожалению такой магии он не сумел овладеть, но он сумел путешествовать сквозь время и пространство. Стал он первым отшельником миров и пророком судеб мирозданий
И хоть в своём мире он не сумел достичь желаемого, он решил предотвратить последствия делов людских магов, которые повлияли и на другие миры.
Он сумел соединить 2 мира. Реальный(викинги участники) и антиреальный(гоблины) миры объединил в своём измерении он, превратив их в глубокую пещеру откуда и появилась нежить. Сам же прикинулся проклятым за жадность, несчастным торговцем, которому до скончания не сойти с площади рынка.

Так и начинается рассказ о встрече бравых компаний героев своих народов
В поселении "ВииИИии" было немного гоблинов, жили они дружно и весело, порой бывало гранату в штаны приятелю кидали, бывало поджарят зад с огнемёта.
Но больше всего они любили собирать мехогоблинщ и устраивать славные празднества
И в одно из таких празднеств, вдруг всех воронкой поглотило нечто. Спустя некоторое время, очнувшись гоблы были ужасно злы, крича на всю пещеру, в печали о том, что все гоблинщы сломались и были лишь грудой металлолома.
На их крик сползались ползучие твари, они были окружены, да ещё и под градусом, они думали, что смерть настигла их. оторвав от гоблинщ кто руку, кто ногу, а кто грудь, приготовившись защищаться, как вдруг, с потолка свалились на пауков пять громил, которые в общем сразу оставшихся тварей и уделали, но громилы были не чуть не в лучшем настрое, походу их тоже оторвали от радости жизни. Уже чуть не началась стычка между ними и гоблинами, как вдруг по всей пещере пронесся свирепый, до ужаса страшный рев. А также звук шагов, как-будто, что-то большое двигалось к ним. и а самом деле, это был огромный скорпион. С которым они вместе и разделались.
После славной битвы с переростком-скопиона, пыл обоих сторон угас, и решили поговорить. Так гоблины и познакомились с громилами, которые звали себя Викингами. Они были в общем похожи характерами и те и др не признавали чистоту, и любили подраться, но самое главное они одинаково любили золото и всякие другие сокровища, которые блестят.

Так и началась дружба и совместное путешествование гоблинов и викингов в пещере "Небытия".

Ну потом узнаётся что в этой пещере ещё остался один из первых паладинов, который охранял мастерскую великих людских магов. и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Darckot5890
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.07.14, 13:45
Игровой ник: darckot5890
Благодарил (а): 7 раз

Re: Недельный конкурс Goblin Survival до 07.09.14

Сообщение 21813 #21813: Darckot5890 » 07.09.14, 20:05

Для начала хочу выразить всем огромное спасибо, что участвовали в этом непростом и очень интересном конкурсе.
Все кто участвовал написали очень неплохие рассказы. Но есть и особенные писатели:
NickIAm, этот участник решил использовать маркировку, краткость сестра таланта и чем больше тем лучше, но увы не получилось задуманного, если бы ты объединил все рассказы в одно целое тем самым увеличил бы свои силы, возможно и было бы конкурента способным рассказом, т.к. еще отличились два человека от остальных и видимо на них упал весь "сыр бор".
IIpokypop, написал просто красивый рассказ о викинге, Сигурд. Когда читаешь его рассказ, то чувствуешь что ты стоишь рядом с этим героем и переносишь тоже самое, что и сам викинг. Был бы этот рассказ на вершине, если бы не концовка. Было такое чувство, что ты просто устал придумывать и закончил свой рассказ смертью главного героя, который весь путь пережил в диком одиночестве. Не расстраивайся, ибо ты получаешь возможность первого приза (Одна любая част с первого, второго или четвертого боса!)
И конечно нельзя, не похволить нашу дорогую, всеми любимую Ledy , которая написала и придумала изумительный рассказ, который не смотря на ненужное предисловие, затмил все остальные рассказы и создала из двух, ничем не связанных моментов, лучший по моему мнению. Почитав твоё предисловие отвечу, почему обязательно должны были там быть гоблины? Ведь тема звучала так: "Откуда в пещерах гоблинов, появились викинги". Поэтому именно прекрасная Оля и забирает наш отдельный приз часть со смерти, на выбор!
Всем еще раз огромное спасибо, ждите следующих конкурсов в этой теме! ^_^

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя