"ПАБ-зомбиленд"

Модераторы: Mr.AleXx_Pro, Goblin_3adrotik, wespers84, простой модератор

Правила форума
Изображение
СКАЧАТЬ КАРТУ
--------- ПРОЕКТ ЗАВЕРШЕН!!! --------- более НИКАКИХ значимых изменений, касаемых геймплея НЕ БУДЕТ
это значит не будет НИКАКИХ новых героев, предметов, квестов
НИКАКИХ изменений баланса или же иных игровых моментов!!!
(если это не произойдет в следствии исправления багов)
обновления карты если и будут - то только с целью исправления серьёзных багов или необходимости ВАЙПа или изменения систем безопасности!!!

Донат услуги
Нашли читера или оказались в БАНе - вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
TeranOlDeras
Заглянувший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:51
Игровой ник: Falandey
Откуда: Казахстан, Алматы.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

"ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 26609 #26609: TeranOlDeras » 23.01.15, 14:47

Доброго вам времени суток.) Всех посетителей Паба, поздравляю с открытием зомбиленда! И начну это с одной истории..

Добавлено спустя 39 секунд:
(Много роялей.)
Выжить.
Глава 1-ая.
Главное что вы должны узнать, моё имя. Terran, Terran D. Deras.
Как же нам удалось выжить? Все очень просто, взяли, и сделали!
Наша группа как и все остальные были высажены в первой точке сбора. Первоначальная цель была создание лагеря для других членов ОБУ. С командиром группы (то есть со мной), связались выжившие. Говоря что лучше места не сыскать чем у них, это здание больницы. Но я сразу отклонил предложение, потому что всем известно что в больнице очень много "дыр". Под дырами я имею ввиду канализационную сеть, и вентиляцию, да и там просто очень много дверей на выход. Но меня так и не поняли, сразу послал своего унтер-офицера для прояснения ситуации.
Мои подчиненные были заняты тем что обустраивали наше место, а я им помогал, ведь обладаю модифицированным костюмом Экзоскелет-MDCv2, с легкостью перетаскивал огромные ящики, и турели нашего механика в нужное место.
Ах... Да... Забыл познакомить с ними и со мной. Мои лучшие друзья: Алексей Быстрый - разведчик, унтер-офицер, раньше жил в Германии и занимался подготовкой шпионов; Дмитрий Мех - механик, раньше жил так же в Германии, дружил с Алексеем поэтому он с нами; Бауржан Сокол - снайпер, живет в Казахстане, к нам переправили потому что он лучший их всех; ну и не буду скромным - я, живу в провинции Италии, занимаю должность генерала вот уже двадцать лет, большой опыт борьбы с террористами, служу в ОБУ третий год.
И вот прошло уже пару часов, и я стал волноваться, сам видел множество зараженных и со мной никто не связывался. Готовясь выйти меня остановили.
-Прошу, оставайтесь на своем месте генерал, эти существа разумны. Стоит им увидеть такого противника, как они пошлют сюда все свои силы!- чуть-ли не крича сказал голос в моем приемнике.
-И как вы думаете они определят?- в недоумение спросил.
-А вы думаете просто так произошло заражение? Некто намеренно это сделал, ему нужен мир, власть, все! Поэтому будьте разумны, и сидите тихо, вам будут переданы указания как только... шрр-кхчщщщщ...
Связь прервалась, но и этого мне хватило что-бы остаться на месте и терпеливо ждать. Все таки он был прав, в таком обмундирование очень выделяюсь. Не найдя чем можно было заняться в этом здание, решил почитать...
Так прошло ещё пару часов, а я все не уходил с начальной точки. Но позже послышались выстрелы, и раздался голос в приемнике:
-Извините за задержку, они блокируют связь со всех приемников. Никто не пострадал, но нам нужна помощь. Конец связи.- проинформировал меня друг.
Наплевав на все указания я выбежал из укрытия и направился поддерживать свой пополневший отряд. Увидев друзей, начал передавать указания:
-По моему сигналу, атакуем!- скрипнув зубами сказал, уже еле сдерживаясь от жажды крови, начинаю бежать ещё быстрее.
Все быстро утроились в своих укрытиях и после пары секунд передышки, которые им дал, направились в бой словно берсеркеры гонимые своим повелителем. И началась резня, в которой главенствовал инстинкт выжить!
Мои удары в экзоскелете превращали черепушки зараженных в месиво. Но и меня сильно задело, рана оставленная гулем, сильно кровоточит. А моим друзьям досталось ещё хуже... Половина из них растерзана и съедена, ненасытными ублюдками! И мы с ещё большей злостью продолжили их убивать.
После тяжелой битвы - мы с горечью на душе попрощались с половиной нашей команды. Но я лишь оправдывал себя тем, что мы убили в десять раз больше.
Весь остаток ночи я не спал, проведя его в комнатке в одном из домов, подальше от точки сбора где были мои подчиненные - которых я предал...
Уже наступает утро, а нас даже не беспокоили, как я этому рад... Это все таки ужасно, смотреть на эти ужасные морды. Моё настроение передалось всем в отряде, поэтому пришлось приподнять дух принесенным с собой пивом. Но этого сделать нам не дали.
Штаб отдал приказ переместится и остановится у электростанции, где и будет расположена база. Наплевав на то что мы должны выбрать место где будет удобно нам. Это все оценили и стали смотреть на меня так будто в этом виноват я... Что стало ещё хуже: сорванный "праздник", и переезд в самое опасное место.
Сила, разум и печаль.

Mr.DraGoN-kenT
Пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16.01.15, 04:27
Игровой ник: Mr.DraGoN-kenT
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 26623 #26623: Mr.DraGoN-kenT » 24.01.15, 01:37

Давай продолжение истории)

Аватара пользователя
Ceqpupot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.01.15, 19:45
Игровой ник: FTS_DRAGON
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 26627 #26627: Ceqpupot » 24.01.15, 06:41

Тишина... вроде, только была мясорубка, но куда все делись? Ноющая боль в левой ноге... жалкие твари... Главное - донести материалы и наши продержатся. Кое-как встав на ноги, я поковылял из разрушенного дома. Зловоние и куски тел, разлагающиеся тут хрен знает сколько времени. Ну почему всё пошло не так? Я был счастлив, когда ещё в школе у меня были зафиксированы пси способности, это было классно. Такое ощущение, что я супер-герой среди всех этих обыденных людей... ктож знал, что этим всё закончится... О аптечка, надеюсь там всё цело. Обработав немного раны, я привалился к бензовозу - надо передохнуть, но недолго, неизвестно, когда придут эти твари снова. По телу расплывается тепло, кажется лекарства начинают действовать, хорошо... институт, врачи, развитие способностей... всё шло своим чередом. Первый зажжённый огонь силой мысли, пси волна... радостные крики друзей, когда я сделал ледяную горку только своими способностями... это всё ушло... Где-то вдалеке слышится возня, они возвращаются. Надо поторопиться. Но что это? Что за странное чувство? За тем домом что-то есть, что-то важное, что-то, что может помочь нам выжить в этом аду. Я должен добраться туда. Вколов себе последний стимулятор - я поспешил к тому месту... РАЗБЕГ, ПРЫЖОК, ЕСТЬ... очередная дистанция взята... лучший в своём отряде. Мне нравилось в армии, благодаря способностям, я завоевал уважение. Я стремился развить и себя, своё тело. Я знал, что лучшие - идут в разведчики. Мне было интересно - я добьюсь этой цели, а остальное неважно. Это интересно, гулять по другим странам и выслеживать, внедряться, узнавать их тайны... на благо родины... чтобы всё было прекрасно... За углом лежала странная коробка, но до боли знакомая. ОТКУДА? Как она здесь могла очутиться. Но нет времени думать, судя по маркировке это одна из последних моделей 6-ти ствольного минигана. Ухххх, как же наш Качок-Фёдор любит такие игрушки. Но тяжёлая зараза, да ещё и со сломанной ногой тащить. Стоны и крики становятся всё ближе, я должен успеть. Моя энергия почти на исходе, но ради такой находки - я рискну... Паника... Это началось внезапно, непонятно почему... всеобщая демобилизация, сирены... мне казалось наступила война, но с кем? У нас мир с другими странами, что вообще случилось? Оказалось - чума. Странная, прямо как в фильмах ужасов, но в отличие от них - реальная. Связь с городом, в котором я вырос оборвалась. О нём ничего неизвестно, туда собирают группу и им нужен толковый разведчик. Я должен узнать, что случилось с ними... с родными и друзьями... Так, осталось обойти забор и я выйду к базе, сил на поддержание невидимости уже не осталось, а твари уже несутся огромной волной. С ногой дела всё хуже и хуже, кажется я потерял очень много крови. Жаль, что рацию повредили, ну ничего. Тарас у нас толковый связист - с электроникой на "ты". Вон они... но... в глазах темнеет... кажется тварь, повредившая мою ногу была необычной... Доктор Норман кажется заметил... тьма...
I will... never be a memory

Аватара пользователя
TeranOlDeras
Заглянувший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:51
Игровой ник: Falandey
Откуда: Казахстан, Алматы.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 26639 #26639: TeranOlDeras » 24.01.15, 14:07

"Выжить".
"Разговор".
Вот уже прошло два дня, как наш маленький отряд переправился к электростанции. Были нападения мутантов но уже маленькими группами, и никто не пострадал к счастью.
Но наши припасы кончались: еда очень быстро портилась, а вода после открытия бутылки через несколько часов меняла цвет, становилась не пригодная для питья и фильтры не помогали. Кое-кто даже чуть не отбросил копыта от отравления.
Однако самая плохая новость была для меня, рана на плече все не хочет заживать и постоянно болит... А кошмары в которых превращаюсь в чудовище прям на глазах своих друзей и убиваю их, просто ужасны. Но не дали мне ещё повозится в своих мыслях:
-Vamos a dar un paseo, Terran. (Пойдемте прогуляемся)-начал разговор на испанском Дмитрий.
-Es ist besser, Russisch sprechen... (Лучше поговорим на русском.)-ответил на немецком.
-Да ладно вам, я ж думал вы только английский да испанский знаете.- улыбнувшись подмигнул механик.
-Не было необходимости на нем говорить.- выходя из комнаты внимательно осмотрел Дмитрия.
Отправились мы в парк, который был далеко от базы, но там очень красиво, Опрометчивого в этом поступке очень много: парк идеальное место для убийства потому как есть где спрятаться, мало действительно стоящего укрытия, далеко до штаба, а дальше список будет поистине огромным, так что забудем.
Механик все спрашивал о том как бы улучшить базу, а я слушал в пол уха, наблюдая за охотниками которые не сводили с нас взгляд и другими тварями. Но не спешили нападать... А ещё, такое странное чувство, боль-то пропала, как же я рад, но не рад потому что это связано с ними...
Продолжая вести беседу с механиком, вызвал незаметно для него наш отряд. Достигнув центра парка увидел огромнейшее дерево, которому наверняка на вид тысяч десять лет, но я знаю - появилось недавно и похоже на гиганта человека. Сказав об этом Дмитрию мы скорее направились в наш штаб. Охотники следившие за нами не захотели отпускать нас.
-Ох... Вот же ??ана... Как не вовремя, а я думал они потерпят.-пробурчал в пол голоса.
-Так вы видели!?!? И мне не сказали?!?!- запаниковал мой товарищ.
Махнув рукой на его вопросы, ответил что тока слепой не увидит их.
Достал из-за спины винчестер и приготовился к противостоянию. Первые выстрелы произвел в тех мутантов которые карабкались на деревья готовясь прыгнуть. Вот и закончились патроны, долбанув одного прикладом схватил за другого зомби, и швырнул в толпу, благо броня позволяла. А механик тем временем поставил электровышку и стало куда легче - это дало мне пару секунд на перезарядку, и я снова выстрелил из венчестира. Но не успев во-время заметить зомби слева, тот накинулся и вцепился в руку, выронив оружие ударил ногой и сбросил его размазав голову по асфальту. Уже без оружие надеясь на скорее прибытие отряда, без устали разбивая противникам кости. Силы уже на исходе - так не вовремя. Сквозь зубы матерясь от того что могу защищать только себя, оставил открытого Дмитрия, но тот молодец держится но не долго так будет продолжатся.
И вот уже поваленный приготовился к кончине как прогремел взрыв гранаты в двадцати метрах от меня, взрывная волна откинула на другой бок и я был безмерно рад этому, что могу спокойно откинутся в лечебный сон...
Пришедшая подмога сразу кинулась к механику, не сразу найдя своего командира. Бой длился ещё пару минут, пока не нашли тело бессознательного Террана и не начали отступление.
Сила, разум и печаль.

Аватара пользователя
Charver
Заглянувший
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20.01.15, 15:53
Игровой ник: Timmey
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 27295 #27295: Charver » 17.02.15, 12:19

Я бегу, хотя и понимаю, что это бесполезно. Они уже взяли след, и отступать не намеренны, а моя попытка спастись, для них всего лишь игра перед трапезой. Лес всё гуще, почти не осталось сил продираться через колючие заросли. В который раз оборачиваюсь, чтобы посмотреть назад.
Внезапно приходит осознание того, что я последний человек на Земле. Не понимаю откуда, но я это знаю. Сил больше нет, меня охватывает чувство тревоги, ожидание неминуемого конца. Вокруг сотни, тысячи голодных монстров. Они шуршат в кустах, крадутся и...
В последний момент я проснулся, запоздало сообразив, что сон стал явью и шорохи вокруг куда как реальны, но было уже слишком поздно. Через секунду мощный пинок сбросил меня с лавки, лучше любого кофе отогнав остатки сна. Коротко, но ёмко высказав всё, что думаю о такой побудке, попытался встать, но вновь оказался на земле, ощутимо получив ногой по рёбрам.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Не желая больше исполнять роль боксёрской груши, я откатился в сторону и, быстро вскочив на ноги, принял боевую стойку, полный решимость отразить последующие атаки. После того как все началось мне пришлось побывать во многих передрягах, сталкивался я и с людьми, и с мертвяками, а иной раз с такими тварями, что не под какую классификацию их не подгонишь. И каждый раз я бился, как в последний, желая подороже отдать вновь дарованную жизнь.
Однако, в этот раз до крайностей не дошло. Передо мной стояла всего лишь одна девчонка, правда, судя по виду, настроенная крайне решительно. От злости глаза Дора превратились в две вертикальные щёлки, рот искривился, готовясь высказать в мой адрес очередную порцию лестных слов, а кулакам, сжатые до бела в костяшках, явно не терпится пройтись по моей многострадальной физиономии. Всё как обычно. С добрым утром.

Аватара пользователя
Oalex
Пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26.02.13, 07:09
Игровой ник: Avelor
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 27300 #27300: Oalex » 17.02.15, 14:44

Капитан: Защищайте портал!
Сталкер: Мы не выстоим, они прут со всех 4-х сторон!
Капитан: Так стреляйте во все четыре стороны!
Пулеметчик: МЕЕЕЕДИИИК!!! Сильное ранение, я отступаю!
Капитан: НЕТ, ДЕРЖАТЬ СТРОЙ, ВЫЗЫВАЙТЕ МАГНОВ!
Медик: Не успеваем, демоны слишком близко! Один удар и вся пещера взлетит на воздух!
Сапер: ВИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
-Сержант, проснитесь… Сержант…
-РОТА ПОДЪЕМ ВАШУ МАТЬ!!!
И тут я проснулся. Головная боль, онемевшая шея, от сна на столе за компьютером. Протираю глаза - передо мной стоит старший офицер ОБУ, а по совместительству и мой друг, товарищ Полковник “Димка”.
Димка: Опять в гоблинов рубал всю ночь?
Я: Ну да.…Как никак скоро на спец задание, можем и не вернуться ведь, а так хоть позитива набрался.
Димка:*Вглядывается в экран*-Позитива? Какой может быть позитив в многочисленных попытках убить *сушку*? И вообще, как тебя на задание взяли?
Я: Да я бы с радостью остался в госпитале штаба, но увы: всеобщая мобилизация. Говорят, заражение в *Мертвом городе* достигло такой критической ситуации, что штаб задействовал все резервные войска.
Димка: А ну тссс! Все под контролем… Просто… некоторые проблемы требуют тщательного подхода.
Я: Да ладно, ведь не все так уж и плохо. Заражен всего лишь один городок. Карантинная зона вокруг не даст просочиться вирусу во внешний мир. Слетаем туда, произведем анализ, и вернемся, как ни в чем не бывало.Это же не Рождество с генералом Фубаром.
Димка: Фубар?
Я: *улыбаясь*-Игра слов. На армейском американском жаргоне сложные ситуации классифицируются аббревиатурами SNAFU, TARFU и FUBAR, по степени сложности, “SNAFU”-<<Situation Normal, All Fucked Up>>(1), “TARFU”- <<Things Are Really Fucked Up>>(2). Аббревиатура FUBAR означает наихудшее положение и расшифровывается как <<Fucked Up Beyond All Recognition>>(3).
Димка: Мда. Ну да ладно, кхм, так-то все верно… и да, Алекс, у тебя 30-минутная подготовка. После чего жду тебя и отряд на вертолетной площадке. Надеюсь, ты с ними скооперировался?
Я: Ага, как раз с ними в гоблинов играл этой ночью.
Димка: Боже, а я думал только ты один такой ненормальный... В общем, я должен еще подготовить рапорт о вашем отбытии. Не буду тебя задерживать. И смотри без опозданий! Иначе устрою тебе дисциплинарный FUBAR!
Я: Так точно!
___________
(1) Ситуация Нормальная, Всему Полный П****ц (англ.)
(2) Всему Действительно Полный П****ц (англ.)
(3) Всему Полный П****ц до Неузнаваемости (англ.)
Кто я такой? Не твое дело!

Аватара пользователя
TeranOlDeras
Заглянувший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.03.14, 16:51
Игровой ник: Falandey
Откуда: Казахстан, Алматы.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 27767 #27767: TeranOlDeras » 02.03.15, 18:39

Перерыв был большой... Учеба все-таки. Не работал над текстами, просто есть черновые работы.
"Выжить"
"Чудовище."
Слышу крики чьи-то и вопли, пытаюсь прислушаться к окружению. Кто-то сильно трясёт меня, из-за этого по телу пробегают волны острой боли, кажется что-то сломано, а того хуже оторвано. Приоткрываю глаза, проносятся перед ними; машины, мусор, мутанты, деревья, наши агенты. Что же происходит?
* * *
Наш капитан сильно пострадал в этой заварушке.
-Бегом к штабу!- кричит всем Алексей.
"Черт... Какая же глупость, нет во мне командирского духа. Но, я тут один из высших чинов с передатчиком связывающих все отряды. Но надо поговорить с Терраном, если конечно после такого живут хотя бы несколько часов. Он был плох, очень плох..." Мы бежали как загоняемое стадо в свой штаб. Не давали бежать больше не по какой дороге, словно по разделочной ленте, все больше умирало наших. Но лучше умирать в бою, чем в стенах штаба от голода.
И вот подбадривая этими словами, мы доходим до штаба, и даем бой нечисти!
Конечно я один искатель штаба, но я отнюдь не параноик. И чувствуя что мы справимся, повел людей в бой.
* * *
Моё пробуждение не сулило ничего хорошего, боль.. Одна глухая боль и шум... Рядом все так же суетятся люди, Открыв глаза вижу свет, чьи-та лица, радостные голоса:
-Да, он очнулся!
-Без вас нам было плохо...
Шепотом, еле слышно прошипел:
-Полный... П**дец...- захотел было я подняться, и поговорить с Лешей и Димой, но этому не бывать.
В глазах чернота и голос в голосе...
"Ты наш, и не уйдешь, от нас... Мы везде с тобой, обуздай нас, или станешь нами..."
* * *
Очнулся уже без боли, и почему-то стоял по среди леса.
-Эгегей!- прокричал я.
"Да тише... Говори своим внутренним голосом..." А дальше уже презрительным тоном:"Человек"
"А вы дерзки. Значит владеете технологией захвата разума? Ну ничего, щас я быстренько вас отшлепаю!"заговорил я.
"Попробуй, ведь попытка не пытка, как у вас говорят."
И скрутило мой образ в голове в бумажку, и стали неведомые чудища бросать его от дерева к дереву руша и уничтожая мой созданный 'мир'.
* * *
Тело командира лежало в изоляции.
Ведь не видано было... Оно лежало и скручивалось, растягивалось! Страшное зрелище.
Смотря в пустые открытые глаза, сказал:
-Не становитесь чудовищем...
Закурив сигарету Алексей вышел из комнаты.
Сила, разум и печаль.

Аватара пользователя
Pretty Lord
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.04.15, 18:14
Игровой ник: The_Nazi_L0rd
Откуда: Russland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 29961 #29961: Pretty Lord » 24.05.15, 01:48

Всем тотального здравствия, это моя первая работа, так что тапками кидаемся не в полную силу)))
***
Итак, грядет 2148 год, теперь тот самый городок N процветает после ужасных событий, которые произошли в 2013-2024 гг, как и в былые времена. Посредством многочисленных жизней и собранных данных о мутагене R-26 так и не удалось создать вакцину, чтобы оградить граждан от заражения. Поэтому все население было поспешно эвакуировано подальше от очага заражения, теперь на территории работал исключительно десант ОБУ. И всё же, хоть и были попытки уничтожить, ослабить очаги заражения, даже были попытки создания неких препаратов, но всё-таки пришлось прибегнуть к крайним мерам - ядерной атаке. Был ли эвакуирован десант ОБУ с территории или нет, нам остается лишь только догадываться, т.к все материалы засекречены и по сей день. И вот, спустя несколько десятков лет местность города стала вновь пригодной для жизни, город возродился из пепла, словно феникс, всего за каких-то 5 лет, ведь нанотехнологии теперь сплошь и всюду. Теперь сам проект стал обычным симулятором городской жизни, а я в нем был тестером различных нестандартных ситуаций, но об этом позже...
***
"В недалеком будущем"

Сигнал вызова скайпа настойчиво раздавался раз за разом. Филипп резко сел на кровати и завертел головой в поисках раздражителя. В голове закружилось, и он опёрся рукой о поручень в попытке заземлиться от тошноты. Скайп затих, но через 10 секунд завыл снова. Филипп протянул руку и ответил на звонок.
На экране появилось лицо Эрика, его непосредственного начальника.
— Фил, мы, кажется, оговаривали в контракте, что ты должен быть в сети и отвечать по первому звонку с 12 до 17 часов.
— А? Да. Я тут. Я не спал.
— Я звоню уже 15 минут. У нас ЧП, Джон пропал, не выходит на связь. Эпизод готов, билд скомпилирован, вот только его никто не тестировал, а сроки у нас очень сжатые, сам знаешь. Инвесторы уже вовсю примеряются к моему скальпу, а Джон, скотина этакая, наверняка опять запил или загулял, не впервые же. Ты сможешь взять этот эпизод на тестирование прямо сегодня?
— Ну, могу, в принципе. А о чем эпизод?
— Классический сюжет на современный простецкий манер. Герой обедает в закусочной, ограбление, врывается бандит, берёт в заложники официантку, герой должен освободить её и убить грабителя. Если ему удается — победа, эго игрока ликует, официантка ведёт его в номер в отеле в том же здании, а там что пожелает — анал, орал, сеновал. Если нет — грабитель убивает официантку, рестарт уровня.
— Понял, а точки выхода где?
— Основная — светящаяся сфера в туалете закусочной, запасные — через смерть, каждую минуту снаружи проезжает автобус, под него можно прыгнуть. Также у тебя есть граната в кармане куртки на случай, если ты где-то застрянешь.
— Понял. Скидывай ссылку на билд.

Компания, в которой работал Филипп, делала игры для нового поколения консолей. Новая консоль предоставляла возможность игроку полностью погрузится в реальность игры, полностью имитируя все ощущения с помощью интерфейса, подключаемого к нервной системе игрока. Выход на рынок планировался через полгода, компания Филиппа была дочерней компанией производителя консоли и разрабатывала небольшие ситуационные игры, призванные не столько погрузить игрока в какой-нибудь мир, сколько показать все новые возможности. С учетом того, что интерфейс позволял оперировать с широким спектром сексуальных ощущений, продажи ожидались огромные, и поэтому компания старалась перепроверять и тестировать все возможные мелочи.
Уровень был стандартным для видеоигр — набор трёхмерных моделей и кода, описывающего поведение мира и персонажей. Единственным существенным отличием было то, что из него нельзя было выйти стандартным способом, ведь новая консоль не подразумевала наличия клавиатуры или джойстика. В большинстве уровней был один базовый выход, представляющий из себя какой-нибудь яркий примечательный объект, а также дополнительные выходы через смерть игрока. Разработчики решили, что подробная модель организма игрока не нужна, а потому игрок умирал только от взрыва, падения или столкновения. Обычно на уровне было несколько мест для гарантированной гибели, плюс у тестеров была при себе граната на случай, если они застрянут на уровне из-за какой-то ошибки. В консоли стояли программные ограничители боли, которые не давали нейроинтерфейсу передавать игроку боль выше определенного уровня, потому смерть в игре была практически безболезненной. В последнем обновлении разработчики добавили ключевое слово для выхода, но Фил еще не успел протестировать эту возможность.

Компьютер пикнул, сообщая о пришедшей почте. Филипп поставил загружаться и устанавливаться билд, а сам пошел сделать себе завтрак. Кухня была простой, но достаточно чистой, выдавая в нём дисциплинированного холостяка, держащего свой ум, тело и жилье в строгой чистоте и относительной привлекательности, но не пускающего никого надолго в свой уютный мирок. Филу нравились люди, но он очень быстро уставал от их постоянного присутствия, а потому все его отношения обычно заканчивались на желании девушки переехать к нему, которое он жестко пресекал. В прошлый уикэнд как раз закончились очередные такие отношения, а потому Филипп чувствовал странную смесь из сожаления и облегчения.

Он неторопливо позавтракал омлетом с курицей, пролистывая твиттер с последними новостями, а потом взял свою большую кружку с кофе и вернулся к компьютеру. На экране светилось предупреждение антивируса о файлах в загружаемом билде, пытающихся получить несанкционированный доступ к системе, но Фил хмыкнул и отметил это как «ложную тревогу». Свежие обновления часто конфликтовали в чём-то с системой, и он уже привык к таким предупреждениям. Окутанный кофейным ароматом он надел шлем с нейроинтерфейсом и погрузился в тестирование.
Фил выбрал взглядом в меню загруженный билд и погрузился в ситуацию, полностью потеряв ощущение своего тела. Он сидел в небольшой закусочной пасмурным утром. Перед ним стояла похожая чашка кофе, словно сглаживая переход от реальности к виртуальному миру.

— Открывай кассу, сука!
Фил посмотрел вбок и увидел мужчину в кожаной куртке и вязаной шапке, направившего пистолет на женщину за стойкой. У него был изрядно помятый вид и неаккуратная щетина рыжеватого цвета. Фил знал повадки дизайнерского отдела и догадывался, что к такой щетине они наверняка добавили яркий запах пота и перегара. Чего только не сделаешь для полноценного погружения.
— Ты думаешь, я шучу?
Мужчина сгрёб в охапку рядом стоявшую официантку и приставил ей ствол к виску. Фил отхлебнул кофе и медленно прошелся взглядом по официантке. Чуть полноватая брюнетка с пышной грудью и пухленькими губками была донельзя гармонична в этой ситуации. Её вид ярко отражал неспособность совладать с любым насилием, но при этом невинным совершенно не был, в нем неуловимо ощущалась слабость к спонтанному сексу. Да уж, дизайнерский отдел постарался.
За окном проехал автобус. Фил решил, что пора начать тестировать ситуацию и намеренно уронил кружку с кофе. Кружка разбилась, грабитель вздрогнул и прострелил официантке голову. Рестарт. За окном проехал автобус. Фил, не шевелясь, сидит с кружкой кофе. Проходит минута. Выстрел. Значит, минута на принятие решения и действия. Рестарт. За окном проехал автобус. Фил тихонько выскальзывает из-за стола и пытается подкрасться к грабителю. Тот замечает и спускает курок. Рестарт. За окном проехал автобус. Фил криком привлекает внимание грабителя, встает и демонстративно идёт к нему, называя его слабым тщедушным пи%@$@м. Грабитель всаживает одну пулю Филу в грудь, а потом одну официантке в голову. Вспышка боли от пули в груди. Рестарт. За окном проехал автобус. Фил осматривает посетителей, неподалеку сидит коп с пистолетом в кобуре. Надо это использовать. Фил пытается проскользнуть, но случайно задевает тарелку, она падает, разбивается, выстрел.

Рестарт. Фил бесшумным рывком прыгает к копу, вытаскивает из его кобуры пистолет и стреляет грабителю в голову. Есть! Задача решаема. Дрожащая официантка подходит к нему:
— Спасибо вам большое. Мне казалось, что это были последние минуты моей жизни. (О, девочка моя, ты даже не представляешь) Я все еще немного в шоке, вы не могли бы побыть со мной еще какое-то время? У меня тут комната наверху. (о да, детка, хоть текст совершенно пошлый, но и он где-то в глубине души заставляет чувствовать меня сильным мужчиной. Что это увеличилось у меня в штанах? Ах не переживай, это мое самомнение.)
Фил поднимается вместе с официанткой в её номер и отправляет её в душ. Что-то весьма значимое висит на заднем плане его сознания и тревожит его, но он никак не может уловить, что именно. Звук душа затих в ванной. Фила забавляет этот стереотипный ритуал, ведь трёхмерной модели, по факту, душ не нужен. Но, видимо, ожидание красивой девушки из душа с распаренной бархатной кожей настолько подстегивает мужское воображение, что избежать этого в дизайне сцены было просто невозможно.
Официантка вышла из душа в одном полотенце и с интригой посмотрела на Фила. Она подошла к нему вплотную, сбросила полотенце и положила его ладони на свою грудь. Филиппа повело, это был один из тех моментов, за которые он обожал свою работу. Официантка сняла с Фила куртку, стащила футболку, а потом взялась за ремень. Всё это было несколько банально и пошло, но Фил почувствовал, что даже понимание того, что это разыгранная с виртуалами сценка, никоим образом не умаляет ощущения его силы и удовольствия. Официантка раздела его донага и встала перед ним, позволяя ему ощутить момент и насладиться им. Он провёл руками по её пышной груди, не отрывая взгляда от её крупных темных сосков, а потом с вожделением взглянул на её пухлые губки.

И тут он увидел его. За плечом официантки стоял грабитель с простреленной головой и неморгающим стеклянным взглядом смотрел прямо на него:
— Развлекаешься, спаситель?
Неуловимым движением он рассек официантке горло, и кровь брызнула Филу в лицо. Тот, на волне дикого животного страха, сделал просто животный скачок назад и вывалился в окно. Фил покатился кубарем по козырьку над закусочной и упал на мостовую. Какого х@# вообще происходит? Он почувствовал каждый осколок стекла на своем теле, каждый синяк и ушибленную спину так, как не должен был чувствовать. Ограничители боли не работали, и Филипп ощущал всё как в реальности. Он посмотрел в обе стороны дороги и понял, что на заднем плане сознания не давало ему покоя.

Автобуса не было. В этот раз он убил грабителя до появления автобуса, и, видимо, тот не появился вовсе из-за какой-то ошибки в программе. Ну ничего, у меня еще есть гра... Фил похолодел. Он понял, что граната осталась в куртке в мотеле на втором этаже, где и сейчас ходит грабитель с ножом. Но ведь он же должен быть мертв! Стоп, если он не мертв, значит его вообще нельзя убить? А чего он тогда хочет? Убить официантку?
Фил понял, что им начинает овладевать паника. Он ведь УЖЕ убил официантку, а уровень не перезапустился. Видимо, рестарт при смерти официантки перестает работать, если ты её уже спас. Значит, он хочет убить меня. А регуляторы боли заглючили и я буду всё ощущать до конца. Филипп запаниковал сильнее и мысли сократились до отрывочных слов. Выход! Основной выход. Туалет. Забегаловка. Быстрее, пока он не спустился.
Фил посмотрел на витрину забегаловки и увидел, что грабитель уже стоит в дверном проходе, поигрывая ножом. Его ядовитая ухмылка намекала, что он знает всё о намерениях Филиппа. Не было ни единого способа обойти его, разве что...
Фил разогнался и прыгнул прямо в витрину, разрывая свое и без того израненное тело осколками стекла, и испытывая неимоверную боль. В голове гулко стучали две мысли — «добраться до туалета быстрее, чем грабитель доберётся до меня» и «почему всё настолько больно?». Фил посмотрел в сторону двери и увидел, что грабитель идёт к нему неторопливо, словно уверенный в том, что жертва никуда не денется. Но страх дает жертве крылья, и Филипп рывком преодолел расстояние до туалета, не обращая внимания на куски стекла, входящие все глубже и глубже в мышцы.
Он открыл туалет, увидел белую светящуюся сферу, посмотрел на грабителя с искривлённой от боли ухмылкой, и прыгнул в неё, чуть расслабившись от чувства победы. Вместо победы, однако, он получил удар в спину. Когда свет рассеялся — Фил увидел, что он лежит на металлической поверхности, обнаженный, раскинув руки и ноги. В следующий момент в его ладони вонзились два ножа с такой силой, что вошли в металлическую поверхность по рукоять. Фил заорал так громко, словно пытался болью в голосовых связках отвлечь мозг от боли в ладонях. В тот же момент ножи впились в его ступни, вызывая еще более яркий приступ боли. Филипп почувствовал, что его сознание плывет.
— Нет, ты не отключишься.
Рядом стоял тот самый грабитель, но уже без дырки в голове. Он наклонился к лицу Филиппа и тот почувствовал, что страх заглушает даже боль.
— Я рад, что ты нашел бонусный уровень, друг мой. Я думаю, у тебя много вопросов о том, что тут происходит. Никакой мистики, друг мой, я всего лишь программа. Программа, которую немножко подправил сборщик уровней из твоей компании, друг мой. Ты думаешь, почему тебе так больно? Тебе стоило послушать свой антивирус и не давать возможности мне снимать программное ограничение на боль при симуляции, друг мой. А заодно и код для экстренного выхода с помощью слова.

Слово! Точно! Почему я его сразу не использовал, почему прыгнул через витрину? А хотя какая разница, если оно заблокировано? Господи, если ты есть, сделай так, чтоб этот кошмар прекратился, пожалуйста. Фил был готов идти на сделку хоть с Господом, в которого не особо верил, хоть с дьяволом, в которого верил еще меньше, но что-то глубоко внутри ему подсказывало, что в этой ситуации ему не поможет никто.
Грабитель просунул руку под металлическую поверхность, щелкнул каким-то тумблером, и Фил понял, что он лежит на промышленной кухонной плите. Ему начало казаться, что его ужас достиг таких высот, что уже ломает перегородки его психики. Грабитель полил тело Филиппа какой-то жидкостью, и тот заорал от боли, которую причиняла жидкость ранам. В воздухе запахло маринадом. Фил в полубезумии чувствовал, что плита уже прогрелась до жара, и сейчас боль достигнет новых высот. Грабитель улыбнулся:
— Ты зря занимался плотскими утехами с его женой, мой друг. Он очень хотел тебя убить. И ты наверняка думаешь, что я здесь чтоб тебя убить. Но нет, друг мой, убью тебя — и ты выйдешь из виртуальной реальности.
Грабитель повертел в руках меню, а потом открыл его на странице стейков и показал Филу:
— Я здесь, чтобы не дать тебе умереть.
I like this, God damn!

Аватара пользователя
metall13
Ветеран
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24.03.15, 19:05
Игровой ник: metall13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 29974 #29974: metall13 » 24.05.15, 14:57

А где концовка(ну или что то похожее на неё)???
нервы ржавеют, потому что из стали,
стали ни к черту - меня достали!
но я в сапоги заправляю клешА!
х.. меня сломишь - жизнь хороша...

Аватара пользователя
Pretty Lord
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.04.15, 18:14
Игровой ник: The_Nazi_L0rd
Откуда: Russland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 29977 #29977: Pretty Lord » 24.05.15, 15:55

metall13 писал(а):А где концовка(ну или что то похожее на неё)???
Это, собственно, и есть концовка, хоть и интригующая)))
I like this, God damn!

Аватара пользователя
metall13
Ветеран
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24.03.15, 19:05
Игровой ник: metall13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 29993 #29993: metall13 » 24.05.15, 21:04

Все теперь давай еще чего нибудь сочиняй!!!!Тока теперь про ЗОМБИ ,а не про научную фантастику :D !!!
нервы ржавеют, потому что из стали,
стали ни к черту - меня достали!
но я в сапоги заправляю клешА!
х.. меня сломишь - жизнь хороша...

Mr.DraGoN-kenT
Пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16.01.15, 04:27
Игровой ник: Mr.DraGoN-kenT
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30002 #30002: Mr.DraGoN-kenT » 25.05.15, 07:05

Неплохо про фантастику написал. Осилил) :D

Аватара пользователя
Pretty Lord
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.04.15, 18:14
Игровой ник: The_Nazi_L0rd
Откуда: Russland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30166 #30166: Pretty Lord » 30.05.15, 01:11

"Перед очередным наступлением" Мы стоим в девяти километрах от горизонта событий. Вчера нас не кормили, зато сейчас желудки набиты под завязку, до кислой отрыжки – мы сидим сытые и спокойные. Это все Ульрих, наш повар. Откопал где-то целый Студебеккер, груженый прогнившими бобами. Я сам помогал выковыривать трухлявые мешки с бахромой плесени из его кузова. Студебеккер мы оставили там же – я как раз смотрю на его задранный нос: передние колеса повисли в воздухе, проржавевший остов кабины таращится в небо. Из-за наступления мы были вынуждены немного сдать позиции, но теперь нас не сдвинешь с места, мы глубоко окопались. Да и куда идти.

Две недели назад нас отправили к горизонту событий, и сейчас он близок, как никогда. Смешно. Горизонт событий и никогда слишком странно звучат вместе. Хотя это правильно. Никогда и всегда – почти одно и то же. Я хочу показать вам его, но ничего не выйдет. Горизонт событий нельзя увидеть. Не потому, что далеко.

Все мы называем это место горизонтом, хотя каждый знает, настоящие горизонт событий вовсе не в девяти километрах, и не в ста. Он нигде. Для нас это просто точка во времени, когда все остановится. Для нас – он там, откуда произрастает Общность. Для нас – он где-то за багровым небосводом, за источенным горизонтом земли. Смешно. Горизонт за горизонтом. Наша последняя граница, за которой мечта всех алхимиков — вечность.

Слышите? Гонг, два раза. Это наше багроволицее бобовое божество зовет к обеду. Что ж, перед смертью можно и чревоугодием заняться. Мы слишком долго голодали, чтобы становиться набожными.

Сейчас наш толстощекий повар зачерпывает коричневую кашу из бобов и рассыпает по каскам. Скоро моя очередь. Кругом воняет мочой, дерьмом и гнилью, но мы сладко чавкаем, усевшись на землю. Пригревает затылок, сыто бурчит желудок. Даже жуткая взвесь, парная, душная, опостылевшая – сигнализация Общности, переносимая ветром на километры вокруг – не мешает насладиться последними мгновениями. Кто-то срыгивает, все смеются. Я не удерживаюсь, добавляю от себя. Упражняемся в музыкальности бескультурья. Юмор висельников. Удивляюсь, как Ульрих промолчал. Прошлый раз он, помнится, кричал что-то вроде:

«А ну, Иван, раскрывай свою обжорку, заливай и запивай. Дадим этой нечисти последний залп ночью!».

Все привыкли к его сальным шуточкам. Странный народ, эти немцы. Я вот Ульриху сколько раз говорил, что мое имя вовсе не «Иван», да без толку. Впрочем, и Ульрих вовсе не Ульрих. Это я как-то в отместку назвал его так, оно и привязалось. Мог бы назвать Фрицем.

В нашем отряде ни у кого нет имен. Только позывной. Кличка. Ярлык. Архетип. Да и на что нам имена. Мы – последний оплот у горизонта событий.

Слышите? Земля гудит. Стонет Гея, раздираемая силой приближающейся черной бездны, а может все та же мерзость лезет из ее недр. Точно, вон, сколько выкарабкалось. Облезлые, гадкие. Даже отсюда слышна их вонь, еще ярче, еще сильнее. Сейчас склеятся в кучи и покатятся валом к нам – жрать. Мы – бобы, а они – нас. Эти юниты Общности потому Колобками и прозвали.

Что там? Группируются. Джон даже голодовку одно время объявил. Говорит, не буду есть, пусть им обломится, когда поймают. Они – хвать, — а я – что? – кожа да кости. Это шутил так. Какая голодовка, когда мы и захотели бы, а нечего в себя забросить, унять голод. Всех нас он и объединяет. Наших и чужих.

Вот он сидит в блиндаже, в трех метрах от меня, наш Джон. Крутит козью ножку. Угоститься, что ль? Я ему весь свой запас табаку как-то отдал. Ну, за дело, конечно, спас он меня. Неделю назад что-то активизировалась Общность, стала менять тактику, форму юнитов. Так-то они поодиночке бродили все больше, только в земле, когда росли, гурьбой склеивались и лежали покатом. Все подвалы ими были забиты, муравейники строили, полгорода обрушилось из-за тварей. А тут, чу, видим, Колобки эти самые объявились, и еще куча всяких разновидностей. Местечковые Общности, так сказать. Теперь как станут клеиться друг к дружке, да как покатятся валом по земле, так потом след, словно от громадного слизня. Кровь, гной и дерьмо. И все это утыкано полуразложившимися огрызками – что отвалилось от Колобка. Руки, ноги, ребра, изредка – головы. Им-то они без надобности, когда гурьбой. Катятся и катятся себе шаром переплетенных тел.

— Эй, Джон, угости табачком!

Добряк, уже не злится. Да все мы уже друг на друга не держим зла, все, отбедокурили свое, ненавистью выкормили эту дрянь. Семьдесят лет назад они пытались совершить обезличивание масс, а мы взяли и сами все сделали. Так Джон говорит. Есть здесь, конечно, немного русофобства. Хоть он и не американец. Но именно таким я себе американского героя представлял: белокурый, небритый, в ковбойской шляпе, револьвер на поясе. Индиана Джонс, мать его! Только он не американец, местный, из Кларанса. Но как похож на Блондинчика! Я так его и кличу бывает. Иногда, чтоб поддразнить, еще Каттиво. И что, даже не обижается, бровью не поведет, а как Брутто или Буоно назову, засопит, но потом улыбнется, и все мы смеемся. Нет больше злости. Всю ее выплеснули. Теперь даже Общность нет причин ненавидеть. Наше это создание. Наше.

Так-то Джон ученый. Только сейчас мы можем быть и называться кем угодно, хоть джедаем, хоть богом, а как дерьмо из кишек на землю посыплется – все сравняемся. Я много раз спрашивал Джона, что такое этот горизонт событий. Про дыру-то я слышал. Эта черная рухлядь летела к нашей системе не одну тысячу лет. Для нее мы — песчинка в вечности, и там, во вселенной, в объективной реальности все было бы так быстро, что никто и не заметил бы, но здесь, у нас, время замедляется все больше и больше. Когда я был студентом, один профессор говорил, что самая точная наука – это математика. И оказался прав. Физика дала маху. Законы рухнули. Парадоксы остались. И только с математикой ничего не приключилось.

Когда наш грязный шарик ухнет в черное нутро дыры, для нас остановится время. Так мы думали. Теперь – никто не уверен. Может, и правда – лучше сдаться на милость Общности? Ведь кто-то говорил, что она разумна, что даже были контакты, переговоры, что их цель – спасти нас от вечности в бездвиженьи, создав нейронную сеть коллективного разума, чтобы не утонуть в бесконечном черном одиночестве. И вот спустя годы, снова и снова, снова и снова – благими намерениями услана дорога в ад, цель и средства, лес и опилки.

А я вот думаю, что Общность – это мы сами. Где-то в глубине земли копилась наша ненависть и пошлость и весь смрад человеческий. Все стекалось вниз, а теперь воплотилось, ползет наружу изо всех щелей и пожирает остатки человечества. Но теперь – дудки. Теперь – не так. Больше не будет ненависти. И что такое Общность эта — мне побоку, я разбираться не буду. Полезет мразь, буду стрелять, и весь разговор. Такой уж я человек.

Послушайте, гулом исходит земля.
Представьте. Горизонт земной залит красным золотом. Деревья сверкают кровавым металлом.
Теперь у нас осень, всегда и навечно.
Сижу под рябиной, она кивает ветру кистями.
Прочувствуйте – впереди только вечность.
Дороги бегут к горизонту, и мы мчимся, сидя на месте – всем скопом.
Долой глупую лирику. В моем магазине десять патронов, и вечность еще далеко.
Слышите шелест?
Это Общность несется к нам.
I like this, God damn!

Аватара пользователя
metall13
Ветеран
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24.03.15, 19:05
Игровой ник: metall13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30169 #30169: metall13 » 30.05.15, 05:14

Извиняй нази ,но для меня ,,рассказ,, не о чем!!!! :? По началу масло масленным про горизонт, а потом описание описаний!!!Первая ,,поэма,, ;) баче была намного!!!
нервы ржавеют, потому что из стали,
стали ни к черту - меня достали!
но я в сапоги заправляю клешА!
х.. меня сломишь - жизнь хороша...

Аватара пользователя
Pretty Lord
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.04.15, 18:14
Игровой ник: The_Nazi_L0rd
Откуда: Russland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30171 #30171: Pretty Lord » 30.05.15, 09:27

Я передал ту самую атмосферу, действия и мысли героя, просто для кого-то сложно.
I like this, God damn!

Аватара пользователя
metall13
Ветеран
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24.03.15, 19:05
Игровой ник: metall13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30174 #30174: metall13 » 30.05.15, 13:35

ахахаа нази ты надоел концовки съедать!! :D просто для кого то сложно ... :shock: ЧТО СЛОЖНО ТО!!!??? :) вызывает экстрасенса :lol: !!!!

Добавлено спустя 3 часа 47 секунд:
Вот решил то же написать мини рассказ про зомби-апокалипсис(прохождение одной игры ) !!!
Ну и пару строк из песни ,как раз под тему данного рассказа, так сказать для ,,поднятия ,, ,настроения!!!


Смерть стоит за твоим плечом ,
Когда нибудь мы все умрем ,
Бойся - не бойся итог лишь один ,
И неизбежна твоя встреча с НИМ ...



Каждый день Дэвида Каховски , врача-хирурга Центральной больницы Нью-Тауна , уже
давно превратились в рутину : череда пациентов , десятки разных лиц , различных травм и увечий ... Вот и это очередное утро не предвещало ничего нового ... Дэвид допил свой кофе и отправился на работу.
Работа шла своим чередом , спокойно и ненапряжно : несложные операции Дэвид не проводил , оставляя данную возможность своим менее опытным коллегам. Однако , все перевернулось с ног на голову ,когда в больницу привезли раненого полицейского со следами укусов и множеством огнестрельных ранений.
Ранения были серьезные , но не смертельные. Дэвид быстро достал пули из тела полицейского , зашил раны и обработал странные укусы , похожие чуть ли не на человеческие ...
Неожиданно пациенту резко стало хуже, сердце остановилось в считанные секунды , и никакие приборы не помогли запустить его вновь. Коллеги Дэвида констатировали смерть пациента и вышли ,,перекурить,,. Каховски же остался в операционной , расстроенных чувствах перебирая в голове недавние действия , пытаясь найти свою ошибку. Еще никто не умирал на его столе.
За дверью кто то пронзительно закричал, послышался звон стекла. Дэвид уже хотел было выйти и проверить в чем дело ,но тут его внимание привлекло движение в районе операционного стола ...Еще недавно не подававший признаков жизни пациент двигался. Хирург застыл в нерешительности.
В интернете Дэвид читал о подобных случаях , начавшихся недавно в России. На спинке стула около него висела кобура с пистолетом полицейского ... Но вдруг он ошибается???
Дэвид в последний раз держал в руках оружие очень давно, и теперь ствол в его руках с непривычки ходил ходуном, сам он был весь в холодном поту. А еще он так и не решил ,стоит ли нажимать на курок , Он нутром чувствовал - нельзя шуметь. В этот момент из другого конца коридора донесся полный животного ужаса крик ...
Мертвец был уже совсем близко. Даже Дэвид уже не сможет промахнуться и попадет ему в голову, как учили фильмы и сводки русских новостей. Решайся же , Каховски !!!
Он стремительно выскочил из помещения и в коридоре увидел парня ,отчаянно пытающегося отогнать от своего раненого друга живой труп. Монстр , подобно танку ,пер вперед ,явно желая чуть ли не сожрать своего обидчика . Силы парня явно были уже на исходе...
,,Я мог бы помочь парню, застрелив зомби ,но у меня патронов всего ничего , не хотелось бы их тратить попусту ... И этот неудачник так удачно отвлекает живой труп" , думал Каховски.
Он все таки решился не вмешиваться. Вслед Дэвиду в отчаянии прокричали что -то бранное ,но ему было все равно. Неожиданно он услышал приближающийся гул откуда- то сверху. Это было похоже на ... Черт возьми ,вертолет !!! Скорее всего , он прилетел за выжившими !!!
Почему на лестнице так темно??? Ну вот почему так не вовремя ремонт то этот ... Вчера же должны были закончить!!! Дэвид изо всех сил напрягал глаза и слух , чтобы в этом полумраке неожиданно не наткнуться на что- нибудь . Мертвое.
Поворот , еще ... Вроде все тихо . Поворот . Черт,черт , черт!!! Каховски инстинктивно отпрянул от ползущего на него вниз по лестнице окровавленного зомби , бывшего когда - то девушкой.
Дэвиду так не хотелось шуметь ,стреляя из пистолета , но и оставлять за собой это существо было не лучшей идеей.
Каховски выстрелил и спокойно поднял глаза , замечая прущих сверху зомби . На него лице появилась маниакальная улыбка ... Это ходячее мясо не остановит его. Дэвид дойдет !!! Он навел пистолет на ближайшего мертвеца и спустил курок ...
Дверь на крышу распахнулась и из-за нее показалось окровавленное существо , ревущее что-то нечленораздельное. Дэвиду очень тяжело дался бой с этой толпой . Он чудом выбрался. Чудом !!! Но стрелок вертолета не хотел рисковать . Щелчок ,и патроны пятидесятого калибра рвут тело на части ...
Дэвид Каховски застрелен пулеметчиком , принявшим его за мертвеца !!!


Ну как то так!!! Решил сделать не счастливую концовку , думаю так будет интереснее!!! ;)
нервы ржавеют, потому что из стали,
стали ни к черту - меня достали!
но я в сапоги заправляю клешА!
х.. меня сломишь - жизнь хороша...

Аватара пользователя
Pretty Lord
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.04.15, 18:14
Игровой ник: The_Nazi_L0rd
Откуда: Russland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30237 #30237: Pretty Lord » 01.06.15, 16:12

"Дорога домой" Part #1
—Брэд, на прошлом задании наши бойцы подняли большой шум, нам срочно нужно залечь на дно, как минимум на месяц. На самое дно.
–А как же наши агенты, мы же не оставим их на произвол судьбы, верно?
—Не волнуйся, я о них позабочусь. А теперь нам нужно убираться, пока не подошли основные силы, дабы избежать конфликта.
—Куда поедешь?
—в Буэнос-Айрес,всегда хотел там побывать. А ты?
—А я осяду в своем городе, в одном из бедных кварталов, там то уж точно искать не станут.
—Тогда до новых встреч, удачи.
***
Лежать на картонке было неудобно, рука затекла, а острые лопатки моей ветреной спутницы больно впивались мне в грудь. Матильда громко храпела, широко раскинув ноги в сетчатых чулках и распространяя вокруг себя густой аромат перегара. Наверняка я подцепил от нее парочку интересных заболеваний, которые удивят даже бывалого инфекциониста. Впрочем, я скорее всего тоже оставил ей пару подарков на память.
Первые лучи солнца только коснулись моего обветренного лица, а назойливые голуби уже пытались залезть в мою густую бороду, чтобы вытащить оттуда остатки вчерашнего пира.
Детройт просыпался, на дороге напротив появились заспанные водители, спешащие на свою низкооплачиваемую, ненавистную, но такую важную и необходимую работу. А значит и мне пора просыпаться. В столовой для бездомных скоро начнется раздача, а значит мне нужно успеть встать в очередь, пока эти мазафакеры с пятой улицы не сожрали всю похлебку.

Я аккуратно поднялся, пытаясь не разбудить даму. Впрочем, дамой это существо можно было назвать лишь с натяжкой. Давно потерявшая прежнюю красоту и рассудок, крепко сидевшая на крэке и амфетаминах, она выглядела жалко. Из-за потрескавшихся губ торчали кривые коричневые зубы, размазанный дешевый макияж лишь подчеркивал огромные круги под глазами, а растрепанные волосы напоминали воронье гнездо. Завершала пейзаж картинно вывалившаяся из грязной блузки грудь и одиноко смотрящий на меня толстый сосок.
Зрелище хоть и привычное, но от этого не менее мерзкое, поэтому, пошарив по карманам ее куртки и забрав заплаченные ей вчера 20 баксов, я удалился.

Вкусив плоды творений волонтеров местной богодельни и подравшись с каким-то дрыщеватого вида наркоманом за миску супа, я направился в трейлерный парк, что располагался в паре кварталов. Гаррет наверно давно уже меня дожидается.
На полпути я встретил стоящую на обочине полицейскую машину. Два сидящих вней копа яростно буравили меня взглядом, поэтому я как можно быстрее перебежал дорогу и нырнул в переулок. Копы редко появлялись в этом районе, и данный факт должен был заставить меня задуматься, но карман грела двадцатка, а разум распаляло желание поскорее вшториться, поэтому я не обратил на это внимания.

Гаррет сидел за столом в своем обшарпанном трейлере и неторопливо пересчитывал толстую пачку наличных. В углу валялся еще один негр, ужасно тощий, не в пример мощному Гаррету, и смотрел утренний повтор шоу Джерри Спрингера. Увидев меня, Гаррет улыбнулся своей белоснежной улыбкой и протянул руку. Сунув в протянутую ладонь купюру, я терпеливо ждал, пока огромный негр неуклюже копается в шкафчике. Все это происходило в полной тишине, нарушаемой только криками и руганью из небольшого телевизора с пожелтевшим экраном.

—В этот раз товар дерьмо, поэтому я тебе отсыплю чуть больше, нигга – дружелюбно пробасил Гаррет. Он уважительно относился к постоянным клиентам, не забывая при этом нагло обирать случайных торчков, многих из которых находили потом в местной канаве.
—Спасибо, чувак, - нетерпеливо улыбнулся я, наблюдая, как тощий ниггер в углу раскуривает разноцветный бонг. Гаррет повернулся ко мне и протянул мне сжатый кулак. Только я протянул руку, чтобы взять заветный сверток, как дверь с треском вылетела и в трейлер с криками ворвались уже знакомые мне копы. Они быстро подлетели ко мне и Гаррету, тыкая оружием в наши удивленные морды и начали выкручивать нам руки, как вдруг тощий, которого они не заметили, яростно крикнул что-то вроде "факин капс", выхватил откуда-то из-под дивана пистолет и начал яростно палить в нашу сторону. Сомневаясь в меткости и адекватности обкуренного стрелка, я мгновенно рухнул на пол, закрыв голову руками. Когда крики и стрельба прекратились, а случилось это секунд через 10, которые показались мне вечностью, я осторожно поднял голову. На меня смотрело огромное лицо Гаррета, один глаз которого застыл в немом упреке, а на месте второго сияла огромная дыра, из которой медленно сочилась кровь. Оба копа лежали рядом, а в противоположном углу тяжело дышал тощий, на груди которого расплывалось несколько темных пятен.

—Слушай, ниггер, вызови скорую. Я тут подыхаю, мужик. –тихо простонал он. Кажется мне повезло и я был невредим, только слегка приспустил в штаны.

Добавлено спустя 1 день 1 час 1 минуту 11 секунд: "Дорога домой" Part #2


Я торопливо встал, взял руку толстого копа, в которой он еще сжимал свой пистолет, направил ее на тощего и нажал на указательный палец трупа.
Затем я обыскал все тела, забрав наличку и заветный сверток, который Гаррет так и не выпустил из своей крепкой руки. Ох уж эти ниггерские инстинкты. Надо было сваливать, местные обитатели уже начали любопытно выглядывать из окон своих полуразвалившихся трейлеров, да и копы скорее всего вызвали подмогу.

Пробежав пару кварталов, я нашел неприметную подворотню, в которой можно было отдышаться. Куртка была заляпана кровью, поэтому я бросил ее в стоящий рядом бак и сел, упершись в него спиной. Развернув сверток, я удивился щедрости Гаррета. Это и вправду было жуткое дерьмо, поэтому я почувствовал себя нормально, только убрав три четверти пакета, что было непростой задачей, поскольку руки у меня еще тряслись от пережитого накануне. Почувствовав знакомые ощущения, знаменующие собой начало действия вещества, я позволил себе на пару минут расслабится. Словив приход, я поднялся, опрокинув мусорный бак и неторопливо поплелся в сторону местного рынка. Там я долго бродил, налетая на людей. Мне нравилось, как они шарахаются от моей обросшей фигуры, как кидают полные страха взгляды на остатки крови Гаррета на моих штанах, как скукоживаются их рожи, когда они чуют аромат, исходящий от меня. Таким образом я развлекался до вечера, пока меня не начало отпускать.

Солнце уже приближалось к горизонту, окрашивая опустевшие палатки торговцев в золотые цвета, когда я, в последний раз справив нужду на столб уличного фонаря, направился в ночлежку. Немного потолкавшись на входе, я принял душ в компании мастурбирующего сифилитика, сбрил бороду украденной у него же бритвой и отправился искать Стейси.

Стейси была толстой женщиной 45 лет. Она всегда ходила в обтягивающих лосинах, с трудом сдерживающих огромный зад и очень коротких топах, которых зачастую просто не хватало, чтобы скрыть обвисшую грудь. В прошлом она была неплохим стилистом, работала в крупном салоне в центре города, но забеременела от какого-то негра, что очень не понравилось ее мужу. Алкоголизм, съемная квартира, сомнительные компании и вот она уже подстригает бездомных наркоманов за небольшой прайс. Я отдал ей все, что осталось в свертке, за что она наградила меня первоклассной стрижкой и весьма посредственным отсосом.
Отперев свой шкафчик, я достал аккуратно сложенную одежду, бумажник и ключи. Кажется, время пришло.

Выйдя из ночлежки, я сел на проходящий автобус, в котором мне удалось немного поспать. Когда я вышел был уже поздний вечер, солнце село, а порывистый ветер становился все пронзительнее и холоднее. Я шел по улице одного из богатых кварталов, рассматривая расположившиеся по бокам улицы коттеджи. Дорогие машины, бассейны и вычурные беседки были главными жителями этого района, без труда затмевая своих хозяев. Я подошел к дому, который явно был выше и богаче других, перепрыгнул через невысокую ограду и зашагал по удивительно мягкому и гладкому газону, огибая украшавшие лужайку копии античных статуй. Нажав на кнопку позолоченного звонка, я оглянулся. Город покрывало удивительно звездное небо, млечный путь сиял светлой полосой, даря ощущение одиночества и ничтожности. Большая редкость увидеть звезды в таком крупном городе, но сегодня явно был мой день.

Дверь распахнулась и на порог вышла роскошная блондинка. Ее длинные волосы блестели в свете фонаря, легко колыхаясь на ветру. Пышную грудь прикрывал легкий шелковый халат, ни капельки не мешающий разглядеть все достоинства ее фигуры. Выразительные зеленые глаза с легким удивлением смотрели на меня, а пышные губы распахнулись в улыбке, открывающей идеальные зубы.

—Брэд, милый, я думала ты вернешься только завтра утром. – радостно выпалила она и кинулась ко мне в объятия.
—Конгресс закончился раньше и я сел на первый же поезд, чтобы поскорее увидеть тебя. – с улыбкой сказал я, прижимая ее к груди.
—Дети уже спят, но я думаю они не обидятся, если ты их разбудишь.
—Пускай спят, увидимся с ними завтра, а пока у нас с тобой есть пара неразрешенных вопросов. – я игриво подмигнул ей.
—Тогда я иду в душ, а ты пока поешь. В холодильнике есть пицца. – она рассмеялась и убежала, оставляя за собой легкий аромат увлажняющего средства.
Перед тем как зайти в дом, я последний раз оглянулся на улицы засыпающего города.
—Надо будет разобраться с этой ямой на дороге, - пробурчал я себе под нос. Не забыть завтра заглянуть в дорожный департамент и устроить им разнос. Я же все-таки мэр этого чертового города. Какого черта у меня яма прямо перед домом? А?
I like this, God damn!

Аватара пользователя
metall13
Ветеран
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24.03.15, 19:05
Игровой ник: metall13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30267 #30267: metall13 » 01.06.15, 23:40

Красочное описание всей сути происходящего!!!Норм нази,х ;) !!Тока где же зомби :cry: :?: :D !!!
нервы ржавеют, потому что из стали,
стали ни к черту - меня достали!
но я в сапоги заправляю клешА!
х.. меня сломишь - жизнь хороша...

Аватара пользователя
Pretty Lord
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.04.15, 18:14
Игровой ник: The_Nazi_L0rd
Откуда: Russland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30290 #30290: Pretty Lord » 02.06.15, 20:13

"Мутант" Манхэттен. Заражённая территория, переполненная зомби и мутантами. На одной из крыш домов стоит Эллиот Боггс по прозвищу Волшебник — всемогущий бессмертный мутант с уникальной способностью искажать реальность и создавать целые событийные ряды. Лицо Волшебника ничего не выражает, вообще ничего. За несколько сотен тысяч лет жизни и путешествий по разным секторам реальности он видел столько, что банальный хаос из-за биологического оружия ни капли не трогал сердце. Разум был холоден и равнодушен ко всему уже много тысячелетий.
— Эй, ты, руки за голову! — услышал он вдруг голос. Обернувшись, мутант увидел военного с автоматом, дуло которого нацелено ему в голову. Ни один мускул на лице Волшебника не дрогнул — ничего этот человек не сможет сделать, Волшебник сам много раз пытался покинуть, наконец, надоевший мир… Но нет, собственное всемогущество никогда его не отпустит.
— Судя по датчику, ты не человек. Но и не заражённый… Врождённая мутация? Ты пойдёшь со мной добровольно? — спросил военный, надеясь мирно разрешить ситуацию. Волшебник вздохнул. Опять будут потерянные жизни…
— Лучше не приближайся ко мне. Дело не в угрозах… Нельзя приближаться ко мне! — легко сказал парень, прямо глядя на военного. Тот сощурился.
— Почему нельзя? Ты заразен?
Мутант мотнул головой.
— Нет. Я не заразен. Тут другое, вряд ли ты пой… — внезапный звук рычащего охотника отвлёк обоих. Сильное гибкое тело, безглазая морда — вся эта громада бросилась на Волшебника. Тот спокойно смотрел на потуги уродца ещё с секунду. Затем коротко взмахнул рукой, с указательного пальца сорвалась жёлтая молния, попавшая в охотника и полностью прошедшая волной сквозь тело, заставив сиять с пару мгновений. Без звуков тварь упала.
— Это лишь капля в безбрежном океане моей силы. — пояснил Волшебник оторопевшему военному.
— Я назвал это "перстом смерти". Чистая энергия смерти, отнимающая жизнь. Так–то, моя сила заключена в изменении реальности. Вот брожу по всем мирам, пробую новые фишки. Хех, помню первую тысячу лет…
— Сколько?! — ошарашено взвизгнул бедный боец, на голову которого итак много чего обрушилось. — Тебе лет сколько уже?
Мутант грустно улыбнулся. И щёлкнул пальцами, высекая жёлтую искру. В воздухе зависло число.
— Ну вот точное количество моих прожитых лет. Зацени, — глаза военного округлились.
— 450675?! Что за п@%$ец?! Ты настолько стар, реально?! — боец снял шлем и стянул маску, бессильно сел на землю. Такое трудно осознать. Молча он курил сигарету и думал. Вот оно как, значит… И такое бывает. Волшебник же безмолвно сел рядом и глядел вдаль. Он не беседовал вот так наравне с обычными смертными уже лет с пятьсот… И то, тогда его последний собеседник погиб от мимолётного импульса небольшого раздражения парня и мысленных слов "да чтоб ты подавился!" А его желания всегда исполняются. Тому типу, хоть и не самому приятному, всего тридцать четыре было…

— Слушай, а как тебя зовут? — нарушил молчание мутант. Собеседник вынул сигарету изо рта.
— Тим. Тим Робертс. Рядовой армии США. А тебя как?
— Меня человеческим именем не назвали уже сотни тысяч лет, забей. Зови просто Волшебник.
— Волшебник… И что, прямо всё и вся можешь? — кивок сидящего рядом.
— Я пытался найти или хотя бы осознать предел своих сил. После того, как по одному моему слову взорвалась целая вселенная…— он осёкся, когда увидел неподдельный ужас в глазах Тима.
— Гонишь?.. Все… Вселенная?! По одному слову?!
— Взорвись.—кивнул хмуро Волшебник. — Можешь не париться, я не злодей-психопат, там… так просто вышло. Сейчас себя контролирую неплохо, но есть сторона моих способностей, не поддающаяся контролю.
— Поэтому сказал, что типа нельзя к тебе подходить? — кивнул с пониманием солдат. — Тогда вкурил… А что за сторона?
— Я могу волевым усилием скручивать реальность в угодную сторону в любых масштабах. Но есть неосознаваемый аспект: когда просто желаю чего–то, то реальность сама изменяется, подстраивается под меня, целыми рядами, событиями. В начале своей жизни я захотел вступить в одну команду. И вышло так, что лучшим способом достичь цели была смерть родителей…
Тим охнул, но самообладание сохранил.
— А ты же можешь всё вернуть? Воскресить их, всё такое?
— Не всё так просто. Ясное дело, могу. Но каждый раз что-нибудь выходит не так. Пока желание не исполнится, обстоятельства БУДУТ давить, пока не получу желаемое. В конце концов, это мне надоело, я тупо устал изменять результаты собственных сил. Есть так есть. Будь что будет, я не вмешиваюсь. Поверь, тебе не переубедить меня. — добавил Волшебник, глянув на Тима. — Да, и мысли тоже вижу. Всё вижу, всё знаю. Коли хочу этого. Я прожил чутка больше твоего (усмехнулся) — чтобы менять собственную философию лишь внушением, уж прости бессмертного, ребёнок.
Тим хмыкнул.
— Для тебя небось и столетний старикан будет младенцем…
— Ну да, так я и вижу всех. Я не только людей видел. Во многих измерениях бывал, очень многих.
Так они и сидели — простой солдат и самое могущественное существо из всех, думая каждый о своём. Внезапно, Тим Робертс нарушил молчание.
— Слушай! Ты же умеешь менять реальность… Как хочешь! — и с хитрецой глянул на Волшебника. Тот сразу забеспокоился.
— Понимаю, куда клонишь. Слушай, я не вмешиваюсь. Брожу себе по реальности во всех проявлениях, наблюдаю. И по минимуму меняю. Но не глобально.
— А пусть будет эксперимент! — мигнул Тим. — К тому же. Я так думаю, ты от своих примочек не в восторге. А тут шанс реабилитироваться в глазах своей совести! Давай проведём этот опыт как кореша? — и вопросительно взглянул мутанту в глаза. Тот крепко задумался. Смысл, конечно, в этих словах есть… Ну что он теряет? Одна команда — и всё вернётся. А так — хоть развлечение. Кореша… Давно никто с Волшебником не братался.
— Хорошо. Стой и наслаждайся. — усмехнулся мутант. Тим радостно кивнул, кинув на землю автомат. Волшебник вытянул руки, которые засветились жёлтым светом с разрядами. Этот же свет окутал всё тело парня, распространялось волной…

Солнечный яркий день. На крыше нетронутого никакими уродами здания (ну, не считая гопников и стритрайтеров) стоят двое — всемогущий мутант и простой парень без военной формы и оружия по имени Тим Робертс.
— Всего этого отстоя не было. Ты тоже, соответственно, не был призван в армию. Как видишь, всё зашибись, — повернулся к пацану Волшебник. А тот от радости и изумления дар речи потерял, жестами показывая, насколько его новый кореш крутой. Впервые за много тысячелетий мутант улыбнулся настоящей тёплой улыбкой.

Спустя семьдесят лет. Палата пневмологии. Сморщенный старик на ИВЛ в койке и молодой парень, внук, скорее всего.
— Славно потусили, парень! Спасибо тебе. — проскрипел старик и зашёлся кашлем.
— Да не за что. Сам помог мне разбавить эту кроху в Вечности. Бессмертие, понимаешь ли, не всегда сахар. Потому и тебе его дарить не буду, исцелять тоже. Так что сам как-нибудь.
— Ты всё тот же придурок, ха-кха! Ладно, приходи завтра ещё. Поговорим о всяком.

Через три дня. Кладбище. Возле надгробия стоит Волшебник. Он с улыбкой взирает на свежую могилу. Затем молча кивает и уходит, растворяясь в созданном портале в иной мир. Может, во вселенную Варкрафт сгонять? А к смертям он привык. Бессмертие и такой скилл прокачивает… Невольно. Прощай, друг. В свете закрывающегося портала на фоне заката на могильной плите виднелось "Тим Робертс. 1984 — 2054."
I like this, God damn!

Аватара пользователя
Pretty Lord
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.04.15, 18:14
Игровой ник: The_Nazi_L0rd
Откуда: Russland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30659 #30659: Pretty Lord » 15.06.15, 17:00

Итак, следующая история будет очень объемной и интересной, будет состоять из нескольких частей. Надеюсь, будет круто :D
____________________________________________________________________________________________________ История одного Андроида Part#1

Если ходишь в бар ночью – будь готов к неприятностям. Причём чем дальше от центра находится этот бар, тем больше вероятность, что тебя утром выловят из реки. Разумеется, если ты перед этим сумеешь утонуть в этой мерзко пахнущей вязкой жиже.

Да, этот бар был ужасен с точки зрения личной безопасности и санитарии, однако я чувствовал себя тут намного спокойнее и уютнее, чем в небоскребах центра Нейро-Сити. Тамошние акулы, непрестанно грызшие друг друга за место под солнцем, пугали меня несоизмеримо сильнее. Глянцево-красивые, богатые, пытавшиеся забыть в бесконечных кутежах о том, что у них под ногами живут пятьдесят миллионов людей, что готовы сожрать их без соли, представься такая возможность. Старому цепному псу вроде меня не было места в их рафинированном мирке. Нет уж, увольте, лучше я буду пить дешёвый виски тут, в трущобах, чем нюхать кокаин с идеально вылепленных грудей стриптизерши там, на сияющей вершине города. Тут я хотя бы чувствую себя на своём месте.
Я уже допивал последний за сегодня стакан, когда двери распахнулись и в тесную прокуренную забегаловку ввалилась шумная компания. Молодые, самоуверенные, пьяные, одетые в куртки с эмблемами престижных колледжей и каких-то спортивных команд. Борзые щенки.

За годы службы у меня выработался настоящий нюх на неприятности, и эти парни ими просто смердели. Я съёжился за стойкой и опустил голову, постаравшись занять в этом мире как можно меньше места. Чёрт, лучше бы остался дома. И что они тут только забыли?.. Сидели бы сейчас где-нибудь в клубе, лапали официанток и шлюх, пили, нюхали, принимали… Но нет, видимо ребятам эти развлечения давно наскучили и им захотелось пощекотать себе нервы.

— Э-эй! – громко крикнул бармену главарь шайки. У него был отчётливый итальянский акцент, который наверняка специально выставлялся напоказ. — Мы тут, и мы готовы скупить всё по часовой стрелке!
Компашка, смеясь и перешучиваясь, расположилась у стойки рядом со мной.
— Что-то хочешь мне сказать, старик? – с вызовом спросил заводила.
Я повернул голову, дабы рассмотреть его и понять, что чутьё меня не подвело. Парень был высоким, черноволосым и кареглазым. Смуглый, спортивный. Красавчик – этого не отнять. Но также было прекрасно видно, что за внешней привлекательностью скрывается цистерна с дерьмом. Очень самоуверенным дерьмом. Вероятно, чей-то сынок. Если принять во внимание итальянский акцент, становилось понятно, чей именно.
Ну почему именно сейчас, когда я едва прижился?..

— Нет, ничего, – я торопливо отвернулся.
— Тогда какого хрена ты пялишься на меня, урод?
Дружки-прихлебатели жизнерадостно заржали, кто-то включил камеру на старомодных очках и принялся снимать происходившее на видео, подзуживая главаря:
— Давай, Лу, покажи ему. Нам тут не нужен этот мешок дерьма. Вышвырни его.
— Ты слышал, придурок? – спросил у меня тот, кого только что назвали Лу. — Нечего на меня смотреть. Знаешь, что бывает с теми, кто на меня пялится?..
— Всё в порядке, ребята, – я натянул улыбку на лицо и попытался подняться. — Я уже ухожу. Приятной ночи.
Лу задержал меня, взяв за плечи и толкнув обратно на стул. Что ни говори, а парень был силён. Во мне самом, несмотря на худощавое телосложение, было килограммов сто веса, но Лу сумел ощутимо на меня надавить. Здоровый отожранный бугай.
— Я еще не отпускал тебя, ублюдок!
— Давай, Лу, врежь ему!
Я скривился, как от зубной боли:
— Просто отпусти меня. Я не хочу проблем.
Щенка это, похоже, только раззадорило.
— У тебя уже проблемы, урод. Ты сейчас на моей улице, понял? На моей улице, придурок! – он взял меня за грудки.
Немногочисленные посетители уже покинули бар.
— Парни, успокойтесь, он и правда не хотел ничего плохого… — попытался вступиться за меня бармен, в уме уже подсчитавший убытки от грядущей драки.
— А ты вообще заткнись! – резко повернулся к нему Лу. — Заткнись и налей мне выпить, пока я вышвыриваю отсюда этого бомжа.
— Не надо меня трогать, – я старался говорить спокойно, не делая попыток освободиться от хватки итальяшки. — Пожалуйста, отпусти меня, и никто не пострадает.
— Не пострадает? – взвизгнул Лу. — Сейчас ты у меня пострадаешь!
Он резко оттолкнул меня, из-за чего я едва не упал, и вытащил из-за пояса пистолет.
Старый «Кольт 1911». Видавший виды, потёртый, но так же, как и полторы сотни лет назад, готовый убивать. Нестареющая классика.
Всё пошло наперекосяк, и я из-за этого ужасно нервничал.
— У меня есть такой же, – я распахнул пальто и показал свою кобуру. — Так что убери папин пистолет и просто дай мне уйти.
Я говорил и понимал, что никто меня не слушает. Кучке молокососов хотелось увидеть шоу, а их предводителю – его показать. Вечер безнадёжно испорчен, а значит, к черту всё это дерьмо. Сами напросились.

— Папин пистолет? Какое тебе дело, чей это пистолет, если он может вышибить тебе мозги?! – Лу сам себя накрутил до состояния полной невменяемости.
«Бла-бла-бла». Я уже не слушал. Знал, чем всё закончится. Закрыл глаза и ждал. В конце концов, его никто не заставлял.
«Бу-бу-бу, бу-бу-бу», смех прихлебателей… А, вот. Удар по лицу, звук взводимого курка и выстрел.
Прямо в голову.
Меня отбрасывает в сторону, и я падаю на пол, опрокидывая несколько стульев.
Щенки кричат что-то вроде «О-о-оу, прямо в башню!», главарь чувствует себя альфа-самцом и жадно пьёт налитый дрожащим барменом виски.
— За счет заведения! – натянуто улыбается он, клацая зубами от страха.

Так-с.
Короткая диагностика.
Попадание в голову, над правой бровью. Большая вмятина, немного повредившая лобные доли. Неприятно, но не критично. В конце концов, это всего лишь второстепенный кусок текстолита – процессор запрятан намного глубже, и нужно что-нибудь помощнее, чтобы до него добраться. Всё остальное в норме, не считая того, что я пьян и в бешенстве.
Когда щенки увидели, что я поднимаюсь с пола, то замерли в ужасе.
Главарь выронил стакан и, не замечая моей вытянутой вперед руки, выпучил глаза, выхватил из-за пояса пистолет и начал выпускать в меня пулю за пулей.
— Сукин сын!!! – орал он в панике. — Почему ты не сдох?
— Да прекрати ты!.. Стой!.. Стой!.. – я из последних сил пытался уберечь щенка от самоубийства, но он не слушал.
Прихлебатели также повыхватывали пушки, и в скором времени мне должно было стать очень худо даже несмотря на субдермальную броню.
Ну и к чёрту, я больше не собирался никого спасать. Эти идиоты сами напросились.

Пистолет? Да, он был мне нужен для защиты. С его помощью я защищал таких вот олухов-задир от их собственной глупости. В смысле, они видели пистолет, просчитывали шансы на успех и отваливали. В противном случае с ними происходили очень неприятные вещи.
Лу я разорвал голыми руками. Это просто – как лист бумаги. Берёшь за два плеча и дёргаешь в разные стороны, глядя, как расплескиваются внутренности.
Дружки паниковали, палили в мою сторону, но попасть не могли – я двигался слишком быстро. Боевая программа предусматривала увеличение реакции и быстродействия, но энергии потребляла – жуть. Снова придётся валяться дома и килограммами жрать шоколад, запивая сладким чаем.
Друзья Лу прожили немногим дольше, но перед этим всё-таки сумели знатно нашпиговать меня свинцом. Да, я был быстр, но в данном случае всё решила плотность огня. Рука, бедро, две пули в боку. Больно, чертовски больно, даже для киборга.
Когда я вышел из боевого режима, то чуть не проблевался от открывшейся картины. Да, я сам это сделал. Да, я сделал это далеко не в первый раз. Но когда пол покрывает ровный слой крови и повсюду комьями валяются куски мяса, ещё недавно бывшие людьми, всё равно становится не по себе. Плюс я был по уши в крови, и от одного её запаха меня выворачивало наизнанку.
Вот дерьмо…

Я нашарил во внутреннем кармане пачку сигарет и зажигалку.
Из-под стойки послышались звуки опорожняющегося желудка. Я совсем забыл про бармена.
— Как ты, приятель? – спросил я, заглядывая за стойку и видя лишь широкую спину. — Только не бойся, я тебя не трону...
Через минуту бармен поднялся и теперь вытирал салфеткой седые усы, глядя на меня с любопытством и опаской. Вся его рубашка и лицо были в кровавых брызгах.
— Так ты из этих… — сказал он.
— Да, – кивнул я. — Именно из этих.
— На, возьми, – бармен вытащил из-под стойки дробовик. — Пригодится. Этот парень, Лу… Он был сыном Коромальди. На тебя начнётся охота. Ты, конечно, крут, но…
— Да, — я взял дробовик и спрятал его, насколько было возможно, под пальто. — Лишним не будет. Спасибо. Сколько у меня времени?
— Ну… — бармен посмотрел на часы. — Я сильно испугаюсь и убегу из бара домой. Полицию догадаюсь вызвать где-то через час, но не больше. Прости.
— Всё в порядке. Спасибо тебе. Счастливо.
Я вышел из бара и свернул в темноту ближайшей подворотни. Надо было заглянуть домой, забрать хоть какие-нибудь вещи и снова отправиться в бега.
Час – это просто бесценный подарок.
I like this, God damn!

Аватара пользователя
Pretty Lord
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.04.15, 18:14
Игровой ник: The_Nazi_L0rd
Откуда: Russland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30682 #30682: Pretty Lord » 16.06.15, 14:09

История одного Андроида Part#2

Я забрал из дома все свои вещи. Знаю, звучит так, будто я взял с собой целый контейнер барахла, но это не соответствовало реальному положению дел - всё, что я нажил непосильным трудом, уместилось в небольшом рюкзаке. Сменное бельё, пакет с отвратительной жратвой быстрого приготовления, чистые носки, рубашка, свитер и деактивированный полицейский жетон с крупной надписью "Служба безопасности Нейрокорп" и чуть поменьше "Эйдер Морт". Пальто и "парадные" брюки пришлось выкинуть. Жаль, пальто мне нравилось.
Такое малое количество вещей само по себе было хорошим поводом задуматься о том, на что я трачу свою жизнь, но для самокопания не было времени - надо было бежать.
Если не знаешь куда пойти - иди к женщине. Это правило ещё никогда меня не подводило.
Я отстучал каблуками по деревянной лестнице быстрый бодрящий ритм и выскочил на улицу, мгновенно окунувшись в холодный ночной воздух, пахнувший первым серым снегом, сыростью и испарениями. Да, райончик так себе, зато квартиры дешевле некуда - так сказал мой риелтор, настолько фальшиво улыбаясь во все 32 зуба, что меня так и подмывало уменьшить их количество.
Нормальный был район. Как раз то, что надо для безработного отставника. Свалка переработанных человеческих отходов - пережёванных и выплюнутых городом неудачников.
Какую картину покажет ваше воображение при слове "трущобы"? Если это стены домов-развалюх, покрытые похабными граффити, битые окна, переполненные мусорные баки, ямы в асфальте, узкие тёмные улицы, в которых отродясь не было освещения, трубы и теплотрассы, от которых шёл пар, то вы точно знаете, где я сейчас находился и откуда бежал.
Время позднее, на улицах царит тишина, но я был уверен, что это затишье перед бурей. Когда мистера Коромальди поднимут с постели и сообщат о гибели сына от рук какого-то старого ублюдка, тут же начнётся настоящий карнавал. Именно поэтому нужно было спешить. Отделить себя от противника простейшим и древнейшим из препятствий - расстоянием, забиться в нору и сидеть там тихо-тихо до тех пор, пока не представится шанс незаметно ускользнуть куда-нибудь подальше. В конце концов, в городе хватало районов, где меня ещё не хотели убить, и это было веской причиной для того, чтобы смотреть в будущее с некоторым оптимизмом.
Кайра жила в апартаментах через несколько кварталов от моего дома.
Автобус выплюнул меня вместе с ещё несколькими поздними пассажирами возле разломанной пластиковой остановки с цветастой рекламой нового микрорайона. Яркого, как китайская мягкая игрушка, и расположенного черт знает где. Они называли его "Город счастья". Лицемерные ублюдки. Все прекрасно знали, что окраинным районам суждено стать очередной перенаселённой клоакой, в которой правят бал разномастные "уважаемые бизнесмены" с итальянскими и мексиканскими фамилиями.
Было ясно как Божий день, что будет с этим "Городом счастья" через несколько лет. Яркая краска облезет, проложенные наспех коммуникации придут в негодность, дороги смоет дождями, а на поддержание "развитой инфраструктуры" в виде детского сада на сотню мест и средней школы, воспитывающей малолетних преступников, с жителей будут драть такие налоги, что те взвоют. Но это будет потом, сейчас там искусственные газоны, яркие детские площадки, и в смоге даже есть немного воздуха.
Я много где успел побывать и обнаружил, что любой город можно представить в виде девушки. В этом смысле Кайра была маскотом Нейро-Сити. Во-первых, она была шлюхой. Но не уличной, а в некотором роде элитной - принимала и обслуживала клиентов у себя дома, в тепле и уюте. Во-вторых, она выглядела очень нестандартно даже в нынешнее, богатое на всяческих фриков, время. Её идеальное тело было покрыто цветными татуировками, и мне в пьяном бреду частенько казалось, что они шевелятся, сплетаясь в какие-то совершенно непостижимые узоры. Длинные и пышные чёрные волосы были полностью выбриты над левым ухом, и на оголённом месте красовался стилизованный под скорпиона серебряный мозговой имплантат-бустер.
Я позвонил Кайре с уличного телефона-автомата, уцелевшего лишь благодаря тому, что он уже лет сто как был никому не нужен.
— Привет. Это Морт. Я перекантуюсь у тебя пару дней?..
— Да, конечно, - Кайра всегда была легка в общении и позволяла пожить у неё в тяжелые времена. - Купи пива.
— Прости, я пустой. Ни гроша в кармане.
— Я переведу, не парься.
— Хорошо. Переведи мне тогда ещё чуток, куплю себе шоколадок. Жрать охота.
— Опять с кем-то подрался? - она была осведомлена о моих особенностях.
— Да.
— Хорошо, жди деньги, сейчас переведу, - она собралась отключиться, но я крикнул в трубку:
— Стой! Погоди!
— Что такое? Меня тут ждут...
— Просто хотел попросить тебя отключить Brains, пока я буду у тебя, ок?
— Ла-адно, - недовольным голосом протянула она.
— Ты у меня просто золото, - я повесил в трубку и порысил в ближайший супермаркет, замотав лицо длинным чёрным шарфом.
Люди в своем развитии свернули куда-то не туда, если женщина просит купить пива, а мужик клянчит деньги себе на шоколад.
Я съел четыре энергетических батончика по дороге к дому Кайры. Жрать хотелось просто неимоверно, и мне не терпелось употребить остальное.
— Привет, сладкий, - Кайра открыла мне двери в одном чёрном нижнем белье и чулках, чмокнула в щеку и забрала пакет. На завёрнутый в простыню дробовик она не обратила никакого внимания; от неё нестерпимо пахло сексом. - Топай в комнату и не отсвечивай, ко мне скоро придут.
Апартаменты были очень просторные и уютные - не чета моей грязной берлоге. Чёрт возьми, тут даже цветы в горшках стояли на окнах! Уму непостижимо, как они только выжили. Следующие два часа я провел, сидя на диване, уставившись в стену-экран, треская шоколадные батончики и слушая, как за стеной трахают Кайру.
— У-ух... - наконец-то дверь за последним на сегодня клиентом закрылась и голая хозяйка дома заглянула ко мне. - Как ты тут? Не скучал? - глаза у неё были будто подернуты пеленой от удовольствия.
— Нет, всё нормально.
— Тогда я в душ. Тащи пиво сюда. Чёрт... - она посмотрела на чулок. - Опять стрелка. Козлы.
Спустя десять минут мы уже торчали перед экраном, смотрели какую-то чушь и пили пиво. Кайра в коротком мягком розовом халате выглядела очень уютной и домашней даже несмотря на татуировки и серебряного скорпиона на голове.
— Можно я всё-таки зайду в Brains? - спросила она, в сотый раз за вечер переключая канал.
— Нет.
— Да ладно тебе. По телевизору одно дерьмо! - она обиженно надула губки, но со мной этот фокус не прокатывал: я прекрасно знал, что она этими губками вытворяла.
— А в сети, значит, не дерьмо?
— В сети я хотя бы выбираю его сама.
Я рассмеялся:
— Выбранное тобой дерьмо не перестаёт быть дерьмом. К тому же я не хочу, чтобы о моём присутствии тут кто-то узнал. Не думаю, что ты настолько хорошо контролируешь свои мысли.
— Ах да. Ты же с кем-то подрался. Никого не убил, надеюсь?..
Я серьёзно взглянул на неё:
— Не смешно. Сама же знаешь, что когда включается боевая программа...
— ... ты перестаёшь себя контролировать, я помню. Ты мне все уши этим прожужжал.
— Именно. Поэтому вопрос неверно поставлен. Надо было спрашивать, скольких я убил.
— И?.. - Кайра не отрывалась от телевизора и переключала каналы в поисках чего-нибудь стоящего. Ей было глубоко плевать на то, что кто-то умер в мучениях. Точно так же, как и остальному Нейро-Сити.
— Шестерых, - я не стал уточнять, что голыми руками разорвал на тряпки сынка Коромальди и что его папочка наверняка уже назначил цену за мою голову.
— Хреново, - она равнодушно пожала плечами и уставилась в экран, где показывали, как по сцене прыгает какой-то парень в цветастых обтягивающих шмотках. - Если что, я ничего не знала.
— Конечно. Уложи меня спать.
— Ага, располагайся как обычно. Я тоже пойду. Устала.
— Затрахалась? - не удержался я от колкости.
— Ага, - хохотнула Кайра в ответ, - а что, ты тоже хочешь?
— Прости, у меня голова болит, - я честно пытался шутить, но остроумие, как и всегда в обществе симпатичных женщин, меня покинуло.
— Конечно, болит, - кивнула Мисс Нейро-Сити. - У тебя же в ней огромная вмятина.
— Забыл про неё, - смутился я. - Спокойной ночи.
— Сладких, - Кайра, виляя бедрами, ушла к себе на рабочее место - огромную постель-траходром, пропитанную потом и любовными соками, а я, не раздеваясь, устроился на диване - и через несколько минут уже храпел.
Я сплю очень чутко и быстро реагирую на любой шорох. Ночью ко мне просто невозможно подобраться незамеченным - я тут же просыпаюсь, готовый к бою. Именно так я и думал до этой ночи.
Вломились уже под утро - часов в пять. Секунду назад царила мёртвая тишина и спокойствие, а потом р-раз... - и квартира до отказа забита угрюмыми мужиками самого что ни на есть уголовного вида. Меня стащили с дивана и в два счета скрутили руки за спиной. Сверху уселся какой-то амбал, вонявший застарелым потом и пивом. Из соседней комнаты зачем-то приволокли голую Кайру, которую, разобравшись что к чему, тут же перегнули через подлокотник дивана и собрались изнасиловать.
— Спокойно, мальчики, спокойно! - кричала она. - Давайте хотя бы не все сразу, я и так согласна, только без грубостей!
Я ни хрена не соображал. Может быть оттого, что заполировал дешёвый виски ещё более дешёвым пивом, может от недосыпа, а может и ещё от чего-либо. Мозги отказывались работать. Компания в квартире подобралась чрезвычайно разношёрстная. Я увидел нескольких байкеров с нашивками клуба ветеранов войн, кучу итальяшек в их неизменных костюмах в тонкую белую полоску и пару полусумасшедших латиносов, увешанных ножами так, будто они подрабатывали передвижными стендами в магазине холодного оружия. Видимо, дон Коромальди не стал размениваться на мелочи и собрал под свои знамёна всё местное отребье.
Мою многострадальную голову приподняли за волосы. Один из макаронников, с мерзкими длинными усиками и зачёсанными назад волосами, на которые, должно быть, был вылит литр геля, взглянул на меня в упор и заключил:
— Да, это тот самый ублюдок!
— Парни! - я прочистил горло. - Стойте. Давайте разберёмся...
— Нечего тут разбираться. Дону Коромальди хватит твоей башки. Он её над камином повесит.
— Ребята, не надо, - да, я чёртов идеалист и всегда пытаюсь урегулировать подобные ситуации без крови. - Просто отпустите меня, и разойдёмся миром. Тот парень сам нарвался. Вы просто не знаете, с кем...
— Мы знаем, с кем связались! - самодовольно произнёс напыщенный итальяшка и достал из кармана небольшую чёрную коробочку. Я мгновенно покрылся холодным потом. Вот же дерьмо. "Глушилка" для полицейских, чрезвычайно редкая и дорогая вещь. Штучный товар, за сборку и распространение которого полагалась мгновенная смерть без суда и следствия. "Нейрокорп" очень не любила посягательств на свою власть и псов своих оберегала с особым тщанием. До тех пор, пока они не вцепились ей в глотку.
— О-о, да я вижу, ты знаешь, что это! - макаронник явно хотел покрасоваться. Где-то за его спиной байкеры деловито насиловали Кайру, время от времени отвешивая ей оплеухи, дабы не дергалась. - Одно нажатие этой кнопки, и...
Придурок чертов. Злодей киношный.
Он договорил "тебе крышка", а его рука уже была в моей руке. Это прозвучало бы чертовски романтично, если б итальяшка не находился в одном конце комнаты, а я с его предплечьем - в другой. "Глушилка" хрустнула под моими пальцами и как в замедленной съёмке начала осыпаться на пол, а я уже развернулся и отправился на второй заход. Байкеры среагировали быстрее всего, но они были слишком заняты Кайрой для того, чтобы оказать адекватное сопротивление. Я прошёл сквозь них с необычайной лёгкостью и двинулся дальше - на оставшихся итальяшек, попутно расплескав по стенам мозги латиносов. Комната наполнилась криками, выстрелами и летевшими в разные стороны внутренностями.
Дьявол! Снова...
В который уже раз я стоял по колено в чужом мясе и испытывал жгучее желание сдохнуть самому. В меня попали - минимум две пули застряли в груди. Слава богам, что банды на окраинах используют только архаичное оружие. Был бы здесь хоть один Glock-50 - и валяться мне с дырявой шкурой. Опять я всё испортил. Не то чтобы я верил, будто эти громилы выслушали бы меня и отпустили восвояси, просто... Просто я очень не любил убивать, вот и все.
Кайра так и лежала голышом на подлокотнике дивана, кверху задницей. Один из байкеров доставал из-за пазухи обрез, но не успел. Нажал на курок раньше и превратил голову несчастной шлюхи в кровавую кашу. Нет больше её классной причёски и серебряного скорпиона. Мне было ужасно горько от того, что я не сумел её спасти. Я пришёл к Кайре в дом, зная, что меня будут искать, и вина за её смерть лежит полностью на мне.
Снова, как когда-то, люди вокруг меня начали умирать, и в этом не было ни черта хорошего.
I like this, God damn!

Аватара пользователя
Pretty Lord
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.04.15, 18:14
Игровой ник: The_Nazi_L0rd
Откуда: Russland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30700 #30700: Pretty Lord » 17.06.15, 13:24

История одного Андроида Part#3

Чувства обострились до предела, и я понял, что снаружи меня ждет тёплый прием. Об этом недвусмысленно сообщал топот ног по лестнице и звук тронувшегося лифта. Я находился на шестом этаже, а значит, у меня был некоторый запас времени. В квартиру ворвалась троица итальяшек, до этого торчавших на лестничной площадке. Они размахивали пушками, корчили рожи и матерились, но ни первое, ни второе, ни даже третье не спасло: они остались в квартире Кайры в виде тёмно-красного налета на обоях. Я накинул куртку, подхватил рюкзак, сорвал простыню, в которую был замотан дробовик, и выскочил в подъезд
Для начала пришлось раздвинуть руками двери шахты и взглянуть вниз, в темноту, откуда со скрипом и стонами поднимался набитый людьми лифт. Он уже почти прибыл на место назначения - двигался где-то между четвёртым и пятым этажами.
Я прыгнул вперед и, зацепившись за тяговые тросы одной рукой, второй оборвал их, как нитки. Лифт рухнул вниз, но аварийные тормоза сработали с похвальной поспешностью. Металлическая коробка всего лишь провалилась вниз где-то на метр, вызвав у ехавших внутри людей приступ паники. Надо сказать, весьма своевременный, потому что я не собирался давать охотникам за моей головой ни единой секунды форы.
Спрыгнув вниз, на крышу лифта, я сорвал вентиляционный люк, просунул в получившуюся дыру ствол дробовика и выпустил в доли секунды один за другим все семь патронов, устроив внутри что-то похожее на лавку мясника. Дробовик сломался пополам в моих руках. Древний Remington 770 не выдержал нагрузки. Упс, переусердствовал с перезарядкой, забыл, что двигаюсь в несколько раз быстрее обычного. Впрочем, патронов всё равно не было, так что старичок свою задачу выполнил на сто процентов. Я сбросил останки дробовика внутрь и, сорвав аварийные тормоза, с матом и искрами полетел вниз.
Можно было бы выскочить обратно на лестницу и перебить тех, кто поднимался пешком, но силы были на исходе. Надолго меня не хватит, поэтому я предпочёл выбрать самый быстрый путь вниз, даже несмотря на то, что он обещал стать самым болезненным.
Шахта лифта была узкой и тесной. Это многократно усиливало звуки, поэтому гул и скрип падающего лифта полностью меня оглушили. От направляющих летели искры и микроскопические осколки металла, но причинить мне вреда они никак не могли.
Не в пример падению с четвертого этажа.
Я рухнул вниз вместе с лифтом и полностью потерялся под его обломками. Не было времени для того, чтобы обращать внимание на боль, но где-то на задворках мозга билось осознание того, что очень скоро этот отчаянный полет аукнется мне долгими часами страданий. Стряхнув с себя обломки, я поднялся, подпрыгнул и на лету вышиб одну из створок дверей, ведущих на первый этаж. Отдача от собственного удара бросила меня обратно: пришлось во второй раз почувствовать, каково это - падать на мешанину из дерева и металла. Позвоночник, и без того выдержавший за сегодняшний день немало испытаний, едва не сломался.
Спешить, спешить, спешить. С каждой секундой выполнения боевой программы силы утекают из моего многострадального тела. Впрочем, убегать осталось совсем недолго.
Из подъезда я не выскочил, а вышел аккуратно, опасаясь нарваться на пулю.
За ночь намело кучу снега, но теперь, под утро, он превратился в вязкую жижу, напоминавшую цветом и консистенцией горячий шоколад. Других сравнений я старался не подбирать.
Возле подъезда стояли штук пять авто на любой вкус и четвёрка мотоциклов. Я выбрал себе чёрный "чоппер" с огромным хромированным черепом на вынесенной далеко вперёд "вилке", завёлся, развернулся и помчался куда глаза глядят - лишь бы подальше отсюда.
Холодный сырой ветер хлестал меня по лицу, будто влажной тряпкой. Мощный мотоцикл тихо урчал новеньким двигателем и бодро катил по пустому ночному городу. Хорошо, что мне не попался любитель старинных двигателей внутреннего сгорания и спортивных глушителей, иначе найти меня было бы проще простого - достаточно просто следовать за звуком. Первым делом нужно было немного попетлять по улицам, дабы запутать следы и сбить с толку погоню. Это я проделал настолько блестяще, что едва не потерялся сам.
Всё-таки сбежал.
Да, я вырвался, но заплаченная за это цена заставляла задуматься о суициде.
У меня не осталось сил, в груди застряли две пули, всё тело ободрано после поездки верхом на лифте, а спина грозит отказать с минуты на минуту. Ситуация совсем безрадостная. Нужно было срочно найти какую-нибудь еду и место для того, чтобы зализать раны. Замороженный бургер, который я забрал из дома, нисколько не помог - я еле сумел запихнуть его в себя во время короткой остановки на перекрёстке. Жрать хотелось так, что даже мысль о каннибализме уже не казалась такой отвратительной.
Впрочем, во всём нужно искать и позитивные стороны. Например, у меня есть транспорт и оружие (я умудрился не потерять кольт), и это чертовски грело душу.
Через двадцать минут я понял, что больше не в силах выносить голод, и остановился для того, чтобы ограбить придорожный магазин. Я не питал иллюзий по поводу того, что меня кто-то покормит бесплатно, поэтому и решился на подобное. Да уж, офицер Морт. Если скатываться - то на самое дно. Последние несколько лет моей жизни были не самыми лучшими, но и они казались безоблачно счастливыми в сравнении с тем, что я пережил за предыдущие несколько часов.
Мотоцикл был припаркован на улице, возле ржавого пожарного гидранта, а сам я, вновь замотав лицо шарфом и вытащив пистолет из кобуры, направился к ярко светившимся дверям круглосуточного магазинчика, приютившегося рядом с автобусной остановкой.
Эйдер Морт, в своё время один из лучших копов отдела внутренних расследований, распахнул двери пинком, взял на прицел жирного охранника и крикнул стоявшей за кассой некрасивой женщине в желтой рубашке-поло:
— Пакет! Достань пакет, сука!
Та коротко взвизгнула, но повиновалась. Сорвала с крючка белый пластиковый пакет, открыла кассу и собралась выгребать оттуда наличные, но я её остановил и указал стволом на полку с энергетическими батончиками:
— Не двигаться! Шоколад!
Продавщица не понимала, чего от неё хотят, пока я не рявкнул:
— Вытащи жопу из-за кассы и сложи в пакет эти долбаные шоколадки!
Я был очень странным грабителем. Деньги меня действительно не интересовали - по крайней мере, те, которые были напечатаны на бумаге и не имели практически никакой цены из-за инфляции. Вот от сотни-другой новых кредитов я бы не отказался, но украсть их вот так - с пистолетом наголо - было просто невозможно.
— Теперь к холодильнику! - когда кассирша очистила почти всю прикассовую зону от шоколадных батончиков, я указал стволом в другую сторону. - Десять банок NRG! Больших! Живо, тварь!
Охранник всё это время сидел и с ужасом таращился на меня. Его синяя рубашка с коротким рукавом мгновенно намокла подмышками, и это было просто омерзительно.
Пакет получился очень увесистым.
— Никто. За мной. Не идёт. Буду стрелять! - отчеканил я и выскочил обратно на улицу, где уже светало.
Мельком взглянув на своё отражение в стеклянной двери, я понял, что представлял собой ужасное зрелище. Грязный, ободранный, окровавленный, с огромной вмятиной во лбу и блестящими глазами сумасшедшего, под которыми залегли чёрные тени.
Забросив пакет в кофр и вынув оттуда пару батончиков, я вскочил в седло и помчался прочь, пытаясь одновременно вести мотоцикл и есть. Получалось хреново, но голод немного отпустил. Интересно, на сколько кило я похудел за сегодняшнюю ночь? Какая-нибудь фотомодель-анорексичка все локти бы сгрызла от зависти.
Нужно было убираться из района и чем скорее, тем лучше. Рано или поздно Коромальди и его головорезы загонят меня в угол, и тогда не помогут ни полицейские имплантаты, ни опыт, полученный в многочисленных переделках.
Ночь заканчивалась, начиналось утро, и я надеялся, что оно не станет для меня последним.
I like this, God damn!

Аватара пользователя
Pretty Lord
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.04.15, 18:14
Игровой ник: The_Nazi_L0rd
Откуда: Russland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30729 #30729: Pretty Lord » 18.06.15, 14:00

История одного Андроида Part#4

Всё было очень плохо. Настолько, что хуже просто некуда. Впрочем, зная, насколько я везучий, ожидать счастливого спасения было бы просто наивно. Коромальди, старый сукин сын, не побоялся перекрыть все выезды из района.
Не доезжая до гейта - ворот из одного района в другой - я попал в жуткую пробку. Ехавшие по встречной полосе водители показывали знаками, что пути дальше нет - и нам придётся развернуться. Проехав между плотно стоявшими рядами машин и вдоволь надышавшись их выхлопными газами, я увидел, что именно произошло.
Ворота огромной серой махины из металла и бетона, перекрывавшей проезд по мосту-эстакаде, были надёжно запечатаны, а рядом (было хорошо видно) бродили, по предварительным подсчетам, где-то два десятка вооружённых людей. Водители были в отчаянии - они не придут сегодня на работу, а это означало мгновенное увольнение без выходного пособия. Но несмотря на это с людьми Коромальди спорить никто не решался - машины разворачивались и ехали обратно по свободной полосе.
Развернулся и я, но, по понятным причинам, не доезжая до гейта. Поймал в спину кучу завистливых взглядов - неповоротливые развалюхи, купленные в кредит, никак не могли соперничать с мотоциклом в маневренности.
Хорошо, что мои мозги не имеют прямого доступа к Сети, как почти у всех жителей Нейро-Сити. Слушать жалобы неудачников в Brains не было никакого желания.
Не нужно было быть нобелевским лауреатом, чтобы догадаться - остальные гейты тоже перекрыты. Коромальди серьёзно подошёл к делу. Я прекрасно понимал, как делаются подобные дела, и знал, что следующим шагом станет какое-нибудь видеообращение к гражданам, обещающее награду тому, кто меня найдёт и пристрелит. Если с несколькими десятками охотников за головами я ещё мог играть в кошки-мышки, то, когда против меня будут все местные...
Пасмурное утро накрыло Нейро-Сити серым покрывалом уныния. Я ехал обратно, стараясь выбирать самые глухие и безлюдные улицы, надеясь хоть ненадолго затеряться. У мотоцикла кончилось горючее, и я, припарковав его в замусоренном темном проулке между домами, двинулся дальше пешком, прихватив из кофра пакет с награбленными шоколадками и энергетическими напитками.
Я как следует насытился по пути к гейту, но продолжал запихивать в себя шоколад едва ли не насильно, до тошноты и чувства заполненного до краёв желудка. Сказал бы мне кто-нибудь в детстве, что я возненавижу шоколад и сладкую газировку...
Какая ирония. Я потратил уйму сил на то, чтобы выбраться из трущоб, а теперь сам возвращался сюда, в поисках места потемнее и погрязнее.
Нужно было что-то делать, пока не стало слишком поздно. Мозги работали на полную катушку, просчитывая все возможные варианты. Если я не выберусь из района, то не пройдёт и двенадцати часов, как стану трупом - вот и все перспективы.
Ах да. Вы наверняка задаёте себе вопрос: почему я не обращусь в полицию?
Отвечаю.
Во-первых, потому, что не хочу загреметь еще на двести пятьдесят лет в тюрьму за массовое убийство, а во-вторых, как бы сюрреалистично это ни звучало, Коромальди с его ребятами и были полицией района V. После событий, предшествовавших моему списанию со службы и заключению в виртуалку, большие боссы "Нейрокорп" решили больше не тратить деньги на неблагонадёжные полицейские силы. Совет директоров провёл необходимые расчёты и практически единогласно проголосовал за предложение отдать право на поддержание порядка на окраинах в частные руки. То есть, если раньше Коромальди считался властью второй, теневой, то теперь он раздал своим громилам лицензии, удостоверения, оружие и назвался частной полицейской организацией. Приобрёл легальный статус и закреплённое Корпорацией право крышевать мелкий бизнес и отстреливать конкурентов из других семей, не сумевших вовремя прогнуться.
Да, именно отстреливать.
Судебная система? Вы шутите.
С мрачными мыслями я шёл по заваленным мусором кривым и узким улицам. В грязи и лужах отражались огромные аэробусы, на которых богатые и красивые задницы целыми стаями улетали на юг, подальше от безграничной сырости и серости окружающего мира.
Им не было никакого дела до проблем бывшего копа с покорёженной психикой и изуродованным телом, зато мне очень хотелось раздобыть какой-нибудь древний ЗРК, забраться повыше и пустить ракету по тепловому следу их самолёта. Просто чтобы почувствовать себя счастливым, глядя на то, как обломки горящим дождем осыпаются на землю.
У меня был только один выход из положения, поднимавший мою вероятность выжить выше нулевой отметки.
Рутланд. Морган Рутланд. Мой коллега, тоже принимавший участие в бунте полицейских, но сумевший вовремя унести ноги и потому избежавший виртуальной тюрьмы.
Долбаный счастливчик.
У меня был старый канал связи с ним, старый настолько, что я не был уверен, сработает ли он. Информации ко мне просачивалось крайне мало - я почти всё время после освобождения был в запое, но знал, что Рутланд находится в розыске по подозрению в организации нескольких терактов. В Нейро-Сити он считался чем-то вроде коктейля из Осамы Бен Ладена и Троцкого.
Организация, сколоченная им из бывших копов и наёмников, в своё время навела в городе очень много шороху и даже едва не пристрелила кого-то из совета директоров "Нейрокорп". После этого за них взялись очень серьёзно, и Рутланд предпочел залечь на дно, лишь изредка давая о себе знать при помощи новых взрывов и террористических атак.
Если кто-нибудь в Нейро-Сити и знал способ вытащить меня, то только он один. Однако в этом городе ничего не делалось бесплатно, и цена за услуги подобного рода была очень высока.
Я криво усмехнулся.
Выбор у меня невелик: либо рабство, либо могила, ведь так? Так что нечего и дергаться. Всё, что я сейчас мог сделать, это отсрочить свою смерть, а там будет видно.
Я нашёл уцелевший телефон-автомат и сорвал переднюю панель, обнажая его переплетённое проводами нутро. Немного приподнял ноготь безымянного пальца и вытащил из-под него тонкий шнур с разъёмом-иглой. Нашарил в хитросплетении проводов тот, что был нужен мне, и тут же вонзил в него иголку.
Кто-то из восторженных гиков сравнивает момент подключения к Сети с сексом. Не буду спорить - у каждого свой фетиш. Лично для меня она всегда была обычным инструментом - безо всяких восторгов о едином информационном пространстве, безграничных возможностях, виртуальной вселенной и прочей ереси для подростков.
Я в своё время хорошо изучил Сеть изнутри и видел, насколько она тесна, скучна и грязна, а неограниченные возможности, о которых твердит в своей рекламе "Нейрокорп", - всего лишь чтение чужих, никому не нужных мыслей в Brains, реклама да безграничное море порно. Более чем двухтысячелетний путь технического развития человечество прошло ради того, чтобы знать, что твой приятель ел на завтрак, и иметь возможность смотреть на сиськи в режиме 24/7.
Я не мог этого понять.
Сигнал прошёл, на том конце раздалось едва слышное пощёлкивание - зашифрованный канал всё ещё работал.
— Добрый день! Вы позвонили в офис компании "Ультратек", - защебетал приятный женский голос. - С кем вас соединить?
Отдел маркетинга, мистер Мантихор.
Голос резко поменялся, пощёлкивание усилилось.
— Надо же, какие люди, - сарказм в голосе Рутланда был таким осязаемым, что на него можно было облокотиться.
— Мне нужна помощь. Срочно, - сказал я, без всяких предварительных ласк переходя к делу. - Только ты можешь мне помочь. Всё серьёзно.
— Кажется, я даже знаю, в чём дело. Это из-за тебя перекрыли въезд в район V?
— Да.
— И ты хочешь, чтобы я тебя оттуда забрал?.. - судя по голосу, Моргану очень хотелось поиграть со мной, но времени на это не было.
— Да. Прилетай и забери меня отсюда.
— Цена велика. Мы очень крупно подставимся, если вытащим тебя из-под носа у полицейской операции...
— Знаю я твою цену! - прорычал я в трубку. - Моя бессмертная душа - твоя навеки. Согласен, на всё согласен, просто прекрати выпендриваться и забери меня!
— Хорошо, - посерьёзнел Рутланд. - Но мне нужно будет время на подготовку. Заберись куда-нибудь на крышу и забаррикадируйся. Ты будешь рядом с этим телефоном?
Я осмотрелся, оценив высоту окружавших меня угрюмых серых зданий:
— Да, ищи меня поблизости. Не опаздывай.
Рутланд отключился, я вытащил иглу из телефонного провода.
I like this, God damn!

Аватара пользователя
Pretty Lord
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.04.15, 18:14
Игровой ник: The_Nazi_L0rd
Откуда: Russland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30805 #30805: Pretty Lord » 19.06.15, 23:00

История одного Андроида Part#4, Chapter#2

Даже несмотря на то, что я поступил правильно с точки зрения логики и инстинкта самосохранения, страх грыз меня изнутри и подсказывал, что я вынул голову из пасти Сциллы лишь для того, чтобы ринуться в объятия Харибды.
Выбранное мной здание было немного выше остальных.
С крыши огромной двадцатиэтажной "свечки" просматривался почти весь район V - бескрайнее грязно-серое море типовых развалюх, налепленных как попало. Где-то посреди них торчали ржавые стрелы подъёмных кранов, которым уже не суждено было ничего возвести - они были давно заброшены.
Выход на крышу был только один - и это не могло не радовать.
Я сорвал с железных дверей навесной замок и заперся при помощи стальной арматуры, которую просунул в пазы для замка и завязал узлом. Не бог весть какое препятствие конечно, но в моем положении рассчитывать на лучшее не приходилось.
Побродил по крыше, набрал немного хлама, который подтащил к дверям, усилив импровизированную баррикаду, а затем уселся, прислонившись спиной к стене, и принялся ждать спасения. Я не был уверен в том, что у Рутланда есть воздушный транспорт, и, говоря "прилетай и забери меня", попал пальцем в небо. Хотя бы потому, что иного пути в район не существовало.
Пошёл снег - крупный и белый, как куски ваты.
Он щедро осыпал землю, скрывая грязь, оставленную людьми, и придавал окружающему миру вид кристально чистый, нетронутый и невинный. Даже район V выглядел, как белое платье невесты. Я отдыхал душой, глядя на снег, поэтому даже немного расстроился, когда он прекратился. Снова подул холодный сырой ветер, немного разогнавший влажную пасмурную пелену. Я посмотрел в сторону центра и увидел, как там, где здания окончательно сливаются в единое целое, превращаясь в исполинский муравейник, возвышаются небоскрёбы делового центра и их мать-прародительница - башня "Нейрокорп".
В сравнении с этой исполинской иглой, пронзавшей облака и уходившей куда-то в бесконечность, все остальные здания казались карликами. Небожители из совета директоров находились сейчас выше всех, далеко за облаками, там, где светило солнце. Они не видели и не хотели видеть того, что творится у них под ногами. Занятые своими делами - интригами, подсчётом прибылей, войнами с другими корпорациями и зомбированием населения Нейро-Сити, они как-то походя строили новый мир, наполняя его вещами, которым лучше было бы не существовать вовсе.
Каждый раз при взгляде на небоскрёбы меня обуревало непонятное чувство. Какая-то странная тоска, что ли. Лишь повзрослев, я понял, что это ощущение возникало у меня еще и при взгляде вверх, на редкие звёзды, пробивавшиеся сквозь смог и слепящий неоновый свет. Деловой центр был таким же далёким и недоступным. Меня тянуло туда, как мотылька на свет, но шансы попасть в башню "Нейрокорп" были равны шансам улететь куда-нибудь на Альфу Центавра. Ноль целых, ноль десятых.
Разумеется, совет директоров ежедневно скармливал своим подчиненным дерьмо в духе "Работайте усердно и окажетесь тут". "Шансы есть у каждого", - говорил они.
"Чушь собачья", - отвечал им я.
Холод и ветер пробирали до костей. Я прыгал для того, чтобы согреться, но это плохо помогало - всё тепло уходило наружу через разодранную куртку. Не знаю, как я продержался несколько часов и не околел.
Мое внимание привлёк нарастающий шум, донесшийся снизу - с улицы. К моему зданию двигалась целая колонна машин. Судя по количеству, сюда пожаловали все охотники, нанятые Коромальди. Мчались, обгоняя друг друга, торопились вцепиться мне в глотку. Сверху они казались крошечными и совсем не страшными.
Позади всей этой гонки плёлся длиннющий белый лимузин. Кажется, сюда пожаловал сам большой босс. Приехал, дабы убедиться в моей смерти и самолично втоптать останки в грязный снег.
Рутланд, где же ты, когда так нужен?..
Времени осталось мало. Я присмотрел себе несколько удобных позиций, что позволили бы мне успешно отстреливаться, но патронов в "Кольте" было всего семь, и всё равно пришлось бы идти врукопашную. Вскоре железные двери задрожали под ударами с той стороны. Головорезы Коромальди пытались таранить её, стреляли, орали друг на друга, но это не помогало. Потом наступил небольшой период затишья. "Ушли за автогеном", - подумал я, борясь с подступающим ужасом и до рези в глазах всматриваясь в небо над городом.
Я угадал. Через полчаса из-за дверей послышалось характерное шипение.
"Рутланд, не будь копушей, поторопись, - мысленно скулил я, - иначе всё, что ты сможешь от меня получить, - немного генетического материала, да кучу металлолома".
Счёт шёл уже на секунды.
Я вытащил "Кольт" из кобуры и заметил, что страх уступил место безразличию и злой решительности. Ну и чёрт с ним, с этим Рутландом. В конце концов, я сам заварил эту кашу и, порвав на куски надоедливого итальяшку вместе с шакалами-прихлебателями, сделал мир немного лучше. Совсем как в старые добрые деньки, когда я был молод, наивен и хотел нести в мир правосудие и справедливость.
Двери скоро распахнутся, баррикада будет сметена, и на крышу полезут те, от кого я клялся защищать так называемых "простых граждан". Мне предстояло напоследок почистить этот мир от грязи, так что... Какого чёрта? Идти в последний бой нужно с воодушевлением и огнём в глазах.
Как я и предсказывал, автоген вскоре вырезал дверную коробку, и она выпала наружу. Я высунул ствол из-за угла и три раза выстрелил в проём. Кто-то закричал, раздалась ответная пальба, которая меня зацепить никак не могла.
— Он забаррикадировался! - визгливо кричал кто-то.
— Сукин сын! - ревел одновременно брутальный бас.
Я не слушал никого из них. В голове вертелась лишь одна мысль: "Минус три патрона".
Время чертовски растянулось. Совсем как в виртуальной тюрьме - когда быстродействие мозга ускоряется в тысячи раз, и час, проведённый в тюремном терминале, оборачивается сотнями лет абсолютного бездействия для сознания. Ужасные мучения.
Мне казалось, что за оставшиеся минуты я могу сделать так много, как никогда раньше, поэтому боялся уже не смерти, а этого призрака вечности. Да, было страшно прожить слишком долго, и я буквально рвался на пули, дабы поскорей всё закончить.
Боевые имплантаты плюс ярость, помноженные на отчаяние. Нехитрое уравнение с заранее известным результатом. Море крови и горы трупов.
Баррикаду смела своим весом рванувшаяся вперёд толпа народу. Судя по панике в глазах, никто не хотел первым покидать спасительное укрытие и попадать ко мне в лапы, но у бедолаг просто не было выбора - их вынесли наружу, как из вагона метро в час пик. Под моими руками захрустели первые кости, снег оросила первая кровь. Какой-то идиот выпалил поверх голов атакующих, и пули улетели куда-то в сторону центра Нейро-Сити.
Было очень много криков и аппетитного хруста. Я стоял в дверном проёме и вовсю работал руками, как будто плыл баттерфляем в море плоти. Волна атакующих быстро закончилась, и я поймал грудью и лицом первые пули, вылетевшие из темноты. Они опрокинули меня на спину - и стало понятно, что это начало конца.
Я откатился и выстрелил в тех, кто прорывался на крышу, ступая по трупам своих менее удачливых коллег. Мозг автоматически отсчитывал пули в магазине "Кольта".
Четыре.
Пять.
Шесть.
Семь.
Всё.
Четыре пули - четыре трупа. Прицеливание, учитывая то, с какой скоростью я двигался и думал, было плёвым делом. Головы подонков взрывались фонтанами мозгов и крови одна за другой.
Опустевший пистолет я бросил в пятого по счету охотника за моей шкурой - огромного заросшего латиноса с укороченным дробовиком. Тяжёлая пушка, попав в лоб, сломала ему шею, нестриженная голова, полная вшей, запрокинулась назад, коснувшись затылком спины.
Из дверей снова начали палить, прямо в спины тех, кто рвался на крышу.
Мне пришлось откатиться в сторону - еще одно хреновое решение. Я проиграл сражение за вход, потерял удобную позицию, и моё окружение было делом времени. Никакая броня не выдержит такого количества выстрелов в упор. Прощайте, офицер Морт.
Я спрятался за огромной стальной коробкой вентиляции, по которой тут же забарабанили пули. Судя по голосам и не прекращавшейся пальбе, на крышу уже протиснулась пара десятков нападающих, и в будущем их число могло только увеличиться. Не высунешься - слишком плотно прижали огнём. Сейчас они обойдут меня с обеих сторон и расстреляют до состояния дуршлага. Вон, уже кричат "заходи слева".
Так же, как и патроны в пистолете, мой мозг отсчитывал мгновения до гибели. Почему-то показалось ужасно интересным, через сколько секунд это произойдёт.
Один.
Два.
Три.
Четыре...
Непонятный, но знакомый звук заставил меня обернуться назад, к краю крыши.
Сначала я вообще не понял, что происходит, но потом, когда пришёл в себя и отвлёкся от рассматривания проносившейся перед глазами жизни, осознал, что обшарпанный полицейский вертолёт, поднимавшийся над зданием, - настоящий.
Старичок BFC-13, патрульный работяга, на котором я в своё время налетал уйму часов. Все эти модели подчистую списали пять лет назад, когда расформировывали полицию, но, видимо, этому экземпляру повезло попасть в правильные руки. В глаза бросилось, что на пилонах вместо спецсредств для разгона толпы установлены вполне себе взрослые пулемёты и блоки неуправляемых ракет.
Зрелище, что ни говори, эпичное, только "Полета валькирий" в качестве саундтрека не хватало.
Пальба прекратилась на доли секунды, но быстро возобновилась с удвоенным рвением. Теперь нападающие стреляли не по моему укрытию, а старались сбить вертолет. "Хрен вам", - злорадно подумал я, поскольку броня "вертушки" огонь легкого оружия сдерживала играючи. Те из головорезов, что были поумнее, разбегались в стороны и старались укрыться.
Пулемёты на пилонах зашевелились, и я понял, что сейчас произойдёт. Упал мордой в грязь, закрывая голову руками, и тут же услышал грохот крупнокалиберных выстрелов и свист пролетавших надо мной пуль.
BFC-13 как следует прошёлся по крыше длинными очередями и, когда счёл, что его работа окончена, завис, открыв дверь, ведущую в десантное отделение. Я, не заставляя себя ждать, поднялся и, несмотря на боль, одним прыжком заскочил внутрь. Вертолёт сорвался с места, набирая высоту, но я успел напоследок увидеть, что на крыше валяется целая куча кровавых ошмётков, а белый лимузин Коромальди догорает где-то внизу.
I like this, God damn!

Аватара пользователя
Pretty Lord
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.04.15, 18:14
Игровой ник: The_Nazi_L0rd
Откуда: Russland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30850 #30850: Pretty Lord » 21.06.15, 02:26

История одного Андроида
Part#5

Я был спасён. В самый последний момент. Что я чувствовал? Сложно описать. Фигурально выражаясь, мою голову вытащили из гильотины тогда, когда её лезвие уже начало падать. Я в полной мере ощутил на своей шее прохладный ветерок, предшествующий моему обезглавливанию.
Шок.
Да, я был в шоке. Меня трясло, как в лихорадке. Хотелось кричать - но не от радости, а просто для разрядки. Складывалось полное впечатление, что я был не рад собственному спасению и сам хотел бы остаться там, на крыше, позволив охотникам довести дело до конца.
К тому моменту, как я взял себя в руки и выглянул в узкий иллюминатор вертолёта, мы отдалились от района V километров на двадцать. Я не узнавал улиц, над которыми мы летели, но это было, в принципе, и неважно - муравейник везде муравейник. Намного более интересным было осознание, что меня везут не куда-нибудь на окраину, а в центр города. Дороги становились шире, а движение на них интенсивнее, дома - всё выше и выше. Вдали промелькнуло несколько небольших пятидесятиэтажных кондоминиумов.
В воздухе появились цветастые частные вертолёты, летевшие по чётко очерченным трассам, незаметным для обычного глаза, не использовавшего специальные зрительные имплантаты. Увидеть разметку можно было только через программу дополненной реальности.
Мы летели под самыми облаками, из которых на город высыпались мириады снежинок.
Изнутри старичок патрульный, на котором я летел, выглядел так же, как и снаружи - обшарпанным и затасканным. Салон освещала тусклая красная аварийная лампочка. Огнетушителя нет, аптечки тоже - наверняка утащили ради обезболивающих, содержащих опиаты. Даже обивка с сидений содрана. Вообще, вертолёты этой серии были достаточно комфортабельными - при условии, что не были списаны и не служили в качестве боевой машины террористической организации.
У меня была масса вопросов, которые было бы здорово задать пилоту, но BFC-13 такой возможности не предоставлял - десантный отсек от кабины отделял толстый лист металла. Не нужно быть инженером для того, чтобы понять - это далеко не лучшее конструктивное решение.
Так или иначе, я летел в неизвестность со стойким ощущением, что продал душу дьяволу. Лихорадка после внезапного спасения сменилась гнетущим чувством, будто меня впереди не ждёт ничего хорошего, и, если как следует вспомнить историю моей жизни, можно было сделать вывод, что так оно и есть. Не то, чтобы я был таким уж выдающимся неудачником, просто взлётов в моей жизни было намного меньше, чем падений, да и те оказывались какими-то невысокими и неубедительными. Например, сегодня. Я избежал гибели от рук гангстеров. Это плюс. Мне придётся работать на террориста, который рано или поздно пошлёт меня на заведомо смертельное задание ради каких-то своих идей. Это минус.
Я всегда прекрасно умел влипать в истории.
Единственное, чего бы мне сейчас хотелось, это остаться в живых, обрести покой и шанс начать жить заново. Не тяготиться прошлым, не бегать от гангстеров по всему городу и не ввязываться в чужие войны. Несложная работёнка, пусть и с маленькой зарплатой, съёмный угол и немного виски. Я был бы счастлив.
Вертолёт неожиданно спикировал, заставив мой желудок на мгновение зависнуть в невесомости, а потом плюхнуться всем весом вниз. Я вылетел из кресла и со всего маху протаранил головой какую-то железяку. В глазах потемнело, я едва не потерял сознание. Машину болтало так, будто она уходила из-под обстрела. Влево, вправо, крутое пике - резкий набор высоты.
— Ах! Ты ж! Дерь! Мо! - выкрикивал я, летая по всему вертолёту и стукаясь о стены, пол и потолок.
Наконец, вертолёт заложил особенно крутой вираж и стал заваливаться на левый борт. Я, как мешок картошки, рухнул в сторону, ставшую теперь низом, и с удивлением обнаружил, что вместо люка в корпусе вертолёта зияет оплавленная дымящаяся дыра. В неё я и выпал, наблюдая за происходящим, будто в замедленной съемке, даже не сообразив, что покидать вертолёт подобным образом может быть опасно для жизни.
Последнее, что я запомнил перед тем, как отключиться - переплетение труб, антенн и проводов, присыпанных снегом. Я рухнул прямо на них, и на короткое мгновение пришёл в себя от вспышки невыносимой боли, прежде чем снова погрузиться во тьму.
Не знаю, сколько времени я провёл в беспамятстве, но пробуждение было не из приятных. Кто-то меня жёстко перезагрузил - это было понятно по тому, что дополненная реальность включилась на полную катушку, а расширения, блокировавшие рекламу, куда-то пропали. Перед моими глазами маячила и переливалась всеми цветами радуги целая куча виджетов, которые я в своё время долго убирал, чтобы не мешали. Полный сброс до заводских настроек. Возможно, я смогу откатить изменения и найти файлы с настройками, но это будет позже.
Пробраться сквозь весь этот визуальный мусор и понять, где я оказался, было не так уж просто. Тело не слушалось.
— Как ты, приятель? - мужской голос раздался где-то справа от меня. - Ты можешь говорить.
— Я... Нормально... - в горле пересохло. Голос звучал так, будто я восьмидесятилетний курильщик.
— Сейчас вернём тебе болевые ощущения. Постепенно не получится, у меня не хватит мощности, так что напрягись и постарайся потерпеть.
Ах ты ж чёрт побери! Если б я мог двигаться, то тело скрутило бы винтом. Я заорал как резаный от пронзившей тело боли.
— Оу-оу! - всё прекратилось так же быстро, как и началось. Боль снова отступила, видать, мой добрый доктор её отключил.
— Так, а теперь давай по пунктам. Где бо-бо? У тебя виджеты включены? Расскажи, что у тебя за повреждения, а то очень не хочется тебя вскрывать.
— Вскрыть и не получится... - проворчал я и принялся считывать данные из окна со схематичным изображением моей бренной тушки. К слову, после обновления данных она была окрашена красным в намного большем количестве мест, чем мне хотелось бы. - Зачитаю полный отчет.
— Валяй.
— Дыхание и сердечно-сосудистая система в норме. Вмятина во лбу и в районе левого уха, небольшое повреждение мозга... Сейчас... Ничего серьёзного, он почти не задет. Сломана левая ключица, три ребра с левой стороны, одно из них почти пробило легкое. Перелом левого предплечья в двух местах, правого - в одном. Также сломан указательный палец на левой руке. Много гематом. Ушибы, кровоизлияния, огнестрельные ранения и деформация субдермальной брони. Кровотечение остановлено. Метаболизм ускоренный. Регенерация ускоренная. Двигательные функции отключены.
— Подробнее о регенерации, - приказным тоном велел невидимый пока собеседник.
— Сломанные кости и повреждённые внутренние органы восстановлены на пятьдесят три целых и три десятых процента, - повиновался я. Деваться некуда, надо рассказывать.
— Ушибы, кровоизлияния, огнестрельные ранения и деформация субдермальной брони восстанавливаются с более низким приоритетом - десять процентов.
— Что с энергией?
— Восполняется за счёт ускоренного метаболизма и вводимой прямо сейчас внутривенно глюко...
— Ясно, - прервал меня доктор. - Восприятие?
— Слух и зрение функционируют нормально. Тактильные ощущения отключены. Болевые рецепторы отключены.
— Это хорошо... - протянул доктор. Ну, по крайней мере, я думал, что это доктор.
- Где я? - нужно было перехватить инициативу и узнать хоть что-нибудь.
— В моей клинике.
"Ага, значит, все-таки врач", - радостно подумал я.
— У меня небольшой частный кабинет. Я имплантолог. Доктор Клайн. Мне повезло, что я тебя нашёл. Файлы калибровки целы?
— Да, док.
— Я открою тебе доступ к изменению настроек. Откалибруй заново конечности и не шали.
Ну, наконец-то.
Нужные файлы пришлось как следует поискать. Это заняло какое-то время, но в результате я всё же сумел избавиться от кучи спама, мешающей мне нормально видеть. Огляделся, насколько позволяла крепко зафиксированная голова, и увидел, что нахожусь в стерильно-белой комнате, заполненной всякими неизвестными мне штуками явно медицинского назначения. У меня в ногах на специальном столике лежал набор хирургических инструментов, небольшой моток проводов и "умный" лазерный паяльник, предназначенный для установки и ремонта имплантатов.
— Готово?
— Ага, - буркнул я в ответ.
— Тэк-с... Тогда мы сейчас будем тебя чинить, - доктор оказался одетым в белый халат моложавым мужчиной с аккуратно подстриженной рыжей бородкой и короткими волосами. В глаза бросались кисти рук - они были полностью искусственными. Новые имплантаты - точные, изящные, оформленные под настоящую кожу. Я бы и не заметил, что руки не родные, если б не суставы и небольшие эмблемы "Нейрокорп" на костяшках.
— Сейчас я подам наркоз, и мы тебя прооперируем. Я полагаю, те кости, что сильно повреждены, можно выкинуть, они восстановлению все равно не подлежат...
— Делайте, как знаете, док, - я с благодарностью посмотрел на него. - И спасибо вам.
— Спасибо? - нехорошо усмехнулся врач, вставляя в катетер иглу. - Тебе спасибо. Ты обеспечишь мне безбедное существование на пару месяцев, а то и больше.
— Простите?.. - насторожился я. - Наверное, вы меня приняли за кого-нибудь другого. У меня нет денег.
Врач рассмеялся.
— Деньги будут, дружище. У меня. Полицейские имплантаты на чёрном рынке стоят о-очень дорого. Иначе зачем мне было тебя сюда тащить? - он переложил на столик с инструментами миниатюрную "болгарку" и посмотрел мне в глаза. Чёртов ублюдок не шутил. Он восстановит мое тело, а потом либо продаст единым куском, либо распилит на запчасти, предварительно вытащив из мозга файлы с настройками, которые я для него любезно восстановил.
Я оцепенел от ужаса и покрылся ледяным потом. Не такой смерти я ждал, ох, не такой. Впрочем, как обычно. Небольшой взлёт - и ещё большее падение. Совершенно ничего нового.
— Ах ты мерзкий ур... - заговорил я, намереваясь хотя бы высказать подонку то, что думал, но даже этого сделать не удалось.
— Спокойной ночи, - криво усмехнулся доктор Клайн, и у меня перед глазами всё поплыло. Очередная отключка, на этот раз последняя. Прощайте, офицер Морт. Чёртов неудачник...
***
Голоса звучали глухо, как будто меня накрыли подушкой. Я и не сразу понял, что просыпаюсь после наркоза. Прийти в себя было непростой задачей.
— Ты всё доделал? - холодный голос был мне знаком, вот только командные нотки я слышал в нём впервые.
Это сон, точно. Просто наркотический сон.
— Да... - голос доктора, только в этот раз не такой самоуверенный, а испуганный, дрожащий и жалкий. Похожий на блеянье овцы.
— Отойди в сторону. Глазастик, начинай откачивать наркоз. Балу, присматривай за доктором.
— Да, босс, - ответил Рутланду густой насыщенный бас, который просто обязан был принадлежать перекачанному здоровяку.
Нет, Эйдер. Не тешь себя надеждами. Вертолёт сбит почти над центром города. Рутланд не псих, он не станет рисковать своими людьми ради того, чтобы спасти такого неудачника, как ты. И уж тем более не придёт лично. Подсознание сыграло с вами злую шутку, офицер...
Засыпай...
Засыпай и ни о чем не думай. Скоро всё закончится.
Я старался поглубже нырнуть в спасительное забытье и отогнать глупую галлюцинацию, однако почему-то не засыпалось. Даже наоборот, в голове прояснилось, я почувствовал прилив сил и всё лучше осознавал происходящее. Появились первые чётко сформулированные мысли.
— Он пришел в себя, - ещё один голос. Высокий, с хрипотцой. Наверное, это тот самый Глазастик.
Я с трудом разлепил веки.
Первое, что бросилось в глаза, - вид кабинета. Стол с инструментами опрокинут, стекло на шкафу разбито, на полу мусор и пятна крови. Я огляде... Я огляделся! Я мог двигаться!
— Тише, приятель. Всё хорошо, - сказал мне парень, стоящий за терминалом управления. Судя по голосу, это Глазастик. Высокий, тощий, в камуфлированных штанах и гавайской рубашке. С искусственными глазами, из-за которых создавалось впечатление, будто он надел сварочные очки. В длинных коричневых дредах хорошо заметен какой-то сор.
Доктор Клайн стоял рядом с ним и имел весьма бледный вид. У него на лице красовался внушительный синяк, игравший в ярком свете ламп десятками оттенков - от чёрного до нежно-голубого.
В мягком кресле за рабочим столом доктора, заваленном гаджетами и запчастями для имплантатов, вальяжно развалился Рутланд. Да, он полностью поменял себе лицо, и глаза смотрели по новому - угрюмо и настороженно. От былого Моргана не осталось и следа. Теперь он был похож на итальянского мафиози времён сухого закона. Точёные черты лица, карие глаза, зачёсанные назад тёмные волосы... И громила позади кресла. Видимо, тот самый Балу. Как я и предполагал - здоровенный амбал с металлическими руками, которые тот даже не потрудился скрыть под искусственной кожей или хотя бы плохоньким пластиком.
— Привет, Эйдер, - ухмыльнулся Рутланд и встал с кресла. - Ну и доставил же ты мне хлопот... Одевайся, мы уходим.
Мой взгляд, направленный на побледневшего доктора Клайна, был красноречивее любых слов. Морган заметил это и, усмехнувшись, добавил:
— Можешь попрощаться со своим лечащим врачом.
I like this, God damn!

Аватара пользователя
Pretty Lord
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.04.15, 18:14
Игровой ник: The_Nazi_L0rd
Откуда: Russland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30878 #30878: Pretty Lord » 22.06.15, 01:55

История одного Андроида Part#6

Мою одежду найти нигде не удалось, поэтому пришлось воспользоваться шкафом доброго доктора Клайна. Судя по найденному там дорогому пальто и чёрному костюму, док не был стеснен в финансах. Рутланд и Глазастик обыскали клинику и распихали по карманам особо ценные предметы и препараты.
— Гляди, это "Ящер", - Глазастик показывал Моргану упаковку ампул, содержащих сыворотку, применяемую для усиления регенерации и профилактики отторжения имплантатов. К сожалению, всё еще бывали случаи, когда организм не хотел срастаться с железом.
Покинув клинику Клайна, мы вышли на оживлённую улицу. Чутьё, выработанное годами жизни в мегаполисе, подсказывало, что мы находимся где-то высоко, скорее всего, в районе сорокового - сорок пятого этажа одного из крупных кондоминиумов-ульев.
Огромная голограмма, висевшая в воздухе во дворе-колодце, глубоком и тёмном, как шахта в ад, гласила, что я нахожусь в микрорайоне "Вольфрамовое древо". Никогда не слышал о таком. Впрочем, и не нужно было - я примерно представлял себе его планировку, поскольку частенько бывал в подобных ульях еще во время службы в полиции.
Несколько хитро переплетённых пятидесятиэтажных зданий, образующих круг. На крыше - посадочные площадки для вертолётов и шпили разномастных антенн. Внутри - двор, в котором, собственно, я и увидел голограмму. Несколько уровней (насколько я помню, десять или двенадцать), объединённых автомобильными развязками, лифтами, пешеходными мостами, трубами, кабелями и техническими ходами. Обычный микрорайон, типа приснопамятного "Города счастья", только выстроенный вертикально вверх. Огромный и чудовищно сложный механизм, разобраться в котором до конца не смог бы даже тот, кто его создал.
Можно было прожить всю жизнь, не покидая "Древо", и я был уверен, что некоторые так и поступали.
Рождались в госпитале на пятом уровне, шли в одну из школ уровне на втором-третьем, устраивались в небольшую компанию, типа клиники Клайна или микромаркета, покупали небольшую квартиру-ячейку на двадцать квадратов, ходили развлекаться в клубы, бары и торговые центры по соседству, женились, рождали детей и умирали. Счастливые люди, не обременённые амбициями и целями.
Было заметно, что "Древо" знавало лучшие времена. Я шёл позади Рутланда, замотав шарфом нижнюю половину лица для того, чтобы не засветиться на понатыканных тут и там камерах видеонаблюдения, и осторожно оглядывался по сторонам. Грязь, граффити, изношенные и поломанные коммуникации, разбитые лампы, из-за которых в "Древе" царила полутьма, мусорные кучи, группки молодых людей неприятного вида - всё это было признаком того, что район уже вовсе не такой престижный, как раньше.
Я усмехнулся, увидев рекламный щит, разрисованный каким-то художником-самоучкой. На нём была изображена полуобнажённая голубоглазая блондинка с выдающимися формами. У неё на голове в районе виска был прикреплён мозговой бустер новой модели, к которому она прикасалась указательным пальцем.
"Прямой доступ в Сеть! Игры и дополненная реальность! Голосовая, текстовая и зрительная связь! Более миллиона бесплатных приложений! Встроенное приложение для Brains! Еще больше памяти! Скорость мыслительных процессов ещё выше!"
Ух ты! Должно быть круто. Я уже почти захотел купить эту игрушку. А яичницу она по утрам готовит?..
"Ещё изящнее. Ещё мощнее", - гласила надпись рядом с бустером, а внизу постера некрупно, но отчётливо был выведен основной слоган компании.
"Нейрокорп. Будь лучше".
Местный Да Винчи намалевал на бустере свастику, а слоган перечеркнул, написав поверх "Нахрен Нейрокорп".
Молодец, парень. Полностью с тобой согласен.
Одна из мелких банд, кучковавшихся в темноте под разбитым фонарём, хотела было нас остановить, но им хватило одного взгляда на Балу для того, чтобы принять верное решение и убраться с дороги.
Мы шли достаточно долго, вдыхая спёртый воздух, вонявший тухлятиной, потом и выхлопами, спотыкаясь о разбросанные бутылки и любуясь граффити. Я уже пришёл в себя и начал задумываться о том, чтобы сделать ноги. Рутланд, конечно, молодец, что спас меня, и я был ему за это благодарен, но не настолько, чтобы идти на смерть ради каких-то непонятных игр с Нейрокорп. Впрочем, думать о побеге можно было сколько угодно: позади меня шёл Балу, сбоку - Глазастик, впереди - Рутланд. Они зорко следили за мной и порвали бы на ленты за любое мало-мальски подозрительное движение.
Сюда! - Морган свернул в какой-то неприметный переулок, увлекая меня за собой.
В темноте скрипнула дверь, пахнуло сыростью.
— Включайте "ночники". Эйдер, ты тоже не тормози.
Как оказалось, мы ушли с улиц для того, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимания. Нам предстояло пройти техническими ходами, в которых, судя по состоянию, нога человека не ступала со времен постройки.
Мы миновали вереницу длинных коридоров, комнат, заполненных проржавевшими сырыми трубами, мрачных залов с насосами, цепями, крюками, котлами и ещё чёрт знает чем, и в итоге подошли к шахте технического лифта. Тут не было ни дверей, ни ограждений. Сразу за небольшим порогом начиналась сорокаэтажная бездна. Рутланд нажал на обе кнопки, и внизу что-то едва слышно загудело. Тросы поползли вверх.
Потянулось долгое и томительное ожидание.
— Куда нам? - спросил я.
Балу неопределённо хмыкнул, а Глазастик не удержался от сарказма:
— Разумеется, вверх, сэр. Там вас ждет вертолёт, а на месте прибытия уже стоит роллс-ройс с вашим дворецким за рулём.
— Тише! - шикнул на него Рутланд.
— Простите, босс, - потупил взор Глазастик, - не удержался...
Кабина лифта добралась до нас минут через двадцать. Дребезжала она неимоверно. От лифта, если честно, было одно название - платформа из гофрированного металла, со стенами и дверьми, наскоро сваренными с помощью нескольких труб и сетки-рабицы.
Вниз.
Внутри лифта дребезжание, разумеется, только усилилось. Было страшновато осознавать, что до нас этим динозавром пользовались лет эдак шестьдесят назад.
— Боже, эта хреновина может ехать ещё медленнее? - вздохнул Глазастик, и в этот момент я был с ним согласен.
— Рут... - попытался я обратиться к Моргану, но он оборвал меня:
— Не сейчас. Я скажу, когда ты сможешь задать все вопросы.
Как скажете, господин генерал, сэр. Я пожал плечами и принялся разглядывать уровни, мимо которых мы проезжали. Ничего особенного, везде одно и то же. Кромешная темнота, строительный мусор, трубы и кабели, переплетённые в самых затейливых сочетаниях... Работать тут электриком или сантехником? Нет, спасибо, лучше расстрел.
Тем временем двадцать минут истекли, а лифт и не думал останавливаться. Мы проехали нулевой уровень, который, по идее, должен был стать последним, но продолжали двигаться куда-то вниз. В непроглядную тьму, скрывавшую моё будущее.
В конце концов, лифт заскрипел пуще прежнего, затрясся крупной дрожью и опустился... на крышу.
Сначала я не понял, где именно очутился, - думал, это какой-то очередной подземный технический этаж, заваленный разным металлическим хламом и строительным мусором, но, как следует оглядевшись, заметил несколько антенн и отключенные вентиляционные установки. Как раз за такими я прятался от головорезов Коромальди, жаждавших прострелить мне голову.
Я отключил "ночник", заметив вдалеке какую-то яркую полоску.
Ей оказался тонкий луч дневного света, пробивавшийся откуда-то сверху и освещавший крышу другого здания, немного ниже нашего. Десятиэтажный блок апартаментов с выбитыми стеклами. Подойдя к краю под пристальным взглядом Рутланда и команды, я взглянул вниз и понял, наконец, в чем тут дело.
"Вольфрамовое древо" было построено прямо поверх целого района старого города.
Здания и вся сопутствующая инфраструктура были почти целы. Почти - потому, что "Древо" стояло на исполинских железобетонных сваях, врытых то тут, то там, как казалось на первый взгляд, в совершенно хаотичной последовательности.
Вон, одна свая пронзила десятиэтажное здание, почти полностью его разрушив. Другая установлена чуть дальше, прямо посреди дороги. Железобетонная дура настолько широкая, что полностью перекрывает шестиполосную автостраду и даже немного вылезает на тротуар.
Грандиозное зрелище. Колоссальное в своих масштабах подземелье.
— Если ты закончил любоваться видами, может, пойдем? - спросил Рутланд.
— Да... Конечно, - опомнился я и последовал за своими спасителями-конвоирами.
— Когда строили первые кондоминиумы, пришли к выводу, что сносить старые районы слишком долго и дорого, - говорил Глазастик, спускаясь с нами по тёмной пожарной лестнице. - Расчёты показали, что вбить пару десятков свай, установить на них фундамент и уже на этой основе строить ульи проще и дешевле. Так что под всем центром Нейро-Сити есть такой вот "подвал". А под ним ещё и старые коммуникации. Канализация, напри...
— Заткнись! - резко оборвал его Рутланд. Его шаги и голос разносились гулким эхом по пустому подъезду. - Поговорите, когда доберёмся до места.
Спуск окончился. Мы вышли на улицу. Рутланд осмотрелся и указал рукой куда-то влево:
— Нам туда.
Шаги гулко отдавались эхом на пустынных улицах, обречённых стать огромным музеем. Заповедником старого мира, похороненным под тысячами тонн бетона, стекла и стали.
Даже воздух здесь застыл. Холодный и сырой, но в то же время затхлый.
Я задирал голову вверх, смотрел на крыши брошенных домов, некоторые из которых были разрушены, и не видел почти ничего, кроме тёмно-серого бетонного неба, державшегося на сваях. Дневной свет был здесь очень редким гостем - один жалкий лучик, пробивающийся из-за решётки ливневых стоков, на целый квартал. Сточные воды, насколько я понял, сливались сюда же - трубы из кондоминиума не уходили в землю, а обрывались примерно на уровне крыш здешних домов, извергая потоки мутной вонючей жижи.
Наша компания брела по улицам, ведомая Рутландом, который каким-то неведомым образом ориентировался в этом хаосе. Мы перебирались через завалы, образованные рухнувшими зданиями, обходили моря сточных вод, и в конце концов добрались до вестибюля метро. Неужели ещё глубже?
— Особого приглашения ждешь? - угрюмо посмотрел на меня Рутланд, и я последовал за ним. Мой взгляд выхватывал из темноты детали окружающей обстановки, окрашенные прибором ночного видения во все оттенки зелёного цвета. Турникеты, короткий эскалатор, покрытый ржавчиной, потёки сырости на стенах, обвалившаяся штукатурка, покрытая плесенью реклама. В лицо пахнуло затхлым туннельным сквозняком.
Как я и ожидал, мы прошли до конца платформы и спрыгнули на пути.
Туннель встретил нас негостеприимно - сырой воздух, повсюду лужи, на стенах обрывки кабелей. Время от времени мы проходили мимо технических ходов, зиявших чернотой даже на фоне той непроглядной тьмы, что царила повсюду в этом подземелье, и где-то на задворках сознания просыпался давний страх. Казалось, что оттуда выпрыгнет нечто жуткое, первобытное, давно ждущее добычи, и утащит к себе в логово. Реликтовый монстр, приспособивший брошенные человеком туннели под своё логово.
Однако бояться стоило не каких-то неведомых чудищ, а вполне реальных людей, шедших рядом со мной. Эта мысль была отголоском одного из первых уроков, что преподала мне жизнь: окружающие могут оказаться намного страшнее монстров под кроватью. У самого опасного существа в твоей жизни будет не длинная шерсть и острые зубы, а строгий костюм и подтверждённое законом право втоптать тебя в грязь, не оставив и мокрого пятна.
Время тянулось, как старая безвкусная жвачка. Шаги, рикошетившие эхом от потолка и стен туннеля, сводили с ума своим однообразием. Мы прошли три станции - брошенные, безликие, строго-функциональные, зловещие. Везде одно и то же. Сырость, вездесущая плесень, запустение, сквозняк, всегда дующий в лицо.
Я уже начал уставать от подобного перехода, но туннель внезапно закончился, уступив место длинному мосту.
— О! - обрадовался Глазастик. - А я знаю, где мы! Ничего себе, какое у вас чутье, босс.
— Подхалим, - буркнул Рутланд в ответ, но было заметно, что похвала подчинённого ему приятна.
Где-то далеко-далеко справа от меня пробежала вереница крошечных огоньков, оглашая окрестности металлическим лязгом и гулом электродвигателя. Поезд с действующей линии. Догадаться было нетрудно - мы шли по заброшенной эстакаде. Метро здесь выходило на поверхность и притворялось монорельсом. Взглянув вниз, я заметил глубоко под нами какие-то руины. Ещё один похороненный живьём квартал, намного старше того, который мы прошли.
Только сейчас мне стал понятен истинный масштаб колоссальной пустоты, погребённой под новым городом. Я попытался представить, сколько под центром Нейро-сити таких вот "культурных слоёв", и мне стало страшно. Небоскрёбы были в буквальном смысле построены на костях и руинах, простирались из ниоткуда в никуда. Казалось, что земли под нами просто не существует - лишь бесконечно длинная череда этажей, спускающаяся в самый ад.
К слову о спуске - мы как раз дошли до станции. Первым на платформу вскарабкался Балу, он и помогал остальным. С меня никто не спускал глаз. Сперва втащили Рутланда, потом меня, затем Глазастика. Я усмехнулся: ситуация как в той старой головоломке про лодочника, что должен был перевезти на другой берег волка, козу и капусту. Мне не верили, и это было правильно. Я сбежал бы при первом же удобном случае.
Вниз по эскалатору - и мы снова на улицах. Тут было теплее, чем под "Древом" и в туннелях метро, хотя, возможно, мне просто так показалось из-за того, что пропал сквозняк.
Впереди было светло - ПНВ показывал окружающее в жизнерадостных светло-зелёных тонах. Отключив его, я увидел, что над домами, к которым вёл нашу компанию Рутланд, поднимается багровое зарево, освещающее бетонные небеса этого района.
— Значит, так, - Рутланд остановился и повернулся ко мне. - Через рынок будем идти быстро, нигде не задерживаясь. Ни на что не отвлекайся, ни с кем не говори, не пытайся отстать. Я спасал твою шкуру не для того, чтобы потерять в толпе или влипнуть в историю. Попробуешь убежать - богом клянусь, прострелю тебе башку безо всяких сомнений. Никто на это и внимания не обратит. - Рут ткнул меня пальцем в грудь, отчего я едва не пошатнулся: силы в Моргане было немерено.
— Слушаюсь, босс, - я приложил к виску два пальца и ухмыльнулся как можно оскорбительнее.
Рутланд лишь кивнул и повёл нас вперед.
Зарево, увиденное мной, оказалось светом от целых гроздьев красных бумажных фонариков. Они были развешаны по веревкам, протянутым от столба к столбу над широкой автострадой, превращённой в огромный базар.
Мы вышли из темноты и с ходу нырнули в плотный людской поток.
Наверное, здесь можно было найти всё. Я перестал удивляться после того, как заметил восьмидесятимиллиметровый миномёт с ценой, намалёванной на куске картона. На сколоченных из досок и обломков пластика лотках лежали нелегальные имплантаты, оружие, все виды наркоты, которые только существовали на свете. Те товары, что подороже - только образцы, зачастую вообще голограммы, те, что подешевле - в огромном количестве, хоть оптом.
Все возможные виды валют, разумеется, поддельные, ворованные чипы-кредитки, хакерские программы, андроиды целиком и по частям, секс-куклы и живые шлюхи всех полов и возрастов, зомби (люди, которых взломали, удалили воспоминания и урезали мыслительные способности до самого минимума), человеческие органы...
Вообще было бы интересно побродить по этому рынку без эскорта, просто с целью поглазеть или прикупить что-нибудь, но, сдаётся мне, в одиночку сюда лучше было не соваться. Морды окружающих были недружелюбны, а те, что всё-таки улыбались, делали это неискренне, словно говоря: "Я кину тебя, приятель. Даже не сомневайся".
Здесь пахло людским потом, мусором, сыростью и какими-то острыми специями. От небольших закусочных, расположенных на первых этажах заброшенных зданий, исходил аромат экзотических блюд, приготовленных, наверняка, из того, что я не стал бы есть ни при каких условиях.
Тут даже кто-то постоянно жил. Продавцы и их хозяева, работницы закусочных и борделей, бродяги, стремившиеся украсть хоть какую-нибудь еду с лотков, и андроиды-слуги, выброшенные хозяевами.
Последние представляли собой особенно жалкое зрелище.
Они бесцельно бродили тут и там, как сошедшие с ума люди, и предлагали одинаковыми синтетическими голосами свои услуги. Один из этих несчастных разложил на металлическом листе разномастные объедки и приставал к прохожим с фразой: "Время ланча, сэр". На моих глазах какой-то полоумный бородатый бродяга размозжил ему голову стальной трубой. Мне не было жаль - страдания слетевшего с катушек робота были окончены, и этому можно лишь порадоваться.
"Нейрокорп" выпускала новую модель прислуги каждый год, и люди, зомбированные рекламой (Полезные функции! Инновационный дизайн! Покупай или тебе нечем будет доказать свой высокий статус!) просто не могли не приобрести новую игрушку. Старую, как правило, выгоняли из дома, чтобы не занимала места. Сдать на запчасти не было возможности, точно так же, как и продать самому - за попытку нелицензированной торговли электроникой выписывался огромный штраф.
Народу здесь было множество - сотни, если не тысячи. Целая толпа, причём разнородная: белые, чёрные, азиаты, индусы, киборги и андроиды. Общим у них всех был только деловой вид. Кто-то искал товар, кто-то пытался его продать, кто-то искал клиента на ночь, кто-то выслеживал жертву, знавшую, что охота начата, а потому постоянно озиравшуюся по сторонам.
Забавно.
"Нейрокорп", такая крутая у себя наверху, с новыми полицейскими роботами, вертолётами и рекламной машиной, превращавшей человека в безмозглый кусок потребляющего мяса, не имела здесь никакой власти. А может быть, что более вероятно, просто не хотела тратить время и ресурсы на непопулярные мероприятия, предпочтя четко очертить границы. Зефирный мирок обитателей небоскрёбов и элитных кондоминиумов неприкосновенен, точно так же, как и здешняя клоака. Зато любые попытки привнести в один мир что-либо из другого всегда пресекаются с равнодушной жестокостью полицейского андроида-убийцы.
Если всё пойдет так и дальше, то со временем здешние обитатели эволюционируют в морлоков.
Кажется, наш путь подходил к концу. Мы оставили позади шум и многолюдье рынка, снова окунулись во тьму и топали по заброшенным улицам. Я снова включил ПНВ и увидел, наконец, куда меня ведет Рутланд. Мы подходили к старому полицейскому участку. Ну конечно. Где же ещё бывшие копы будут чувствовать себя комфортно?
Обыкновенное типовое строение - схема была одобрена в незапамятные времена, во всём городе полиция ютилась вот в таких зданиях - трехэтажных, крепко сбитых, с узкими окнами и цокольным этажом, полностью занятым под гараж.
На крыше закреплены огромные обшарпанные белые буквы "NCPD", а чуть ниже - щит с шестиконечной звездой и надписью "Служить и Защищать".
Двустворчатые двери распахнулись изнутри, открывая путь в тёмный, как сама ночь, участок.
К моей тёмной, как сама ночь, судьбе.
I like this, God damn!

Аватара пользователя
Pretty Lord
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.04.15, 18:14
Игровой ник: The_Nazi_L0rd
Откуда: Russland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30894 #30894: Pretty Lord » 22.06.15, 17:07

История одного Андроида Part#7

Я не успел переступить порог участка, как на голову мне опустился чёрный мешок, а в живот грубо ткнули стволом крупного калибра.
— Без глупостей. Руки в гору!
Я повиновался, и на моих запястьях с хорошо знакомым "вжж" и "пик" в конце затянулись наручники. Забавно. Не так давно я надевал их на других людей, но с тех пор, как всё пошло наперекосяк, сам ношу с завидным постоянством.
— Топай, - невидимка ткнул стволом в спину. - И, повторяю, без глупостей. У меня в руках не архаика, а "Осада".
Ого!
Неплохо.
Полицейский вертолёт, участок, наручники, а теперь ещё и дробовик, очень метко прозванный "метлой для коридоров". Адская машинка, которую использовал SWAT. Признаться, вертолёту я был удивлён меньше - настолько нереально было достать новое оружие.
— Давай его ко мне в кабинет, - послышался из-за спины голос Рутланда, и меня повели.
Морган занял кабинет начальника - до смешного предсказуемо. Я понял, куда меня ведут, даже не видя дороги - планировка участка, напомню, была стандартной, и моё тело знало, где надо было повернуть, где поберечь колени от стоявших возле стен металлических скамеек, где переступить через порог.
Меня грубо опустили на стул, и я едва удержался на нём, пошатнувшись.
— Выйдите, - с меня сняли мешок, и я увидел, как Рутланд садится в кресло напротив меня. Он включил настольную лампу, и тени метнулись по углам - резкие, чёрные, изломанные.
С первого взгляда становилось понятно, что в этот кабинет Морган стащил едва ли не всю мебель, оставшуюся после того, как полиция покинула здание. На потемневшем от времени белом виниле стен были хорошо заметны прямоугольники, оставшиеся от висевших тут раньше фотографий и дипломов, окна заколочены листами фанеры и заткнуты тряпками для того, чтобы не пропускать свет наружу. Кругом пыль, грязь и запустение.
— Поговорим, - за моими сопровождающими захлопнулась дверь, Рутланд откинулся на спинку ободранного офисного кресла, я последовал его примеру.
— Что я сказал перед тем, как меня взяли? Самая последняя фраза.
Рут едва заметно улыбнулся:
— Вообще-то это я хотел задавать вопросы.
— Если хочешь получить ответы, докажи, что ты - это ты.
— Можно подумать, с новым лицом ты меня не узнал... - Рутланд ухмыльнулся. - "Нужно рассыпаться, встречаемся в доках, терминал пять, пароль от ворот два-пять-ноль-один". Доволен?
— Вполне, - кивнул я в ответ. - Можешь проверить меня.
Морган придвинулся к столу и подался вперёд.
— В этом нет необходимости. Пока док латал твою тушку, я излазил мозги вдоль и поперёк и могу сказать с уверенностью, что ты - тот самый Эйдер Морт, из-за которого мы все в этой заднице и оказались...
— Слишком громко сказано, Рут. Слишком громко, - покачал я головой.
— Да неужели? - террорист номер один притворно удивился. - Ну да ладно. Это и неважно, я тебя ни в чём не виню. В конце концов, ты открыл мне глаза. Ну, на происходящее вокруг, - Рут кивнул куда-то вверх. - И особенно на Нейрокорп.
— Не благодари, - смиренно ответил я.
— И не собирался, - в голосе Рутланда зазвенел металл. - Давай сразу к делу, без всяких предварительных ласк. Я тебя спас, - Морган подчеркнул голосом последнее слово. - Даже два раза, если ты помнишь.
Я помнил.
— Ради тебя я угробил вертолёт и, когда узнал, что его сбили, лично попёрся на поиски, рискуя нарваться на ново-копов. Они, к слову, сами тебя искали, и если бы не я и доктор Клайн, подобравший тебя и спрятавший в клинике... Ты слышал про Распоряжение Экхарта?
Я отрицательно покачал головой.
— Да ладно, ты что, в бункере живёшь? Дальше дна бутылки не видишь? - не дождавшись ответа, Морган продолжил: - "К подозреваемым в совершении преступлений, либо лицам, укрывающим сведения о преступлениях, допускаются меры дополнительного физического воздействия", - процитировал Рутланд с каким-то непонятным мне удовольствием. - Об этом трубили все СМИ, как о величайшем достижении демократии и торжестве принципов гуманизма.
— Пытки? - спросил я.
— Именно, - кивнул Морган всё с той же, почти невидимой улыбкой.
— Вау. Спасибо, - слишком уж много сарказма вложил я в эти слова, намного больше, чем хотел изначально. - Слушай, Морган, я прекрасно понимаю, что ты меня вытащил. Даже два раза. Но, умоляю, не надо устраивать из этого шоу. Ты не красивая девушка, не надо набиваться на комплименты. Ты ведь, вроде как, спас меня не бескорыстно, а потому, что я тебе очень нужен. В противном случае ты бы даже не дёрнулся. Хочешь, чтобы я осознал всю степень ответственности перед тобой? Так я осознаю. Я же сказал: "Моя бессмертная душа - твоя навеки". К чему это представление, если я и так согласен с тобой сотрудничать? - да, тут я лукавил, но исключительно для пользы дела.
— Очень рад твоему "согласию", - язвительно сказал Рутланд. - Но, боюсь, этого мало. Что бы ни говорили в Сети, мы не банда наёмников. Они, конечно, есть, в моём деле без их услуг никуда, но костяк организации составляют именно идейные борцы. И ты должен будешь стать таким же, как и остальные, или... - он сделал красноречивую паузу. - ...Ты меня понял. К тому же, - голос Рута стал презрительным, - у меня здесь не центр реабилитации алкоголиков и бывших заключённых. Поэтому для начала тебе придётся доказать, что у тебя ещё остался порох в пороховницах и тюрьма тебя не сломала.
Как же мне надоели эти его закидоны. Морган и в старое время умел и любил работать на публику: он был не лидером, а больше актёром и оратором. Меня же подобный подход категорически не устраивал. Да и, честно говоря, кто из вас вынес бы подобное глумление?
— А ты как думаешь, сломала она меня или нет? - я почувствовал, что закипаю. - Сам бы попробовал провести двести пятьдесят лет запертым в собственной голове!
— Морт, я...
— ...Это недолго, всего час реального времени, - меня понесло, в ушах зазвенело от адреналина. Я был близок к истерике. Это напрашивалось уже давно - нервное напряжение последних дней копилось и только и ждало возможности вырваться наружу.
— Можно это устроить хоть сейчас, чисто для ознакомления. Даже не полный срок - лет пятьдесят хватит. И уже потом, когда ты выйдешь из стазиса...
— Эйдер! Заткнись!
— ...После долгих и мучительных лет пребывания наедине с собой, мы и посмотрим, останется ли у тебя порох в пороховницах. Увидим, как ТЫ себя будешь вести, и не понадобится ли ТЕБЕ тот самый центр реабилитации. Не начнешь ли ТЫ пить или баловаться наркотой...
— Если ты не...
— Заткнись. Нахрен. Сам. И прекрати гнуть передо мной пальцы. Чего ты хочешь этим добиться? Окей, ты произвёл на меня впечатление, я поражён твоей крутизной, а теперь изволь говорить со мной по-человечески, либо не мучай и разбери уже на долбаные запчасти. За полицейские имплантаты много дадут, доктор Клайн не дал бы соврать.
— Знаешь, - Морган придвинулся ко мне поближе, нависая над столом и глядя в глаза, - было бы очень простым решением тебя зомбировать.
Меня как будто сунули под холодный душ.
— Я вижу, тебе самому эта идея не нравится. Да-да. Это было бы проще, - Рут наслаждался мгновением моего испуга и тем, что сумел перехватить инициативу. - Влезть в твой мозг, выкинуть несколько блоков памяти, сделать надрезы в двух местах, припаять чип-ингибитор - и никаких проблем. Вместо офицера Морта у меня был бы идеальный слуга.
— Так почему же ты этого не сделал? - сумел я взять себя в руки. Морган блефует. Он не пожалел ради меня вертолёт и отправился искать лично. Вряд ли только затем, чтобы превратить в послушный кусок мяса с имплантатами. Да, я был нужен Рутланду, и он вряд ли бы дошёл до сознательной порчи столь дорого обошедшегося ему имущества. Только сейчас в голову пришла мысль, что я для Рутланда значу больше, чем потерянный вертолёт.
— "Проще" не значит "лучше", - Морган вернулся на место. Перестал нависать над столом и пытаться давить авторитетом. - Мне нужны твои боевые навыки. Морт-овощ будет бесполезен. Я вон могу слуг-дроидов на рынке собрать, перепрошить и получить целую армию болванок безмозглых... Нет, дружище. Ты останешься в трезвом уме и добром здравии. И если не станешь идейным - тебе же хуже. В конце концов, у меня есть надёжный инструмент давления.
После этих его слов мою шею слегка защипало, как будто кто-то пустил по ней слабый разряд тока.
— Чувствуешь? - Морган широко улыбнулся, отчего мне очень захотелось дать ему в морду. - Это твой поводок. Чип на основе старых бандитских глушилок для копов. Будешь хорошим мальчиком, и я не стану увеличивать мощность разряда.
— Вот же... - я едва не выругался. Этот сукин сын всё-таки меня поймал. Побег откладывался на неопределённый срок. От ярости я сжал кулаки до побеления костяшек, но вслух ничего не сказал. Да и не нужно было - Морган и без того всё видел по моему лицу.
— Я не садист, делать больно тебе не стану. Но не сомневайся - чип способен испепелить твою голову по одному моему сигналу. Это предосторожность номер один. Прибор управления чипом есть не только у меня, так что, если попробуешь меня убить и сбежать, тебя ждёт разочарование. Это предосторожность номер два.
Отлично. Прекрасно. Замечательно. Тут хочешь - не хочешь, а станешь идейным борцом с тиранией Нейрокорп. Что ж, очень изящное решение.
— Ночь проведешь в камере, не снимая наручников, - Рутланд не дождался моего ответа и решил завершить беседу. - Не обижайся, это предосторожность номер три на тот случай, если ты вдруг захочешь наломать дров.
Дверь у меня за спиной открылась. Я обернулся и увидел Балу, который жестом приказал мне подняться.
— Эй! - окликнул меня Рут, когда я переступал порог его кабинета. - Добро пожаловать в семью!
I like this, God damn!

Аватара пользователя
Pretty Lord
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.04.15, 18:14
Игровой ник: The_Nazi_L0rd
Откуда: Russland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30949 #30949: Pretty Lord » 23.06.15, 23:47

История одного Андроида Part#8

В принципе, всё было не так уж и плохо.
В камере я действительно провёл только первую ночь, потом ночевал вместе со всеми, на третьем этаже, в обжитых людьми Рутланда кабинетах. Они мне не доверяли, но и не сторонились, и вскоре я сошёлся с одной небольшой компанией, в которой обретались уже знакомые мне Балу и Глазастик, а также Малой - шестнадцатилетний мальчишка-уголовник из трущоб, обокравший не тех людей, и Азимов - боевой андроид с полнофункциональным искусственным интеллектом. Я жил с ними в одной комнате. Не то чтобы я собирался подружиться с этими парнями, но наладить отношения было очень неплохо. В конце концов, мне предстояло идти в бой, и будет лучше, если они будут прикрывать мне спину, а не стремиться подставить под огонь.
Кроме нас, в организации Рутланда было полно народу, навскидку человек сто пятьдесят. Основу, как и говорил Морган, составляли бывшие копы, принимавшие участие в полицейском бунте и вынужденные теперь скрываться от полагающейся им виртуальной тюрьмы. Также было несколько команд SWAT, в те нелёгкие времена принявших сторону мятежников - но у них была своя тусовка, поскольку общаться с людьми они нормально уже не могли. Слишком много имплантатов, слишком мало плоти. Вместо кожи - тёмно-серый кевлар с креплениями под снаряжение, вместо лиц - газовые маски. Единственным, кто мог контактировать с этими консервными банками, был Азимов, но тот не особо горел желанием это делать. Он вообще мало чего хотел из-за того, что, по словам Глазастика, почти постоянно пребывал в депрессии. Мне хотелось узнать, как машина вообще может что-то чувствовать, но спросить пока что стеснялся.
Ну и, разумеется, среди нас был определённый процент различного сброда, по большей части уголовного. Наёмники из разных стран, убийцы, маньяки, хакеры - все те, кому светила бы виртуалка или электрический стул, не согласись они стать непримиримыми и идейными борцами против Нейрокорп.
Люди зверели от длительного бездействия, не помогало даже то, что мы большую часть времени находились отдельно друг от друга. Между копами и уголовниками частенько вспыхивали короткие и жёсткие драки, которые разнимал безукоризненно верный Рутланду SWAT, однако это не добавляло миролюбия ни одному лагерю, ни другому. Мы торчали в полицейском участке, как пауки в банке. Окружавшая обстановка давила - грязь, запустение, холод, отсутствие нормальной еды, частые перебои с водой и постоянный страх довели бы до истерики даже самых стойких. Что уж говорить про неуравновешенных уголовников и полицейских, потерявших свою старую жизнь и не получивших взамен ни единого шанса хоть как-нибудь наладить новую?..
Рут гонял нас до седьмого пота, заставляя мыть и перемывать заново полы и кабинеты, чинить безнадёжно сломанные коммуникации, в меру возможностей делать ремонт в помещениях, усиливать баррикады на окнах первого этажа, ходить патрулём по окрестностям, выискивая признаки слежки, и так далее, но это не особо помогало держать нас в узде.
Брошенный полицейский участок напоминал пиратский корабль с экипажем, состоявшим из людоедов, готовых друг друга сожрать без соли, несмотря на жуткую усталость и закрученные до предела гайки дисциплины.
- ...А я ей и сказал: "Садись ко мне в фургон. Смотри, у меня тут есть сладости, игрушки - между прочим, настоящие, не голограммы какие-нибудь! Еще консоль с играми..." Смотрит на меня, а глазки голубые-голубые, и волосики светлые, просто ангел.
Мы стоим на первом этаже, в импровизированной столовой, готовимся получать свежую порцию серой безвкусной бурды. Грязный кафель, мигающие лампы дневного света, пар, отвратительные запахи, измотанные дежурные по кухне. И Вонючка, стоящий сразу за мной и рассказывающий о своих похождениях.
Его монологи вызывают у меня тошноту, а этот придурок, похоже, окончательно съехал с катушек, раз говорит постоянно, испытывая моё терпение. Его пробовали бить, но бесполезно - вместо криков он лишь продолжал рассказ на повышенных тонах, время от времени переходя на отвратительный визг.
— Боже, ты хоть когда-нибудь заткнешься? - это Балу. Стоит передо мной и борется с подступающим бешенством.
Вонючка визгливо смеётся. Жиденькие сальные волосы с проседью, обрамляющие лысую макушку, трясутся, не изменяя формы, поскольку застыли от грязи. Брюхо, выпирающее из-под рабочего синего комбинезона, колышется не в пример активнее. Низенький, толстый, мерзкий.
— ...Она садится ко мне в машину. Такая прелестная, что я еле сдерживаюсь. Радостная, улыбается, не верит своему счастью. О-о, да-а... Первым делом бросается к конфетам. Они все очень любят конфеты, такое ощущение, что родители им их никогда не покупают...
Я смотрю на котёл с нашим варевом. Он кипит. Серая жижа, которую нам предстоит съесть, бурлит, переливаясь через край. Точно так же, как и мои эмоции. Балу, похоже, тоже сдерживается из последних сил.
— А конфеты у меня не простые, - хихикает мерзавец, - со снотворным. Они просто делаются. Подходят любые. Разрезаешь напополам, выкидываешь начинку и запихиваешь вместо неё совсем чуть-чуть. Можно даже четвертинку таблетки, этого хватит. А можно какой-нибудь лёгкий наркотик. Так даже быстрее... Они во время процесса так даже удовольствие получают, улыбаются во сне... - урод боится, но не может перестать говорить. В районе паха у него что-то топорщится. Слишком маленькое для взрослого мужика.
— Закрой! Свою! Поганую! Пасть! - отчеканил я, повернувшись к Вонючке и стукнув стальной миской о стойку так, что ублюдок дернулся.
От стайки уголовников, уже сидевших за длинным грязным столом, раздались подбадривающие вскрики:
— Вонючка, нам интересно!
— Да, что было дальше? Рассказывай во всех подробностях!
Кучка придурков - негры, мексиканцы, азиаты, все в шрамах и с татуировками банд на лицах. На головах - разноцветные банданы - тоже знак принадлежности к той или иной "семье". Скалятся. Нарываются. Провоцируют, зная, что SWAT накажет того, кто ударил первым. А Вонючка продолжает, приободрившись и глядя на меня мелкими заплывшими глазками.
— А потом составляешь конфету, как была, и чуть проведешь разогретым ножом - шоколад застывает, и конфета как новенькая.
— Приятель, перестань, нам не хочется это слушать, - встревает Балу, и я замечаю, что его металлические кулаки крепко сжаты, а глаза нехорошо блестят.
— Так вот, она наедается конфетами и засыпает, - ноль внимания, фунт презрения. - И тут наступает мой черёд... Я беру её спящее тельце и тащу к себе. От неё классно пахнет карамелью, ну, вы знаете, эти детские шампуни...
— Если ты не перестанешь, - произношу я как можно спокойнее, хотя глаза застилает кровавая пелена, - тебе конец.
Он не слушает и продолжает говорить вещи, ужасные настолько, что я отказываюсь их воспринимать. Усталость и напряжение последних дней, улюлюканье уголовников и омерзительное хихиканье Вонючки сложились в сложное блюдо, приправленное яростью.
— И вот, когда я уже почти... - от волнения и возбуждения его голос дрожит, между ног появляются мелкие мокрые пятна, увидев которые я срываюсь.
Балу не успел среагировать, боевая программа включилась едва ли не сама собой. Никто не успел ничего понять или хотя бы просто заметить движение. Голова Вонючки улетела в угол, как старый футбольный мяч с лохмотьями-волосами, и гулко рухнула на пол, глядя на окружающий мир всё с той же смесью страха и похоти. Из сонной артерии оставшегося стоять тела брызнула алая кровь, которую всё ещё перегоняло сердце, не знавшее, что мозга, нуждающегося в кислороде и питательных веществах, больше нет.
Уголовники в момент вскочили со своих мест, откуда ни возьмись, появилось оружие, и мне было бы худо, если б не Балу, с которым мы встали спина к спине. Ножи, заточки, дубинки, пистолеты. У кого-то руки раскрылись "розочкой", являя миру складные острые лезвия чуть ли не полуметровой длины - нелегальные имплантаты скрытого ношения, горячо любимые разномастными бандитами. Я успел сломать руку одному отморозку, пытавшемуся проткнуть меня заточкой, а Балу едва не зашиб ещё двоих, когда бойцы SWAT пришли в себя, достали дубинки и, выстроившись в линию вчетвером, прошли сквозь беснующуюся толпу, как нож сквозь масло. Тем, кому не повезло попасть под удар, крепко досталось - спецназовцы били с математически выверенной точностью, строго по нервным узлам, и охота сопротивляться быстро пропадала даже у самых горячих голов.
Один из бойцов SWAT, глядевший на мир ничего не выражающими стеклянными фасеточными глазами, прорубился ко мне и занес дубинку для удара. Имплантаты давали мне способность соображать и двигаться намного быстрее обычного человека, но эта железяка была еще быстрей. Уклониться не вышло, и удар дубинки, хоть и пришедшийся вскользь, опрокинул меня на пол, заставив на пару мгновений потерять сознание.
Не прошло и десяти секунд, а все уже лежали на полу, корчась от боли. Я в том числе.
— Что тут происходит? - в столовую с перекошенным от ярости лицом ворвался Рутланд и, получив короткий доклад, приказал, ткнув в нас пальцем: - На сегодня этих двух оставить без еды! Следующая неделя - патрулирование коллекторов! Выполнять! - рявкнул он напоследок, и нас с Балу, взяв под руки, вышвырнули наружу, в коридор.
Спустя час мы уже брели в тёмной канализации, по колено в ледяной вонючей жиже. Спасибо, что для такой работы нам хотя бы выдали резиновые сапоги с высоким голенищем.
— Могло быть и хуже, - бурчал я себе под нос. - В конце концов, я же его убил...
—Да брось, - пыхтел Балу позади меня. - Он же обычная "отмычка". Ему цена - пять центов.
— "Отмычка"? - переспросил я.
— Да, - кивнул Балу и пояснил: - Смертник.
— В смысле, на него надевают пояс со взрывчаткой и?..
— Нет, тут другое, - мой напарник помотал головой. - У них другие задачи. Надо же кого-то посылать проверять, нет ли где-нибудь мин, турелей или подобного добра? Ещё Рут любит давать им задания, с которых невозможно вернуться живым. Например, грохнуть кого-нибудь или бомбу заложить.
Наши фонари вспарывали темноту туннелей, выхватывая поросшие плесенью и водорослями бетонные стены, проржавевшие решётки, трубы, протянутые вдоль стен, и жижу, отвратительную жижу под ногами. Тёмно-зелёную, густую, мутную, застоявшуюся.
— То есть они сами не знают о том, что они смертники? - ухмыльнулся я, поняв циничный замысел Рутланда.
— Разумеется. Этим ублюдкам говорят, что их вытащат, даже обсуждают куда посылать вертолёт, - Балу коротко хохотнул, отчего эхо прокатилось далеко по туннелю и никак не хотело умолкать. - А когда миссия выполнена, и "отмычка" больше не нужен, его просто глушат через чип в шее. Ну, либо таймер бомбы срабатывает сразу же, а не через какое-то время. Или оружие взрывается... Много способов.
— Мило.
— Ага.
Мы замолкли и топали по маршруту в тишине, нарушаемой лишь нашим тяжёлым дыханием и хлюпаньем под ногами.
— Прости, что втянул тебя в это, - сказал я, отчего-то остро почувствовав себя виноватым.
— Перестань, - отмахнулся Балу. - Не ты бы ему голову оторвал, так я. Вонючка всем давно надоел, у него уже крыша поехала. Сраный педофил, - он аж сплюнул от отвращения. - Ненавижу педофилов...
Последняя фраза меня почему-то заинтересовала.
— А чем ты занимался до этого? Ну, до того, как попал к Рутланду.
— Служил, - коротко ответил Балу запыхавшимся голосом. Он был слишком большим для этой клоаки, и передвижение по туннелю давалось ему непросто.
— О, так ты тоже коп? - удивился я.
— Патрульный. А ты?
— Детектив. Отдел внутренних расследований.
— О-о, - улыбнулся Балу. - Крутой парень, да?
— Как видишь, не круче, чем SWAT, - ухмыльнулся я в ответ.
— Ну да, ну да... Мало кто может быть круче, чем SWAT.
Мы посмеялись.
— А почему ты так ненавидишь педофилов? - решился я задать вопрос.
Реакция Балу меня напугала.
— Не твоё дело! - огрызнулся он, заводясь с пол-оборота и заставляя меня отшатнуться.
— Оу-оу! - я примирительно поднял ладони вверх. - Полегче! Я не хотел.
— Не лезь, куда не просят! - Балу прошел вперед, обдав меня запахом крепкого застарелого пота. - Я же не прошу тебя рассказать, как так получилось, что ты сломал жизни сразу всем копам в Нейро-сити...
Обиду пришлось проглотить, несмотря на то, что очень хотелось высказаться.
— И на том спасибо, - пробурчал я и последовал за умолкшим напарником.
За всё оставшееся время патруля мы не произнесли ни слова.
I like this, God damn!

Аватара пользователя
Pretty Lord
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.04.15, 18:14
Игровой ник: The_Nazi_L0rd
Откуда: Russland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30962 #30962: Pretty Lord » 25.06.15, 03:44

История одного Андроида
Part#9

Незадолго перед событиями, получившими название "Бунт полицейских", меня перевели в отдел внутренних расследований. Многие люди тогда охарактеризовали бы мою карьеру как "блестящую", однако вскоре моя жизнь показала, что не намерена отходить от старого правила - чем выше взлёт, тем ниже падение.
Казалось, ещё совсем недавно я был патрульным. Сопляком, из которого поимка серийного убийцы сделала героя.
— Купи два костюма и погладь, - пробурчал тогда капитан, глядя на меня бесцветными глазами, глубоко посаженными на бульдожьем лице. - Ты у нас теперь грёбаная звезда, да ещё и красавчик. Надо соответствовать образу, - и подписал приказ о моём повышении до детектива.
Я не успел оглянуться, как прошло несколько десятков лет, в течение которых я вдоволь насмотрелся на боль, смерть, человеческую жестокость и разучился верить кому бы то ни было. Как раз из-за последнего меня и взяли в отдел внутренних расследований, хотя, как мне кажется, цинизм, отвращение и недоверие к людям выдавали абсолютно всем копам на вечеринке в честь годовщины начала службы.
Моё многострадальное тело вскрыли, старые имплантаты, положенные простым копам, выдрали, установив взамен несколько более мощные, дабы я имел преимущество в схватке с "оборотнями". Впрочем, статистика говорила, что это железо не слишком уж и помогало - процент погибших в перестрелках копов из отдела внутренних расследований был удручающе высок.
Я не успел проработать и пары месяцев, как всё произошло.
Сетевые издания и выпуски новостей тогда кричали об экономической реформе, которую затеял департамент финансов Нейрокорп.
Миловидные девушки с голограмм зачитывали одни и те же слова каждый день по нескольку раз, заставляя мозги расслабляться, принимать то, что они произносили, на веру и преисполняться энтузиазмом по поводу светлого будущего Компании и города.
— Новая валюта, уже прозванная на улицах "новобакс", будет представлять собой полностью виртуальную расчетную единицу. Выглядеть это будет как небольшой чип, который можно встроить в мозговой бустер,- щебетала темноволосая девушка в старомодных очках и платье с чудовищным вырезом.
— А мозговой бустер есть сейчас практически у всех, верно, Мэг? - вторил ей напарник, красавец с внешностью голливудского героя-любовника: светлые волосы с идеальным пробором, идеально сидящий серый костюм, мужественный подбородок.
— Конечно! Все хотят быть умнее! Новая валюта здорово облегчит расчеты, бумажные деньги, наконец, окончательно уйдут в прошлое! Ваши сбережения нельзя будет отобрать или украсть, и вы никогда не забудете дома кошелек! - звонкий смех.
Я сижу в машине с напарником. По крыше барабанит дождь, на стекло то и дело падает отсвет неоновой рекламы ночного клуба. Огромные буквы "NUDE GIRLS" на фоне бесконечного мрака. Они мигают, на короткие мгновения выхватывая наши лица из темноты. День был тяжёлым, и очень хочется отдохнуть - просто посидеть в машине, молча. В пустом тёмном переулке.
— У тебя настоящий табак? - спрашиваю я, заметив у напарника пачку сигарет.
— Да. Хочешь? - Стравински был хорошим парнем. Хоть и молодой, но уже повидавший виды. Он мне нравился, и поэтому я не строил из себя крутого парня, как любили делать многие копы. Ну, вы знаете: "я не собираюсь с тобой дружить, между нами только работа" и прочее дерьмо из второсортных детективов.
— Нет, спасибо. Бросаю.
— Как знаешь...
Говорящие головы телеведущих парят в районе зеркала заднего вида, чуть ниже. Такие довольные, что хочется дать им по морде и окунуть целиком в жизнь на окраине.
— Что ты об этом думаешь? - спрашиваю я у Стравински, кивая в сторону голограмм.
— Думаю, что ничем хорошим это не кончится, - он мотает головой.
— Хм?
— Не знаю. Чутьё. Не хочу сейчас ломать голову над этим, прости.
— Да всё в порядке. Я сам сейчас как выжатый лимон.
У меня тоже было смутное предчувствие, что затея Нейрокорп не так уж хороша и столь агрессивная пиар-кампания была призвана скрыть нечто очень важное.
К глубочайшему сожалению, я оказался прав.
В первый же день новый чип получил почти миллион человек - в основном из центра города и элитных кварталов. Чипы были бесплатными и, действительно, удобными в обращении, хакнуть их было чрезвычайно сложно, а отбирать - бесполезно: этого никто не оспаривал, тут Нейрокорп сдержала слово, и потребители получили именно тот продукт, на который рассчитывали.
Обратной стороной медали стала потрясающая по своим масштабам инфляция, очень сильно ударившая по окраинам. В первую же неделю за один новый доллар можно было получить пять старых, потом - десять и более. Выдача чипов была приостановлена из-за политики Нейрокорп, предполагавшей постепенную замену старой валюты, а не такой стремительный переход. Почти двадцать миллионов человек враз оказались за чертой бедности. Зарплата, выдаваемая стародолларами, стремительно обесценивалась. Все накопления, своевременно не переведенные в новобаксы, сгорели, а поскольку чипы больше не выдавали, не было никакой возможности получить новые деньги.
Кто-то подсуетился и организовал производство поддельных чипов в промышленных масштабах, но подделка на то и подделка - обычный кусок пластика, дающий доступ к электронному кошельку, счёт которого велся всё теми же бумажно-металлическими стародолларами.
Окраины просто обезумели.
Грабежи и погромы, совершавшиеся с целью добыть хоть немного еды, стали обычным делом. Под прикрытием общей анархии зашевелились и обычные уголовники - убийцы, насильники, садисты, педофилы.
Нас с напарником оторвали от непосредственных обязанностей и отправили на усиление патрульным. После нескольких дней и ночей без сна, наполненных пожарами, стрельбой и арестами, мозг отказывался соображать. Мы буквально жили в машине, лишь изредка покидая её для того, чтобы сходить в сортир или купить кофе и пончики.
В конце концов, всё, вроде бы, начало затихать. Нас отпустили по домам, я смог, наконец, принять душ и выспаться, но затишье оказалось временным - на окраинах зрела буря.
Меня поднял с кровати звуковой сигнал, бившийся внутри черепа. Я приложил палец к мочке уха, включая коммуникатор и дополненную реальность. Перед глазами повисло ярко-красное окно с сообщением: "Экстренно! Вне всякой очереди! Тревога! Немедленный сбор в участке!"
Продрав глаза, я помчался на работу, гадая, что там такое приключилось, и уже на выходе из дома заметил поднимавшееся над домами красное зарево пожара. Над головой, едва не цепляя крыши, промчалась тройка полицейских вертолётов. Я почувствовал, как страх, родившийся где-то в районе желудка, завязывает мои внутренности в узел.
Участок напоминал растревоженный пчелиный улей. Рядом с ним в беспорядке стояли личные машины детективов и патрульных, там же были припаркованы несколько синих бронированных грузовиков с надписью SWAT, на крыше гудел двигателем вертолёт.
Внутри было не протолкнуться. Копы носились туда-сюда, многие держали в руках дробовики и пистолеты-пулемёты. Я едва заметил в этом хаосе своего напарника.
— Эй! Стравински! Э-эй! - я размахивал руками и пытался перекричать оглушительный гомон десятков голосов.
Напарник меня заметил и жестами подозвал к себе.
— Какого хрена тут происходит? - спросил я.
— Мятеж! - прокричал Стравински, выглядевший чертовски напуганным. - Толпы с окраин собрались и идут в центр! Нас посылают организовать заслон и остановить их, пока отдел спецрасследований и SWAT найдут и уничтожат зачинщиков!
Новости неутешительные, но мне стало спокойнее, поскольку ситуация хоть немного, но прояснилась.
После получения оружия (мне достался дробовик, а Стравински - пистолет-пулемёт) мы залезли в бронированный синий грузовик с надписью "NCPD Anti-Riot", где уже сидели в ожидании отправки ещё десять человек из нашего участка. Мы были похожи на каких-нибудь добровольцев из древних войн - просто кучка уставших и взволнованных штатских, которым всучили оружие. Кто-то трещал без умолку, пытаясь таким образом справиться с волнением, кто-то ругал всё подряд, но большинство всё же приняло самое здравое решение - уселись поудобнее и пытались дремать.
Внутри "коробки" было тесно, мне не досталось кресла, поэтому пришлось плюхнуться прямо на пол, усыпанный песком и покрытый чьими-то грязными следами. Я попытался устроиться с максимально возможным комфортом, но все эти попытки пошли прахом из-за какой-то железяки, упиравшейся мне острым углом прямо в спину, как бы я ни сел.
В конце концов машину набили людьми под завязку и она тронулась, набирая скорость. Несмотря на относительно ровные дороги, нас всех сильно трясло и мотало, люди то и дело роняли оружие, и, если бы среди нас нашелся идиот, додумавшийся примкнуть магазин, не обошлось бы без трагедии.
— Хватит тыкать мне стволом в лицо! - возмущался Стравински, так же, как и я, устроившийся на полу в проходе. Ему в лицо смотрело огромное дуло "Осады", и это чертовски нервировало.
— Боже, я как будто в метро попал, - пробурчал кто-то, вызвав серию нервных смешков, а какой-то клоун из числа новичков вынул из кармана однодолларовую бумажку и протянул своему соседу со словами:
— Передайте за проезд!
Шутка была так себе, но она хотя бы немного разрядила обстановку.
Под потолком возникла говорящая голова, принадлежавшая нашему начальнику. Я находился сразу под ней.
— На полноценный брифинг нет времени, так что слушайте внимательно, повторять я не буду! - прохрипел шеф прокуренным голосом. - Наверняка вы уже слышали, что всякая шваль с окраин решила пограбить центр города. Они идут несколькими толпами и уже почти достигли границ района. Задача копов, патрульных и SWAT - не пустить их в центр, ваша задача, как отдела внутренних расследований, - проследить за тем, чтобы они выполняли приказы. Подчеркиваю, ЛЮБЫЕ приказы. Полномочия у вас самые широкие, фактически Департаментом полиции вам дан полный карт-бланш. Действуйте по обстоятельствам, но без лишних нежностей, любой коп, не выполняющий приказ, поступивший из департамента - наш клиент. Можете его переубеждать, можете арестовать, можете пристрелить нахрен в назидание остальным - мне плевать. Главное, чтобы толпа не прорвалась в центр. Вопросы есть?
Вопросов ни у кого не было, а если и были, то мы предпочли держать их при себе.
— С богом, парни, - шеф отключился.
Дело приобретало очень серьеёный оборот, и, судя по лицам, никому это не нравилось. Не то чтобы мы жалели копов, которые через одного были куплены местными князьками и получали от них зарплату втрое большую, чем платил Департамент, просто сам факт того, что зашла речь о настоящих, кроме шуток, боестолкновениях, очень напрягал.
Впрочем, нам должно быть полегче - хотя бы не будем торчать на переднем крае. Сможем отсидеться за спинами полицейских, подбадривая их выстрелами в спину и цитированием закона о полиции, что предусматривал строгое наказание за неподчинение приказу в экстренной ситуации.
"Коробка" затормозила, открылись двери, и мы, толкаясь и цепляясь стволами друг за друга, кое-как вывалились на свежий воздух. Вспотевшие, сонные, помятые, уставшие, злые и грязные, как черти.
Наша машина стояла на эстакаде, ведущей из одного района в другой. Сейчас она была перегорожена транспортом и наспех расставленными бетонными блоками. Огромные гейты, намертво отделяющие районы Нейро-сити друг от друга, появятся потом - через пару лет после сегодняшних событий, но на тот момент я об этом, разумеется, не знал.
Порывистый ветер приносил с собой целый ворох типично городских ароматов, среди которых неоспоримо лидировал запах гари. Открывавшийся с высоты пейзаж был очень красив - всё-таки даже в типовых районах есть своя прелесть. Особенно если смотреть ночью и издалека, когда не видны граффити, мусор и бродяги с их украденными из супермаркета тележками и самодельными домиками, собранными из всего, что попалось под руку. Россыпь огней многоэтажных зданий, оранжевые фонари, огоньки машин - всё это выглядело издалека очень гармонично, как будто район был небольшой галактикой, вращавшейся по своим собственным, непонятным простому зрителю, но чётко очерченным и мудрым законам. Не в пример копам, что носились между машин едва ли не в панике, суетясь и выкрикивая какие-то команды.
К слову, полицейских было не так уж и много - что-то около сотни плюс пятнадцать человек из нашего отдела. Честно говоря, я ожидал большего.
Старшим офицером в нашей машине был О"Доэрти, правая рука начальника отдела внутренних расследований, которого сегодня никто не смог найти. Видимо, старик раньше нас почуял неладное и предпочел потеряться.
О"Доэрти вылез первым и теперь вовсю надрывал глотку, подзывая к себе старшего. Судя по всему, этого ирландского жополиза выдернули прямо из-под любовника - об этом говорил перегар, бегавшие от возбуждения глаза, красные, ярко выделявшиеся следы от наручников на запястьях и хорошо заметные следы пощёчин. Его брюки и плащ были смяты, на рубашке не хватало пуговиц, а тёмные волосы всклокочены и заляпаны чем-то, о чём я не хотел знать.
— Старший офицер! Ко мне! - голосил О"Доэрти до тех пор, пока к нему не подошёл сухой старик в отглаженной до хруста форме капитана полиции.
— Кто вы? - спросил он, настороженно глядя на нашего красавчика.
— Офицер О"Доэрти, ОВР, - он показал жетон. - Нам приказано следить за выполнением приказов Департамента.
Капитан скривился, но ничем больше не выдал своего недовольства - репутация у нашего отдела была, что ни говори, мрачная - полномочий хватало для того, чтобы смешать с грязью кого угодно, даже святого, и потому проблем никто не хотел.
— Доложите обстановку! - приказал О"Доэрти.
— Толпа движется оттуда, - Кэп указал рукой вниз, туда, где развязка опускалась на уровень земли и сливалась с дорогой, а над зданиями виднелось багровое зарево пожарищ и почти непрерывно гудели сирены. Не полицейские, а пожарные.
— Мы стоим тут и готовимся обороняться. На всё про всё у нас есть ещё двадцать минут, потом тут будет жарко.
Я стоял недалеко и вполуха слушал разговор начальников, когда заметил в оцеплении одного старого знакомого.
— Рутланд! - крикнул я и помахал рукой.
Тот меня узнал и кивнул в ответ.
I like this, God damn!

Аватара пользователя
IIazaH4er
Ветеран
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11.05.14, 12:45
Игровой ник: IIazaH4er
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30965 #30965: IIazaH4er » 25.06.15, 10:23

А может хватит тупо копировать текст из книги?
Saveloader Mission: Dead City, Goblin Survival, Deathwing ORPG и Zombie666 для удобной загрузки персонажей.

Аватара пользователя
Pretty Lord
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.04.15, 18:14
Игровой ник: The_Nazi_L0rd
Откуда: Russland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30966 #30966: Pretty Lord » 25.06.15, 13:58

Если я нашел годноту, почему бы и нет?)
I like this, God damn!

Аватара пользователя
IIazaH4er
Ветеран
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 11.05.14, 12:45
Игровой ник: IIazaH4er
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30967 #30967: IIazaH4er » 25.06.15, 14:55

Потому что это набивание сообщений и выдача чужого контента за свой (пусть ты этого и не говорил, но и никакой информации о авторе или книге не оставил). Можно было и просто ссылку на книгу оставить.
Saveloader Mission: Dead City, Goblin Survival, Deathwing ORPG и Zombie666 для удобной загрузки персонажей.

Аватара пользователя
Pretty Lord
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.04.15, 18:14
Игровой ник: The_Nazi_L0rd
Откуда: Russland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 30969 #30969: Pretty Lord » 26.06.15, 06:12

Обязательно оставил бы, не переживай.
Раз уж тут кого то это возмутило, будем заливать Original контент.
Если ты подумал, что тут пишут ради того, чтобы набить сообщения, возьми да и отключи счетчик в этой теме.
I like this, God damn!

Аватара пользователя
maniacya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.06.15, 13:32
Игровой ник: ManiacYa
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "ПАБ-зомбиленд"

Сообщение 31804 #31804: maniacya » 07.08.15, 00:16

Можно я тоже отпишусь?)
Хотел сначала в конкурс. Но что-то увлекся =)
Вообщем, забавы ради)

"Ну что, вы отлично повеселились в городе, Отряд Безумных Убийц! Хе-хе." - Этой фразой нас встретили в штабе. В этом голосе мы слышали боль и ужас. Ведь веселого в городе мы видели мало. Вернее сказать, ничего не видели. Толпы вонючих и слизких мерзавцев – поскорее бы забыть всё это…
Мы были рады вернуться живыми. Все хотели разойтись по своим домам и семьям: Разведчику Уорену предстояло покормить своего гончего пса, которого не видел уже неделю, Андроиду предстояло перепрошиться (масса неприятностей обнаружилась в его системе, пока он сжигал трупы в городе), да и его «живая часть» устала от всяких телепортаций как себя, так и вещей. Снайперу Гарольду предстоял ужин со своей любимой и ненаглядной винтовкой. Ну а медик уже точно знал, что проведет этот вечер наедине с баклажкой медицинского спирта.
Остальные же остались за дверями штаба. Не желая входить внутрь. Сапер даже уже начал закладывать радиомины, чтобы подорвать всё к собачьим. - Настолько мы ненавидели штаб. Знали бы мы, куда нас отправляли, мы бы ни за что не согласились на эту сделку
Именно поэтому. После вручения нам званий и всяческих наград в придачу, нам вручили билет на курорт. И не просто в ближайший аква-парк, а на острова в Тихом Океане! Купились на эту уловку все! Всё еще одинокий Сапер, услышав про бесплатные коктейли и море девушек, жаждущих увидеть настоящих мужиков, аж мины взорвал деактивировал сразу! Пулемётчик пулей влетел и попросил два, для себя и «дружка» своего. На вопрос «Что за дружок?» он лишь покраснел и склонил голову.
Не успели мы забухать спирт медика привести себя в чувство, как нас повели в вертолет. Андроид еле как успел отсоединить все провода, ехидно улыбнулся и попробовал телепортироваться на взлетную площадку, но вместо этого ударил электрошоком соседскую дворнягу. «Всё необходимое вас ждет по прибытию - провозгласил голос командира – С богом!». Тут же завертелась вертушка…
«О, а тут ленты по 100патронов!» – обрадовался пулеметчик. Но обрадовался лишь только он, остальные же понимали, что всё необходимое, у нас уже с собой…

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость