Проблема с хостом

Здесь вы можете задавать вопросы не касающиеся игры, варика и вообще компьютеров, на любые темы!, ну и помогать другим, давая им ответы на их вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Mr.LetsTry
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.05.15, 11:33
Игровой ник: Mr.LetsTry
Поблагодарили: 1 раз

Проблема с хостом

Сообщение 30371 #30371: Mr.LetsTry » 04.06.15, 17:47

Скорей всего я задаю этот вопрос Elite, т.к. насколько мне известно он администрирует не только этот форум, но и гарену.

Проблема заключается в следующем.

Я не могу нормально хоститть и порой вижу не всех хостов. Проверяли несколько раз, есть игроки, которые видят и меня и другого человека, но мы друг друга не видим. Или меня вообще никто не видит или выборочно как-то, а иногда и все видят. И хотелось бы узнать от чего это зависит и как это исправить? Или дело в самом сервере гарены?

Для справки я уже отключал брендмауэры, антивирусы, уменьшал кол-во точек переадресации (у меня STB стоят), подключал напрямую без роутера, открывал порты вручную, пробовал разные роутеры, менял гарену и варик (думал может с библиотеками что-то не так). Думал может дело в интернете и теряются пакеты, но если меня видно, то видно от начала и до конца и всем, при этом не лагает сама игра у остальных. Про пингование, туннели и сетевые настройки я вообще молчу, перелопатил все, что можно.
Кто не может покорять горы - должен их двигать.

Аватара пользователя
IIazaH4er
Ветеран
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11.05.14, 12:45
Игровой ник: IIazaH4er
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Проблема с хостом

Сообщение 30373 #30373: IIazaH4er » 04.06.15, 18:18

Элит не админ гарены.
А эта проблема есть у 99% пользователей гарены. Стопроцентно рабочего способа исправить это нету, а те что есть помогают единицам и ты их уже попробовал. В основном такая проблема всё же у игроков с роутерами.
Saveloader Mission: Dead City, Goblin Survival, Deathwing ORPG и Zombie666 для удобной загрузки персонажей.

Аватара пользователя
ELITE
Администратор
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 20.02.13, 16:29
Игровой ник: ELITE83
Откуда: РФ
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Re: Проблема с хостом

Сообщение 30389 #30389: ELITE » 05.06.15, 15:42

верно, в гарене я обычный пользователь
.
для верности картины сделайте трасерт на 203.117.124.18
--------
ну и одна из основных причин такого - это реально проблемы с инетом - а точнее или ваш или вашего провайдера роутеры/прокси и тд тупо не могут корректно работать с маркированными пакетами и они просто теряются или конвертируются в широковещательные - и тоже теряются
тем самым ни вас ни вы нормально не видите игры
-----
решением с высокой долей вероятности на качественную игру было есть и остается прямая выделенная линия, минующая все кривые роутеры/прокси/наты и тд системы по маршрутизации трафика
но такое стоит денег а у большинства мелких провайдеров априори не может даже быть такого, изза дороговизны нормального оборудования и специалистов
Если вы не обнаружили своего сообщения, или оказались заблокированными - Прочитайте ПРАВИЛА!
Если вы хотите отблагодарить пользователя - используйте кнопку "спасибо",
Если чье-либо сообщение вам оказалось полезным или бесполезным - используйте кнопки репутации "+" или "-"
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя