Eledia - сюжетное окружение проекта

Модераторы: Mr.AleXx_Pro, простой модератор

Ответить
Аватара пользователя
Diazz0229
Администратор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 21.02.13, 16:38
Игровой ник: Diazz0229
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 317 раз

Eledia - сюжетное окружение проекта

Сообщение 7098 #7098: Diazz0229 » 01.06.13, 17:56

Проект Naruto Nindogatari на данном этапе будет выглядеть не как ОРПГ, а как РПГ, т.е. в ней игрокам придется отыгрывать определенную роль. И, естественно, все действия будут происходить в мире Naruto. Но что именно будет взято за основу сюжета данной карты? Иностранный проект Eledia - вот что. Eledia - это любительская попытка создать мангу-продолжение сериала, в котором Наруто уже давно умер от старости, несколько десятков лет успешно пробыв Хокаге. Eledia рассказывает нам о новых событиях, происходящих в мире Naruto спустя 5 лет после 5й Великой Войны Шиноби, которую Развязали Нео-Акацки (последователи печально известных Акацки). Заинтересовавшиеся могут прочесть саму мангу, но предупреждаю - она не закончена. Но зато наша Гильдия перевела с английского и готова поделиться с вами историей-продолжением манги Eledia. Для чтения не обязательно знать содержание этой манги, зато прочитав, вы сможете примерно понять в чем будет заключаться геймплей проекта Naruto Nindogatari.
Ниже выкладываю архив с иллюстрациями, текстом оригинала, и текстом перевода в формате .docx. Наслаждайтесь.
http://rghost.ru/46432024

Аватара пользователя
Diazz0229
Администратор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 21.02.13, 16:38
Игровой ник: Diazz0229
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Eledia - сюжетное окружение проекта

Сообщение 7099 #7099: Diazz0229 » 01.06.13, 17:57

Мечи столкнулись в воздухе и вновь разлетелись. Рио схватил один из кунаев и ринулся прямиком к шее противника. Но тот оказался лишь водным клоном. Водный взрыв образовал круглый водный барьер вокруг Рио, и настоящий ниндзя начал приближаться к нему, чтобы нанести завершающий удар. Однако, второй Рио выскочил из воды, чтобы разрубить врага пополам своим огромным мечем. Рио таже сделал водного клона пока был в воздухе, и спрятал его под водой. Метание куная было лишь отвлекающим манёвром. Водный барьер рушится, и настоящий Рио освобождается. Поверженный противник превращается свиток, больший по размерам, в отличие от предыдущего. Первый ниндзя-клон уничтожен.

Рио выглядит полностью спокойным. Он мгновенно распечатывает свиток и начинает второй бой с клоном, надеясь на более интересный поединок.

Вскоре Рио побеждает всех клонов и сдает вторую часть отборочного этапа МКН. Во время последнего поединка с клоном, ему пришлось применить свой улучшенный геном, Таиган, чтобы победить.

Таиган дает своему владельцу силы противостоять любому гендзюцу, за что его иногда также называют анти-шаринган. Именно поэтому клан Аогава и Учиха в прошлом враждовали. Таиган и шаринган схожи в том, что оба глаза позволяют бойцу увидеть чакру противника. Однако, в отличие от шарингана, который дает владельцу возможность применять мощнейшие гендзюцу для создания иллюзий и гипноза, таиган позволяет своему владельцу прерывать действия гендзюцу на себя или на кого-либо ещё. Благодаря этим глазам, клан Аогава стал элитным кланом Тумана.

На завершение второй части отборочного этапа требуется месяц. Уровень способностей претендентов, которые прошли этот этап, подсчитываются для составления наиболее сбалансированной таблицы турнира, которая будет применена в третьей части этборочного этапа. Турнир - самая популярная часть отборочного этапа, т.к. на него, в роли зрителей, могут прийти все желающие. Турнирные бои проходят одновременно на пяти больших стадионах, по одному в каждой стране Великих Наций. Каждый турнир на каждом стадионе оканчивается выбором двух финалистов, которые станут членами новой Международной Команды Ниндзя.

Будоражащее напряжение висит в воздухе. Все нации мира в едином пламенном порыве празднуют день начала отбора членов для МКН. И Рио, ведомый этим порывом, приближался к арене.

Турнир начинается, и крики толпы заполняют стадион. Ветераны МКН-4 и МКН-5 осматривают стадионы, чтобы убедиться, что все зрители будут в безопасности во время проведения турнира.

В Скрытом Листе в это время разговаривают Учиха Казуйо (лидер МКН-3, 21 год) и Хокаге Хьюго Кенджи. Кенджи спаршивает у Казуйо, учавствует-ли его сестра, Юйа, в турнире. Казуйо отвечает, что Юйа не хочет учавствовать. Однако, в нём учавствует их двоюродная сестра, Аими Химото (17 лет). Она - очень одаренный член клана Химото, и Казуйо уверен, что ей удастся дойти за финального раунда турнира.

В деревне Скрытого Облака поединок закончился за секунды, и толпа замерла в изумленном удивлении от того, насколько быстр и силен оказался младший брат бывшего Раикаге. Икацу Райкен (17 лет) уходит с арены, на которой остался лежать без сознания его противник. "Ничтожество..."

В деревне Скрытого Камня Химавари Хана (18 лет) очень переживает из-за своего приближающегося поединка, а Сатоме Сатоши (20 лет) убеждает её в том, что она наверняка справится. Ниндзя-медикам всегда приходится намного труднее, в отличие от рядовых боевых ниндзя. Сатоши и Хана обучались медицинским техникам 9 лет, и были признаны лучшими медиками деревни. Восстановив уверенность в себе, Хана выходит на арену.

В деревне Скрытого Песка, Кадзекаге Гантачи спрашивает одного из своих советников о положении дел у претендента Тонои Тамекадзе. Советник сообщает, что Тамекадзе уже победил в двух матчах и является главным кандидатом на прохзождение в финал. Гантачи впечатлен, но внешне никак не показал этого. "Вынослив... Весь в отца".

В деревне Скрытого Тумана, наконец настала очередь Рио. Он выходит на арену, чтобы сразиться со своим первым противником. Мидзукаге переживает за Рио после того, что случилось в клане Аогава 4 года назад. Но Минори убеждает его в том, что эти события сделали Рио сильнее. Он верит, что Рио в состоянии превзойти своего дядю Хиро, который состоял в МКН-1 вместе с Минори. Он внимательно наблюдает за своим драгоценным учеником.

В это время с другой стороны стадиона, в толпе, стоит человек, скрывающий своё лицо. Руйуи (так зовут этого человека) пристально наблюдает за Рио...

В течении нескольких следующих дней, Рио сражается с несколькими сильными ниндзя, и победы над ними приближают его к финальному этапу раунду, в котором он встречается с мастером меча "Туманным" Ичиро. Фуджасара Ичиро (23 года) и Рио - близкие друзья. Ичиро был учеником отца Рио. У обоих изза спины торчат огромные мечи. Двум лучшим мастерам меча предстоит сойтись в последнем раунде турнира.

Начинается ожесточенный бой, сводящий с ума зрителей. Лязг сталкивающихся мечей разлетается по всему стадиону. Ичиро наносит самые сильные удары своим Зинаном - огромным мечем, который, судя по слухам, является самым смертносным во всей деревне. Рио делает всё возможное, чтобы устоять на ногах, но способности Ичиро во владении меча явно превосходят его собственные. Матч оканчивается в пользу Ичиро.

Даже несмотря на то, что Рио проиграл - он всё ещё второй нинздя по силе во всём турнире. В завершении отоборочного этапа МКН , оба Рио и Ичиро становятся новыми членами Международной Команды Ниндзя. Празднование по этому поводу проходит в ресторане "У Эми". Всю ночь яркие огни озаряют всё вокруг.

После нескольких дней отдыха, Рио И Ичиро призываются к Мидзукаге. Он дает им информацию о секретном месте положения базы МКН, и они вдвоем отправляются туда, чтобы встретиться сол своими будующими товарищами из других стран.

Когда они прибывают на место, их встречает Минори. Из состава МКН-1, распущенной около 4х лет назад, Минори остался единственным, кто не погиб или не пропал без вести. Он был назначен командующим всеми операциями МКН, и теперь ведёт двух новоприбывших членов знакомиться с остальнйо частью команды.

Они были последними, кто прибыл, так как Туман является самой отдаленной от базы МКН деревней. В помещении их ждут восемь других членов команды. Все 10 новичков поделены на 2 команды: МКН-5 и МКН-6. Рио направлен в МКН-6, вместе с Аими, Райкеном, наой и Тамекадзе.

Минори объясняет новичкам, что эти команды - их новая семья, и отныне они будут работать бок-о-бок ради достижения общей цели международной Команды Ниндзя. Новые товарищи переглядываются. Рио наслышан о большинстве из них, так как все они - элитные ниндзя с высокой репутацией. Минори продолжает рассказывать о том, какова цель всей МКН.

Когда экономический кризис угражал благополучию деревень ниндзя, начались восстания более мелких и менее стабильных деревень против пяти Великих Наций. Под предводительством Кавацу из деревни Скрытого Дождя, многие восставшие объединились ради создания единой фракции, под названием Нео Акацки.

Война между повстанцами из Нео Акацки и Союзом Великих Наций известна как Пятая Великая Война Ниндзя. Война бушевала несколько недель, после чего пять Великих Наций решили создать Международную Команду Ниндзя, которая возглавит войну против повстанцев. Каждая Великая Нация выбирала 2х лучших бойцов, которые должны были стать частью Команды. Братья Хиро (40 лет) и Хару (37 лет, отец Рио) из клана Аогава были избраны из Тумана, но хару получил серьезное ранение во время отборочного этапа, поэтому его место занял сын Хиро - Хирото (18 лет). Хирото был назначен в МКН-2, а Хиро - в МКН-1 вместе с Минори из Скрытого Листа (20 лет). Объединенные силы МКН эффективно оправдали себя, и привели победу пяти Наций к победе над восставшими, и 5я Война Ниндзя была окончена безоговорочной капитуляцией Нео Акацки.

Спустя три года после окончания войны и восстановления после нанесенного ущерба, власти пяти Наций решили возобновить отборочные турниры для набора нового поколения МКН. В этих испытаниях было позволено также учавствовать и меньшим деревням, поддержавшим Альянс Великих Наций в войне. Первые отборочные турниры были проведены спустя год после принятия этого решения. И теперь, спустя ещё 4 года, были проведены новые отборочные турниры, целью которых было формирование МКН-5 и МКН-6.

Целью МКН является поддержание мира между всеми деревнями ниндзя. Когда назревает международный конфликт, МКН отправляется в зону конфликта и старается урегулировать его. Они также занимаются опасными миссиями по уничтожению разрозненных групп повстанцев и Призрачных колоний.

После вступления, Минори проводит обе новые команды в подземный зал. В центре зала расположен необычный камень, покрытый печатями. Минори объясняет, что это Камень Истоков, и что он поможет новичкам обрести статус членов МКН.

Тем временем, далеко от штаба МКН, в секретном убежище, Руйуи стоит перед советом, все члены которого находятся в тени. Он бросает отрубленную человеческую голову на землю. "Это последний. Я выследил и убил всех людей, на которых вы мне указали. Вам всё ещё нужны доказательства моих способностей?". Глава совета впечатлен. "Очень хорошо. Ты действительно одарён... Однако, как видишь, все места в наших рядах уже заняты. Если хочешь занять своё место в наших рядах... Ты должен отобрать его у одного из нас." Руйуи осмотривает комнату уверенным взглядом. "Я сражусь с любым из вас." "ХА!" Высокая фигура выступает вперёд. "Я буду твоим противником. Всё равно ты мне уже наскучил. Возражения, лидер?" "... Отсутствуют. Продолжай, Нагаяки."
Нагаяки становится в боевую стойку, а Руйуи тянется за своим мечем.

И снова в подземном зале МКН, где все заняли свои места напротив Камня Истоков. Минори снимает печати. Поток чакры высвобождается из камня и окутывает членов МКН. Рио чувствует, как энергия течет по его телу, затем чувствует сильный ожог на левом плече, где появляется отметина. Минори вновь запечатывает камень и процесс вступления на этом завершен.

Во время этого ритуала у всех новичков на левом плече появились татуировки, обозначающие их связь друг с другом и их общей целью. Эти знаки содержат сильную технику, которая гарантирует, что никто из членов МКН не предаст свою команду. Этот знак - оффициальный символ МКН.

Той ночью, весь состав МКН-6 уютно устраивался в своей команте. "Итак... Почему-бы нам не представиться друг другу? Я начну. Меня зовут Аими, и я из Скрытого Листа! Я специализируюсь на гендзюцу, и люблю фаршированных животных. О, и клубнику!". Рио понимает, что Аими - девушка из клана Химиото, который Минори упомянул на первый день отборочных турниров. "Я Хана, и я из Скрытого Камня. Я ниндзя-сенсор, а также ниндзя-целитель, и я очень люблю читать." "А я о тебе слышала!" говорит Аими. "Ты - та самая великолепная целительница и Камня! Меня успокаивает то, что ты с нами, Хана!" "Спасибо," краснеет Хана.

Аими останавливает взгляд на Рио, и Рио понимает это как призыв представиться. "Эм... Меня зовут Рио. Я из Тумана, и я специализируюсь на ближнем бое. Я люблю... Вкусную еду." Рио в этот момент думает о рестаране "У Еми", и понимает, как по-идиотски звучало его приветствие. "Ха ха, ну а кто-ж её не любит?" смеется Аими. "Я и о тебе слышала. Ты ученик Минори-сана, правильно? Моя двуюродная сестра Юйа работала на него. Он всё время только о тебе и говорил." Её глаза блестят, пока она смотрит в глаза Рио. рио чувствует, как щеки начинают гореть, и он старается избежать её взгляда. "Э... Ну да. Он мой учитель." "Ну, приятно познакомиться, Рио" улыбается она. "Очень приятно" Рио улыбается в ответ.

"Я Райкен, лучший боец из Облака," произносит Райкен с выражением. "Я люблю драться, и я ненавижу всех, кто встает у меня на пути. Вам всем повезло, что вы попалю в мою команду," самодовольно улыбается он. "Он что, серьезно?" думает Рио. "... Ну ладно, приятно познакомиться Райкен." Аими смотрит на Тамикадзе. "Эй, лидер, твоя очередь!" Тамикадзе медленно открывает рот, и начинает говорить: "... Меня зовут Тамикадзе. Я мастер марионеток из скрытого Песка. Я люблю мир и порядок, и не люблю беспорядок." "Ты сын бывшего Кадзекаге, верно?" спрашивает Хана. "... Да." "Вау, какое идеально совпадение! Лидер, и сын Кадзекаге!" вскрикивает Аими. Райкен на это лишь фыркает: "Он тут не единственный родственник Каге. Думаешь ты сможешь руководить нашей группой, марионеточник?" Тамекадзе ничего не отвечает. "Не надо ругаться." говорит Рио. "Минори-сенсей назначил его лидером. Для меня этого достаточно." Райкен бросает презрительный взгляд на Рио, и Рио отвечает ему тем-же. "Пф. Как скажете. Если мы закончили с выучиванием имён, то я ухожу." РАйкен покидает комнату.

Остальная команда продолжает беседу. Ночная темнота медленно сгущается.

Наступает утро, солнце сменяет на небе луну. Новички МКН строятся в шеренгу. Минори даёт каждому из двух лидеров свиток. Он объясняет, что этот "связной свиток" поможет им общаться между собой и со штабом МКН. Главными пользователями услуг МКН являются Каге скрытых деревень. Когда им необходимо собрать МКН, они сообщают об этом Минори, а тот, в свою очередь, сообщает командам цели миссии с помощью этих свитков. Лидеры обязаны следить за тем, чтобы команда была полностью проинформирована и наиболее тщательно следовала указаниям штаба.

Не теряя времени, Минори даёт обеим командам их первые задания. Первое задание должно стать "разогревом" для обеих команд и шансом поближе познакомиться с новыми товарищами. Миссия имеет названия "Призрачное задание", и её целью является зачистка Призрачных колоний. Две колонии Призраков были обнаружены на границе между Страной Ветра и Страной Рек. Обе колонии расположены достаточно близко от базы МКН, т.к. та находилась где-то на территории Страны Рек. МКН-5 предстоит зачистить колонию на севере, а МКН-6 - на юге.

Минеори предупреждает их, чтобы они отнеслись к миссии серьезно. Эти странные отвратительные существа, которых называют Призраками (прозванных так изза их белой внешности и неизвестного происхождения), находились тут около века. Однако, они медленно эволюционируют с течением времени. Всего 3 года назад был обнаружен Призрак с пятью рогами. Его неконтролируемая сила была колоссальна. К счастью, Призраки с пятью рогами всё ещё редкость, но их колонии разрастаются пугающе быстро в последние месяцы. Колонии, с которыми командам предстоит иметь дело, включают в себя несколько сотен Призраков, и среди них вполне могут оказаться Призраки с пятью рогами. После брифинга обе команды покидают базу.

Во время пути Райкен внезапно останавливается. "Ха... Так дело не пойдет." Он указывает на Тамекадзе. "Ты... Давай драться." Тамекадзе отвечает молчанием. "Что? Почему?" Аими кажется взволнованной. "Если ты собираешься нами командовать, то тебе следует победить меня в бою! Будь я проклят, если буду подчиняться слабаку!" Рио не может поверит ьсвоим глазам. Тамекадзе игнорирует вызов Райкена и говорит: "...Давайте продолжим идти."

Это злит Райкена. Он мгновенно бежит вперёд, затем кидается на Тамекадзе. Миссия действительно обещает быть не такой простой...

Райкен выставляет вперёд свой кулак, со всех сторон охваченный вспышками молнии. Тамекадзе невероятно быстро призывает Марионетку и блокирует атаку Райкена. Марионетку зовут Кадзе, и она выглядит как точная миниатюраня копия Тамекадзе. Из рукавов Кадзе вылетают несколько кунаев, которые со свистом пролетают мимо отпрыгнувшего в сторону Райкена. "Хех. Так-то лучше." Он довольно ухмыляется.

Райкен готовится ко второй атаке, когда аими бросает между ними свой кунай. К рукояти этого куная прикреплён небольшой горящий фонарик. Как только Райкен посмотрел на него - он попался в гендзюцу Аими. Он не может двигаться, так как огромные клешни из земли удерживают его на месте. "Чтоб тебя!.." "Райкен, стой! Я освобожу тебя .если пообещаешь прекратить бой!" "Это тебя не касается, женщина! Освободи меня, пока я не решил и тебе приподать урок!" Аими начинает раздражаться. "Эй! Во-первых, меня зовут Аими и тебе лучше-бы не называть меня больше "женщиной"! Во-вторых, ты не в том положении, чтобы диктовать мне условия. Может быть ты не заметил, но моя техника гендзюцу более чем превосходна, и если ты хочешь освободиться - тебе придётся пойти на мои условия!" Райкен тщетно пытается пересилить иллюзию и сдвинуться с места. В конце концов, он сдается. Аими рассеивает своё дзютсу.

Райкен бросает на неё грозный взгляд. Рио обнажает свой меч на него. "Даже и не думай. Для тебя это плохо кончится." Напряжение между ними всё нарастает. "Прекратите, ребята, давайте мириться," вмешивается Хана. "Нам ведь предстоит уйму времени проводить вместе!" Райкен сдается. "Ладно. Я поиграю для вас в пай-мальчика, но запомните все... Я не признаю его своим лидером, пока он не докажет, что лучше меян в битве." Сказав это, он поворачивается, и продолжает путь впереди всех. Обдумывая всё, что сейчас случилось, команда следует за ним.

В конце концов они прибывают в логово, кишащее Призраками. "Хорошо, мы на месте. Ну, и какой у нас план, босс?" спрашивает Рио. Тамекадзе достает наушники и объясняет всем свой план. Они разделятся на 2 группы и совершат внезапную атаку с запада и востока. Рио и Аими зайдут с западной стороны, а Тамекадзе, Хана и Райкен займутся восточной.

Райкен поворачивается, и сам заходит в логово. Оборачивается, ухмыляется, и рывком забегает внутрь. "Ах тыж с-" Рио в ярости. "Забудьте о нем..." Тамекадзе кивает. "...Мы справимся и без него." Они все одевают наушники и расходятся на исходные позиции.

рио и Аими начинают действовать. У Призраков нет глаз, поэтому обычными гендзюцу их невозможно достать. Однако, они могут чувствовать тепло. Аими складывает несколько печатей и выдыхает струю пламени изо рта. Призраки, которые были достаточно близко, чтобы почувствовать тепло пламени, оказываются парализованными её гендзюцу. Мастерски пользуясь своим огромным мечем, Рио отрубает рога у неподвижных Призраков один за другим. Их работа в паре не оставляет врагу шансов сопротивляться.

Хана и Тамекадзе также достигли гармонии в своих действиях. Направляю свою чакру в форме клинка, Хана отрубает рога Призракам, в то время как Тамекадзе прикрывает её со спины при помощи марионетки по имени Бьяко Белый Тигр. Бьяко постоянно находится рядом с Ханой и блокирует любые атаки. Для собственной защиты Тамекадзе использует Кадзе.

Несмотря на то, что Райкен отправился в одиночку - он устроил настоящую охоту на Призраков. Райуки, браслет на его правой руке, сделан из 6 магнитных сфер, которые притягиваются лишь друг к другу. Райкен может с помощью своей чакры разделять их и пользоваться ими как оружием. Он создает острые клинки из чакры вокруг каждй сферы и вращает ими вокруг себя, чтобы таким образом создавать эффективные сюрикены из молний. Он обрушивает их на Призраков, нанося им сильные повреждения. Прорубая себе путь в центр логова, он натыкается на белую возвышенность. Эта возвышенность начинает двигаться. "Ха! А вот тут уже пахнет интересной схваткой!" Пятирогий Призрак пробуждается из спячки. И выглядит он далеко не счастливым.

Пятирогий открывает рот и выпускает мощный поток чакры. Сильнейший взрыв привлекает внимание остальнйо команды. "Ох, блин... Это наверное..." Рио и Аими несутся в направлении места взрыва, но внезапно из земли появляется огромная рука, которая не позволяет им пройти. "Да вы, должно быть, шутите..!" кричит Аими. Перед ними появляется второй Пятирогий. "Уф... Нам-бы тут помощь не помешала, ребята!" Хана отвечает отказом. "Почему нет?" возмущается Рио. "Потому что," отвечает Тамекадзе, "У нас тут свои проблемы." И он прав, ведь перед ними уже возвышается третий Пятирогий.

Сразу 3 Пятирогих в одном логове?! С такой опасностью ещё мало кто сталкивался. Команде предстоит тяжелый бой.

Пятирогий наносит удар своей огромной рукой. Несмотря на свои колоссальные размеры, он очень быстр. Рио и Аими уклоняются от атаки. Бесчиленные змееподобные щупальца показываются изза спины Призрака, и наносят удары в направлении Рио и Аими с огрмоной скоростью. Пока они уклоняются от атак, Пятирогий направляет в них луч чакры, что вызывает огромный взрыв. Обоим еле удается избежать радиуса взрыва.

"Время контратаковать!" кричит Рио. Он складывает несколько печатей и вызывает широкий потом воды, который собирается в огромную стену вокруг Пятирогого. Затем он прикладывает ладонь к поверхности воды и создает таким образом множество рыб из чакры, которые бросаются на чупальца Пятирогого и блокируют их движение. "Готово!" Рио наполняет меч рио чакрой ветра. Острота меча Рио увеличивается десятикратно. "Спасибо!" кричит Рио, прежде чем нырнуть прямо в водяную стену. Некоторым щупальцам удается освободиться и они атакуют Рио. "ТАИГАН!" Рио активирует силу своих глаз и легко уклоняется ото всех атак. Он быстро оказывается перед мордой Призрака и отрубает ему все рога. После этого он взбирается по руке Пятирогого, чтобы добратсья до последнего рога, расположенного высоко на его голове. В отчаянной попытке убить врага, Призрак поворачивает голову и пытается создать разрушительный поток чакры по направлению к своему собственному телу. рио понимает, что находится слишком близко и не сможет уклониться от взрыва. И как раз в это мгновениеАими проникает сквозь водяную стену сверху и отрубает Призраку последний рог своим клинком. Пятирогий громко ревёт, и рык эхом отдается внутри водяной стены, пока чудовище превращается в камень. Рио прекращает действие своей техники. Призрак рассыпается в пыль.

Неподалеку от этого места другой Пятирогий атакует Хану и Тамекадзе своими щупальцами. Они отрубаеют эти щупальца, но те вновь восстанавливаются на теле чудовища. Хана зажата в угол и не имеет возможности отступить, и Тамекадзе призывает новую марионетку на её защиту. Черепаха-Генбу выставляет вперёд шипованный панцирь, чтобы блокировать удары щупалец и затем отрубать их длинным острым хвостом, похожим на меч и змею одновременно. Хана использует небольшую передышку, чтобы сконцентрировать чакру в кулаке. Она бьет им по земле и высвобождает чакру при ударе, заставляя землю пещеры трескаться. Земля под Призраком разрушается и чудовище теряет равновесие. не упуская такой шанс, Тамекадзе использует Кадзе, Вьяко, и генбу, чтобы отрубить врагу рога. Щупальца начинают активно защищаться, но мгновенно оказываются срубленными. Пятирогий собирается нанести удар потоком чакры, но Хана швыряет в его рот огромный булыжник, который застревает там в самый последний момент. Призрака разрывает на тысячу мелких кусков.

"Проклятье... Эта штука сильнее, чем я думал...!" думает Райкен, уклоняясь от атак Пятирогого. Он уже отрубил 3 из 5 рогов чудовища. "Эта тварь определенно слабеет каждый раз, когда я отрезаю ей рог, но становится ещё более агрессивной. Ха! Думаю так работает его инстинкт выживания." Райкен делает глубокий вдох. "Не переживай, уродец! Я покончу с тобой прямо с- ...!!?" В тот самый момент, когда он уже готов атаковать, две фигуры в плащах появляются из ниоткуда и отрубают оставшиеся рога чудовища. Пятирогий обращается в пыль. "... Кто посмел прервать мою охоту... ?"

После победы над всеми тремя Пятирогими, логово кажется практически очищенным. "Пятирогий на нашей половине уничтожен. Как у вас там дела, ребята?" говорит Рио в наушник. "На нашей стороне тоже всё чисто!" отвечает Хана. "В таком случае предлагаю собраться в центре логова," предлагает Аими. Команда начинает собирается в центре, но на пути нечто странное попадается им на глаза. На земле они обнаруживают окровавленное тело. Рио узнает его первым. "РАЙКЕН!!!"

Хана бросается к нему и начинает процесс исцеления. "Что тут произошло?!" кричит Аими. На теле Райкена растянулся огромный порез, сделанный большим мечем. Рана очень глубокая. Рио внезапно цепенеет и его сердце начинает бешено биться. Он узнает такой способ нанесения удара мечем... И у него самого есть такой-же порез... Нет... Не может быть...

Внезапный звук шагов из тени заставляет команду повернуться по направлению к идущим незванным гостям. Два человека, одетые в похожие плащи, выходят из темноты. Первый низок ростом и у него длинные, торчащие во все стороны волосы. Другой намного выше и держит в руках огромный синий меч... Вся команда в шоке от того, насколько незнакомое, и одновремнно знакомое лицо они видят перед собой. Рио безмолвно застыл, глядя в пустые холодные глаза, которые мучали его в ночных кошмарах вот уже четыре года...

"Не может быыыыыыть!" восклицает низкий человек в плаще, и судя по голосу - это девушка. "Ты никогда не говорил мне, что у тебя есть брат-близнец!! О, ну это ведь просто замечательно!" возбужденно кричит она. Рио смотрит в черные глаза своего брата и пытается найти какие-либо слова. Но прежде, чем ему это удается - Руйуи говорит "Давно не виделись... Мой братец-убийца..."

!!!???

Первые 2 МКН были созданы во время 5й Войны Шиноби: МКН-1 и МКН-2. В это время Рио и Руйуи было всего по 9 лет, и она всё ещё ходили в академию Шиноби. Спустя три года с того времени, как закончилась война, близнецы в возрасте 12 лет стали чунинами. Они месяцами умоляли своего кузина Хирото (21 год), члена МКН-2, взять их на одно из заданий. И после получения отказа первую сотню раз, они всё-таки получили обещание от Хирото, что тот возьмет их с собой на самое безопасное задание, если те станут как минимум чунинами. Таким образом, после получения статуса чунина, близнецы радостно узнали о том, что из возьмут на одно из "призрачных" заданий.

Целью задания была зачистка Призрачной колонии, обнаруженной на одном из островов северного берега страны Воды. Хирото взял обещание с обоих братьев, что они будут лишь наблюдать с безопасного расстояния, и что если что-либо пойдет не так - они убегут оттуда без оглядки.

Остров скрывала тонкая пелена тумана. Команда прибыла на место назначения, в ожидании встретится с гнездом, полным Призраков. но всё, что им удалось найти - пустую пещеру с огромным серым озером посередине. Даже несмотря на то, что место казалось безопасным - в пещере было слишком тихо. И пока команда недоумевала - поверхность озера начала двигаться так, будто она была живой...

"...!? Здесь кто-то есть!.." Предупредил команду ниндзя-сенсор. Рио и Руйуи встревожились. "Ребята, помните, о чем мы договаривались? Вам лучше бежать... Сейчас," - быстро прошептал Хирото. "Я встречусь с вами в деревне. Быстрее." Близнецы не стали спорить. Они уже было собрались бежать, как вдруг прямо напротив Рио из ниоткуда появилась темная фигура. Прежде, чем он смог что-либо сообразить, он услышал, как Хирото закричал "Берегись!!!". Спустя мгновение Хирото оттолкнул его, а нечто ужасно горячее и яркое мелькнуло на том месте, где только что стоял сам Рио. Затем Хирото закричал. Он был ранен. Очень серьезно. "БЕГИТЕ ОТСЮДА, БЫСТРЕЕ!!!" Рио был в шоке и не смог сдвинуться с места, но Руйуи подхватил его: "Давай, бежим!" И братья понеслись к выходу. Позади прозвучали несколько взрывов, но они не оглядывались.

Им удалось добраться до Скрытого Тумана и сообщить о случившемся. Но когда подкрепление прибыло на место , там уже никого не было, а озеро бесследно исчезло...

В течении нескольких дней Туман обыскивал остров, но во время обыска ничего подозрительного не было обнаружено. МКН-2 была потеряна навсегда.

Рио и Руйуи были очень измотаны, но Руйуи досталось больше всего. После случившегося он сильно изменился. Он стал холодным и отстраненным. Рио и Эми беспокоились за него, но Руйуи всегда был погружен в свои мысли. С тех пор, братья медленно но верно, начали отстраняться друг от друга.

Со времени трагедии прошел почти год. Первый экзамен МКН должен был начаться всего через неделю. Однажды Рио и Руйуи услышали, как ругаются их отец и дядя. "Как это ты не пойдешь, Хиро!? Учиха просят нашей помощи! Возможно, это первый случай в истории! Возможно, это станец концом вражды между нашими кланами! ТЫ что, просто проигнорируешь их!?" кричал хару. "Их проблемы нас не касаются..." заявил Хиро. "Хиро... Я знаю, что потеря Хирото далась тебе очень тяжело, и я разделяю твои чувства, но за последние годы ты постоянно пренебрегаешь своими обязанностями перед кланом и деревней! Разве твою команду не расформировали? Ты шиноби, лучший из лучших. Тебе нужно смириться, и начать жить..." "ЗАТНКИСЬ!" крикнул Хиро. "Не говори так о моем сыне... Они так и не нашли его тело... Он всё ещё жив... Я знаю..."

"Отец прав," сказал Рио спустя пару дней, когда остался наедине с Руйуи. "Как шиноби, мы постоянно сталкиваемся со смертью. Тот кошмар случился год назад, и это было ужасно, но прошел уже ЦЕЛЫЙ ГОД! Разве дяде уже не пора... Забыть случившееся и начать жить дальше?" В ответ на эти слова лицо Руйуи изменилось. "Ты ничего не понимаешь..." тихо сказал он. "Что ты сказал?" переспросил Рио. "Я сказал... Что ты молокосос, который ничего не понимает!" Руйуи с яростью посмотрел на брата. Именно в тот момент вся та злоба и разочарование, которые близнецы копили в себе в течении прошедшего года, мгновенно вырвались наружу. Два брата начали драться. Рио устал от пессимистического отношения Руйуи, а Руйуи тошнило от невежества Рио. После этой ссоры, пути братьев разошлись навсегда.

Наступила ночь, и начинался дождь. Рио шел домой один. Дождь помогал ему охладиться и успокоиться. Но он всё-равно не мог спокойно думать о чем-либо. Всё, чего он хоте л- это спокойный тихий сон. И тогда... Он увидил их.. Отца и дядю... Оба были мертвы и лежали на полу их дома. А стены были полностью залиты кровью...

Рио смутно помнит ту ночь. Медики сказали ему, что это связано с психологической травмой, которую он получил. Единственное, что Рио запомнил с той ночи - Руйуи, возвышающегося над телами убитых отца и дяди. В его руке был голубой окровавленный меч, а с его губ слетело лишь "Это всё из-за тебя..."

С тех пор прошло уже четыре года, и вот, оба брата вновь встретились лицом к лицу. "...Братец-убийца?.." Рио наконец смог что-либо сказать высохшим от напряжения ртом. "Что ты хочешь этим сказать?.." Лицо Руйуи отражает его раздражение. "Не строй из себя идиота..." И вновь тишина наполняет пещеру.

"Четыре года назад..." вновь начинает Рио. "Четыре года назад ты кое-что сказал мне... Последнее, что ты сказал мне после того, как почти... Что ты сказал мне тогда? Что ты сказал мне, когда оставил меян умирать?"

Лицо Руйуи мрачнеет. "Я повторю тебе то, что сказал тогда... Я сказал: это всё из-за тебя... Он ивсе мертвы... Из-за тебя... Отец, дядя, и даже Хирото... Ты - причина их смерти...!!"

Руйуи внезапно достает свой меч и бросается на Рио. Рио вовремя успевает поднять свой меч, чтоыб отбить смертельную атаку брата. На долю секунды они смотрят друг другу в глаза, в которых уже активировался таиган, и отскакивают в разные стороны. "Ооооо, захватывающе!" визжит компаньон Руйуи. Аими и Тамекадзе принимают боевое положение, в то время как Хана защищает тело Райкена. Они все только что зачистили целую колонию Призраков, и у всех почти не осталось сил.

"Мне интересно..." говорит Руйуи. "У меня меч нашего отца... Великое сокровище Аогавы, Руйуишикон (клык дракона)... а у тебя меч нашего дяди Хиро, Мицугами (водная богиня), меч, по легенде, повелевающий морями... Скажи мне, Рио... Как ты думаешь, какой из них сильнее?"

"Ты не прав!" кричит Рио. "Когда я нашел оцта и дядю, они УЖЕ были мертвы! Не называй меня убийцей!" "ЛОЖЬ!" кричит в ответ Руйуи, "Я видел тебя собственными глазами! Видел, как ты убиваешь их этим мечем! А когда ты увидел меня, то попытался убить и меня! Я всё ещё помню твои глаза... Твои жестокие глаза..." Рио шокирован и ничего не понимет. О чем-же говорит его брат!?

Может он сошел с ума? "Как я мог убить оцта и дядю!? Они были лучшими шиноби Тумана! А я был 13-летним чунином!" Рио хочет получить ответы на все вопросы. Руйуи спокойно отвечает, "Даже великий Удзумаки Наруто не ожидал-бы нападения от тех, кого он так любил. Элемент неожиданности - более страшное оружие, чем ты можешь себе представить." "Даже если это и так, то зачем мне это!?" Разум Рио отказывается понимать происходящее. "Зачем мне совершать такой ужасный поступок!?"

И после этих слов, лицо Руйуи выглядит озадаченным. "Я не знаю, Рио. Почему-бы тебе самому не сказать мне это? Зачем ты убил их? И зачем пытался убить меня?" "Это ты пытался убить МЕНЯ!" ревёт Рио, наполненный гневом из-за непонятности всего происходящего. "Я еле выжил после твоего нападения!" Руйуи безразлично отвечает: "Мне это надоело... Поднимай свой меч, мой братец-предатель. Сегодня моя месть свершится."

Рио отказывается верить во всё услышанное. "... Что, правда, Руйуи?... Ты что, ПРАВДА веришь в то, что я мог убить их...? Ты веришь в то, что я мог вот так посттупить с ними?.. И с тобой?.." В этот момент лицо Руйуи действительно преобретает такое выражение, будто он сожалеет. "Ты и я... Мы были так близки. И я-бы никогда не поверил, что ты способен на такое... Если-бы не видел это собственными глазами!" "Ты лжешь... Я уверен в том, что видел," говорит Рио. "А я уверен в том, что видел я," отвечает ему Руйуи. Его голос подчеркивал безысходность ситуации. Рио понял, что слова больше не имеют дял них значения. Единственное, что теперь объединяет братьев-близнецов - вражда...

Рио был измотан битвой с Призраками, как и его товарищи. Справятся-ли они в 4м против 2х при таком раскладе? Разрабатывая тактику предстоящего боя, Рио замечает, что Руйуи и его компаньон внезапно становятся чем-то озадачены. "Почему сейчас..." недовольно бормочет Руйуи. "Эх! Он хочет, чтобы мы вернулись именно сейчас?! Ну что за непруха!" также недовольно жалуется компаньон. Похоже, что они получили какое-то телепатическое послание... Но от кого?

Руйуи прячет свой меч. "Ничего не поделать, пошли, Кимико." "Н-н-н-у-у-у бли-и-и-ин! Я хотела досмотреть небольшой спектакль, что вы тут устроили! Ну и ладно..." Дуэт, скрытый под плащами уже собирается покинуть пещеру, но Рио кричит им вслед: "СТОЙ!.." Но он не может больше ничего сказать, т.к. не может найти подходящих слов. Руйуи молча смотрит на своего брата несколкьо мгновений, после чего в последний раз говорит: "Мы ещё встретимся...", и исчезает в клубах дыма.

"Нууууу, на это было больно смотреть," говорит Кимико, вышагивая в направлении тайного убежища. "Ты что, правда видел, как твйо брат убивает вашу семью?" Руйуи ничего не отвечает. "... Что, не отвечаешь? Тьфу ты! Ты такооооой скучный!" раздосадованно жалуется Кимико. Руйуи в это время прикладывает руку к груди. "Придай мне сил... Айрис..."

Используя связной свиток, Тамекадзе отправляет отчет Минори. Узнав о том, что произошло во время хода миссии, Минори срочно отзывает МКН-6 на базу. "Руйуи!?... Вы правда встретили его!?..." взволнованно спрашивает у вернувшейся команды Минори. Рио кивает. После небольших раздумий, Минори советует Рио отдохнуть, после чего они смогут обсудить всё произошедшее. Рио опять молча кивает, и команда уходит в свою общую комнату.

Хана возвращается после сеанса исцеления Райкена, лежащего в лазарете. "Ну... Как ты?" спрашивает Аими у Рио. Вся команда молча смотрит на него. А всё, чего хочет Рио - это тихий, спокойный сон. Но он решает, что должен ответить на вопросы, возникшие у его товарищей. Он рассказывает им своё видение случившегося, начав на миссии с МКН-2, и закончив на рассказе о побеге Руйуи.

"Но... Почему он тогда сказал, что видел, как ты убиваешь их? Он что, просто врал?
спрашивает Хана, вспоминая случившееся. "Может быть один из вас попался в Гендзюцу?"
предполагает Аими. Рио отрицательно качает головой. "Не похоже. У нас у обоих Таиган...
Мы сразу можем различить иллюзию, даже если она очень мощная. То, что я видел... Было реально..."
отвечает он, стараясь спрятать горечь в голосе. "Но это ведь невозможно!" настаивает Аими. Рио вздыхает, "Слушай, даже если мы согласимся с тем, что это возможно, единственная вещь, способная создать настолько сильную иллюзию была итеряна из истории много веков назад, с тех пор как спаситель клана Учиха запечатал её навсегда."

Аими сразу поняла, о чем он говорит. "Шаринган." "Да," отвечает Рио. "Великий шиноби Учиха Саске увидел в шарингане причину погружения своего клана во тьму и нашел способ запечатать эту способность от будущих поколений навсегда. И, кажется, именно поэтому произошел Кризис клана Учиха?" спрашивает Рио. "Да..." отзывается Аими, "В последний раз, когда члены клана Учиха пытались возродить запечатанную способность... Всё кончилось страшным кровопролитием..." В комнате воцаряется тишина. Которая пустя мгновение нарушается звуком у двери.

"Разве вы не видите очевидного?" говорит Райкен, входя в комнату. "Райкен! Как ты себя чувствуешь?" спрашивает Хана. "Отлично. Благодаря тебе." "Как долго ты стоял за дверью?" спрашивает Аими. Райкен отвечает, передразнивая её манеру речи, "Достаточчно, чтобы понять, что в клане Аогавы не все дружат с головой." "И что же," грубо прерывает его Рио, "мы не видим в этой ситуации такого, что заметил твой острый глаз?" Райкен смотрит на Рио своим проницательным взглядом. "Что ты явно обманываешь нас всех, и что это именно ТЫ убил свою семью."

"РАЙКЕН!" возмущается Аими. "Всё сходится, разве не так?" игнорирует её Райкен. "Ты утверждаешь, что не помнишь что случилось той ночью. А мне кажется, что это помогает тебе оправдываться в глазах других. Ты можешь доказать нам, что ты не ссовершал этого преступления?" Рио открывает рот, чтобы возразить, но понимает, что ему нечем ответить. А действительно-ли его амнезия скрывает именно то, во что он верил до сих пор? "Тебе нечем доказать это, верно?" ухмыляется Райкен. "И мне кажется, что в этой ситуации прав будет тот из братьев, который изавитс от другого."

"Ну а я верю ему!" говорит Аими, поднимаясь с места. "Рио никогда бы не сделал ничего подобного!" Рио чувствует наполняющее его уважение и признательность к Аими. Но действительно-ли он заслуживает её доверия? "Я думаю, что за сегодня мы все пережили слишком много," заключает Хана, побоявшись, что ситуации накалится ещё больше. "Давайте отложим всё это на завтра и все пойдем спать?"

Команда соглашается, и все расходятся по своим комнатам. Рио устал, но ему всё ещё о стольком нужно подумать. А ему хотелось перестать думать вообще о чем-либо. Он закрывает глаза и начинает засыпать. Он даже и не предполагал, что его первый день в МКН будет столь... Выматывающим...

И вновь ему снится этот кошмар. Он вновь стоит в комнате, покрытой кровью. Мертвые тела его отца и дяди лежат перед ним. Но в этот раз сон выгляит иначе. Он смотрит вниз, и видит в своих руках меч. Меч, покрытый кровью. Он слышит какой-то звук. В дверях стоит Руйуи, его глаза широко открыты от ужаса.
Их взгляды встречаются, и, прежде чем Рио успевает что-либо подумать, он совершает к Руйуи стремительный рывок, подняв свой окровавленный меч...

Рио резко просыпается, шлотаяя ртом воздух. Он весь покрыт холодным потом. "Успокойся... Это всего-лишь плохой сон..." убеждает он себя. "всего-лишь плохой сон..."

На следующее утро Рио и Минори наедине обсуждают события прошедшей миссии. "Руйуи сказал, что это сделал я... Что это я убил их... А я не могу понять почему он сказал это." разочарованно говорит Рио. Минори вспоминает ночь, когда он нашел Рио в кровавой луже. Он как раз собирался в Туман, чтобы увидеть Хиро. Если бы он в ту ночь не нашел его, то Рио уже наверняка был бы мёртв. Руйуи уже сбежал к тому моменту, как появился Минори. Возможно, Руйуи солгал? Если так, то зачем?" А может эти заявления в адрес Рио... Минори сидит молча некоторое время. Настало время сказать ему правду...

"Рио... Что ты знаешь о распаде МКН-1?" спрашивает Минори. Рио озадачен такой резкой сменой темы разговора, но отвечает, "Ну, МКН-1 была распущена, потому что один из её членов подался в отступники, один пропал без вести, и ещё один был убит. И поэтмоу вы ввели систему меток, правильно? Чтобы больше ни один из членов МКН не мог предать остальных или исчезнуть." "Верно," кивает Минори. "Однако, ты кое-чего ещё не знаешь." Он делает глубокий вдох. "Рио, ты должен внимательно меян выслушать. То, что я скажу тебе, нельзя никому рассказывать. Понятно?" Рио совсем в замешательстве, но соглашается.

"Ты помнишь Камень Истоков с вашей церемонии инициации?" Рио кивает. "Так вот, этот камень - лишь один из пяти. Внутри него содержится огромная сила." Рио вспоминаетогромный приток сил во всем теле во время посвящения. Минори продолжает, "Я открою тебе настоящую причину расформирования МКН-1. Она заключается в этих камнях и в наборе оружия, позволяющего контролировать силы самой природы... Рио, я открою тебе... Тайну Еледии..."

Всё началось 8 лет назад во время 5й Великой Войны Шиноби. МКН-1 направлялись к базе повстанцев. "...!? Я чувствую что-то... Странное." сказал Хайато из Скрытого Облака (23 года), шиноби-сенсор. "Что это?" спросил Минори (21 год). "Может быть это ещё одна группа повстанцев?" предположил Хиро (41 год). "Нужно проверить." Команда сходит с намеченного пути и направляется к неизвестному источнику чакры.

Команда обнаружила пещеру, скрытую глубоко в гуще леса. Хайато начал нервничать. "Я... Я раньше такого никогда не чувствовал... Это просто огромное количество чакры... И её источник - внутри..." "Соблюдаем осторожность," скомандовал Хиро, и команда зашла внутрь.

Пещера приводит команду под землю. Хайато создает небольшой парящий огненный шар, чтобы тот освещал команде путь. В конце тоннеля их ждала трещина в стене, за которой была лишь темнота. Из темноты слышались звуки какого-то движения. Команда приготовилась, и все перешагнули через трещину. Они оказались в большом пещерном зале, и, к их изумлению, весь зал был заполнен копошащимися в грязи Призраками. Они исчислялись сотнями. До сих пор никто не видел столь большой колонии.

Команда решила, что нельзя просто оставить колонию в покое. Её необходимо было зачистить. Чийаса из Скрытого Камня (28 лет) первой ворвалась в бой. С помощью одой из техник она превратила пол пещеры в грязь, и все ближайшие призраки начали тонуть в ней, после чего она вновь сделала грязь твердой. Призраки оказались в западне, и Хиро стремительным рывком отрубил рога Призракам прежде, чем те смогли освободиться.

Хайато использовал технику Дымного Облака и создал огромную тучу черного дыма, из которой появлялись огненные столбы, сжигающие Призраков, попавших под эту тучу. Такуми из Скрытого Песка (62 года) призвал свою марионетку Аракумо. Это был огромный механический паук. Такуми использовал свою чакру молний, что управлять им. Аракумо созадвал паутину, котоаря обездвиживала врагов, а своими лапами он создавал статическое поле, разрубающее всё, к чему прикасалось.

Минори призвал Щзуру, гигантского белого аиста."Г-г-г-где это я, черти подери!? Ты знаешь, чт оя терпеть не могу закрытые помещения, ты, св-в-в-волоч!" пророкотала Озуру. "Леди не подобает так себя вести," сказал Минори, запрыгивая на неё. "Вперёд!" закричал он. "Д-д-д-да пошел ты! Я в-в-в-возвращаюсь!" "Что?! Да ты что! Я обещаю, что когда всё закончится, я наловлю тебе тонну рыбы!" "А т-т-т-т-ты наловишь мне рыбы без ч-ч-ч-ч-чешуи?" "Где я тебе найду рыбу без чешуи, тупоголовая ты птица!?" Хиро прерывает их спор, "Минори, сконцентрируйся, чтоб тебя!" "Простите..." "Л-л-л-ладно. В это траз я помогу тебе, но ты будешь мне долежн м-м-м-м-много рыбы!" Озуру расправляет свои потрясающе красивые крылья над Призраками. Используя чакру ветра, она разбрасывает свои перья, словно тысячу кинжалов, которые разрывают врагов на куски.

МКН-1 использовали в этом бою свои самые сильные техники против Призраков и буквально испепелили и разорвали их всего за несколько минут. "Вот и всё. Мы тут закончили!" обрадовался Минори. "Нет..." сказал Хайато. "Призраки не являлись источником чакры, который я обнаружил... Он всё ещё здесь..!"

Вся команда обратила внимание на центр помещения, где расположилиь несколько странных камней. "Вот..." указал Хайато, и его глаза блестели. "Что, эти камни?" разочарованно спросил Минори. Но как только он приблизился к ним, он сразу заметил как воздух вокруг него изменился. "Вау..." удивился он. "Я не сенсор, но я определенно что-то чувствую..." Вся команда приблизилась к камням. Каждый из них почувствовал, как воздух словно стал тяжелей вокруг них. Но при этом они чувствовали себя сильнее и увереннее. "Эт.. Это-же... Это чистая природная чакра," начал Хайато. "Природная чакра всегда и везде окружает нас, Но в этих камнях сконцентрировано просто невероятное количетво этой чакры...!" "Вот значит что приманило сюда всех этих Призраков," сказала Чийаса. "Что же это за камни такие?" спросил Минори. Вся команда в изумлении уставилась на находку.

Чтобы это ни было, мы должны взять их с собой," сказал хайато. "Ты с ума сошел?" возмутился Минори. "Любой Призрак, оказавшийся неподалеку, будет пытаться отобрать их у нас!" "Должен согласиться. Это слишком опасно," кивнул Такуми. Хайато не согласился, "Ну мы ведь можем наложить на них печати, чтобы заблокировать потоки чакры. Ну-же! Мы ведь нашли тут настоящее скоровище!" "Вообще-то..." сказал Хиро, "Мы могли-бы использовать эти камни в качестве преимущества. Что, если мы используем Призраков против повстанцев?" "Точно!" согласилась Чиаса, мы можем использовать эти камни чтобы приманить Призраков к лагерям повстанцев. Мы ведь всё ещё выполняем наше задание. Почему-бы не попробовать?" Команда приняла решение взять камни с собой. Они покинули пещеру и продолжили выполнение миссии по зачистке базы повстанцев. Команда разделилась, каждый член нёс по камню. Они заняли позиции вокруг базы и начали ждать.

Достаточно скоро отовсюду начали повляться Призраки. Команда держалась на безопансом расстоянии от вражеской базы. Повстанцы начали бой против Призраков, появившихся изниоткуда. Но их было всё больше и больше, и вот, повстанцы уже окаались в меньшинстве. "Неееет! Помогите!!!" повстанцы в панике метались по базе, пока Призраки беспощадно рвали их на куски. "О нет..." ужаснулся Минори. "Это... Это не правильно...!" Он выпрыгнул из укрытия и направился к лагерю. Он начал убивать Призраков, давая отступающим повстанцам время сбежать. Вся остальная команда также покинула укрытия. "Что ты делаешь!? Они ведь сбегут!" со злобой в голосе закричал Хайато. "Это не бой!" закричал Минори. "Это резня!" "Вы, оба, прекратите!" прервала их Чиаса. "Нам пора убиратсья отсюда, или Призраки и нас задавят числом!" "Заберите камни!" закричал Хиро. Команда разделилась и подобрала камни, после чего покинула сцену в спешке.

Камни были запечатаны. Они перестали испускать огромное количество чакры. Команда обсуждала случившееся на базе повстанцев. "План сработал!" начал Хайато. "Теперь мы можем использовать Призраков в битвах!" "Но эти монстры беспощадны!" вновь поднял эту тему Минори. "Они не остановятся, пока всех не вырежут!" А какже те, кто захочет сдаться!?" "Минори," начал Хиро, "Это война. А с такой тактикой мы можем закончить её в разы быстрее, чем расчитывали. Тебе проще рисковать жизнями наших союзников? Увеличение потерь со стороны врага - приемлимая цена за окончание этой войны."

Они ещё некоторое время спорили, но, в конце концов, Минори признал, что Хиро был прав. Чем быстрее окончится война, тем лучше. "И ещё кое что," добавил Хиро, "Мы должны держать существование этих камней в секрете." "Почему это?" спросила Чиаса. "Потому что в плохих руках эти камни могут причинить ещё больше вреда, чем сама война. как только война будет закончена - нам следует уничтожить их," задумчиво заключил Хиро. "НЕТ!" закричал Хайато. "Ты понимаешь сколько природной энергии заключено в этих штуках? Если мы уничтожим их, это вызовет взрыв такой мощности, что вся природа будет изменена до неузнаваемости. Это слишком рискованно." "Тогда давайте просто отнесем их в пещеру и запечатаем так, чтобы никто никогда их больше не нашел," предложил Хиро. "Ха ха ха! О да, это тебе надо было стать лидером этой команды," посмеялся Такуми. "Вместо этого, лидером назначили такого старого тормоза, как я!" "Чепуха, Старейшина Такуми. Мой опыт далеко не так богат, как Ваш," сказал Хиро. Хайато не понравилось предложение Хиро. Он хотел оставить камни. Он был опьянен полученной силой...

Используя камни, МКН-1 удалось молниеносно сломить любое сопротивление сил Нео Акатсуки. В конце концов, лидер повстанцев Кавацу сдался силам Великих Наций, и война подошла к концу. Хиро убедился, что камни были запечатаны, несмотря на протест Хайато. Тем не менее, вскоре возникла новая проблема. Изза использования камней, насыщенных природной чакрой, многие Призраки начали очень быстро расти. Доклады о нападениях четырехрогих Призраков начали приходить в десять раз чаще, чем обычно. И с этим срочно нужно было что-то делать.

"У меня идея," однажды сказал Хайато. "Мы можем использовать силу самих камней, чтобы уничтожить Призраков." "О чем ты?" спросил Хиро. "Просто выслушайте," продолжил Хайато. "Я не совсем уверен, но, возможно, мы могли бы извлечь часть чакры из этих камней и перенести её прямо на наше оружие! Подумайте об этом. Мы сможем извлечь лишь часть чакры из камней так, чтобы полученная сила не выходила из-под контроля. Плюс ко всему, эта сила будет заключена внутри нашего оружия, так что она не сможет попасть в чужие руки." Хиро окончательно буедился в том, что Хайато одержим жаждой получения силы из камней, но его идея была достойной обсуждения.

В итоге, команда МКН-1 решила согласиться с планом Хайато. Так, они смогли-бы уничтожить Призраков намного более эффективно при помощи нового оружия, да и к томуже мало кто отказался бы от подобного улучшения личного оружия. Хиро знал того, кто смог бы сделать такое улучшение. Этот человек был известным мастером кузнечного дела благодаря своим возможностям создавать оружие, заряженное чакрой. Он наверняка смог бы перенести чакру из камней в оружие с максимальной эффективностью. МКН-1 отправилась в Туман, чтобы встретиться там с Кузнецом Кейном (75 лет). Кейн был близким другом Хиро, и поэтому был рад помочь.

Каждый член команды выбрал себе камень, и Кейн начал изучать материал. Он был поражен нескончаемым потоком чакры, льющимся из каждого камня. "Только не переборщи с ними," предупредил его Хиро. "Расслабся, я знаю своё дело," убеждал его Кейн. "Ох... Самая интересное, что..." сказал он. "Что каждый из камней обладает своей собственной природной чакрой, точно также, как и наша чакра. Погодите-ка... Нет... Неужели это...??"

"Что такое, Кейн-сан?" встревожился Хиро. Кейн возбужденно ответил, "Это-же... Это-же Еледион, Камни Истоков!.." "Еледион?" "Да!.. Об этих камнях ходили легенды. Говорят, что эти камни использовали сами Боги, чтобы создать мир! Они поддерживают баланс природы вокруг нас! Ходят даже предположения, что сам Мудрец Шести Путей получил все свои техники после изучения этих камней..!" "Что!?!? " подскочил Минори. "Я так и знал!" возбужденно завопил Хайато. "Я знал, что это далеко за пределами того, с чем мы когда-либо сталкивались... Но я и не предполагал, что это именно те самые камни!.."

Процесс переноса чакры был завершен, и МКН-1 восхищались своим обновленным оружием. Вокруг каждого оружия, пульсируя, буквально клубилась чакра. "Кейн-сан, я ведь просил не переборщить!" сказал Хиро. "Я пытался, но энергия продолжала вливаться!" смутился Кейн. Хиро посмотрел на Хайато и увидел как тот смотрит на своё новое оружие, испускающее тусклый красный свет. Хиро на мгновение показалось, что Хайато злобно ухмыльнулся.

Камни вновь были запечатаны и спрятаны. Пользуясь своим обновленным усиленным оружием, МКН-1 значительно уменьшилои популяцию Призраков на континенте. Все восхищались их новой силой. Но с каждым днем Хайато становился всё более и более жестоким.

"Как это скучно..." однажды сказал он. "Что именно?" спросил Минори. "...Спокойствие."

Прошло три с половиной года. Произошло убийство Кейна, и в МКН-1 знали, кто был убийцей. Чиаса и Такуми допрашивали убийцу. "ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ?!" вопила Чиаса. "Он был бесполезен..." сказал Хайато. "Он сказал, что больше не может добавить чакры в мой меч, т.к .он уже итак на пределе. Если добавить ещё, то это просто уничтожит мой меч. Поэтому я приказал ему сковать мне меч, который сможет вместить в себе бесконечно много энергии... А он отказался." Злобная улыбка озарила его лицо. "Но у меня есть идея получше..."

Без предупреждения он атаковал Чиасу и Такуми. "Я просто заберу ВАШИ!!!" Три члена МКН начали невиданный бой. Хайато без остановок тренеровался в течении последних трех лет, а двое его бывших товарищей - нет. Он один превосходил по силе их обоих. Ему удалось пронзить сердце Такуми. Старик упал на земле, и сделал последний в своей жизни вздох. Хайато поднял его посох, и сказал, "Один готов." "Ах ты чудовище..!" Завопила сильно раненая Чийаса. Только тогда на место схватки подоспел Минори. "Хайато!!!" закричал он. "Ну здравствуй, дружище," произнес тот. "Вовремя ты. А я как раз хотел испытать моё новое оружие..."

Битва продолжилась уже только между ними. Этот бой был равным. В ключевой момент боя они оба пронзили друг друга смертельными ударами, каждый из которых оставил на их лицах глубокий порез на левой части лица. Битва продолжилась, когда на помощь Минори наконец прибыл Хиро. Хиро был единственным, кого боялся Хайато. Хиро потерял своего сына Хирото несколькими днями раннее. С тех пор его, как никогда, переполнял гнев. Он угрожающе посмотрел в глаза Хайато, и сказал "Я убью тебя..."

Хайато понял, что на этот раз ему не победить. Но, прежде чем отступить, он произнес: "Настанет день... Когда вы все будете бояться даже моего имени... Я превзойду самого... Узумаки Наруто..."

"...И... И что произошло дальше?.." спрашивает Рио, пораженный услышанной историей. "Ну, а потом он сбежал," говорит Минори. "Но мы знали, куда он отправился." "За Камнями Истоков," догадался Рио. "Верно," подтвердил Минори. "Когда мы туда прибыли, он уже собирался скрыться с камнями. Мы попытались его остановить, но ему всёже удалось скрыться с одним из камней." Минори останавливается на время, и затем продолжает. "Мы знали, что он вернется за камнями, и за нашим оружием. Их нельзя было хранить в одном месте. Твой дядя, Хиро-сан, взял два камня, Чийаса-сан взяла один и исчезла, а последний... Ну... Ты его уже видел."

После долгой тишины, Рио начинает говорить: "Но... Но почему Вы всё это рассказываете мне?.." Минори достал изза спины свою катану. "Это..." сказал он, "Еледийское оружие Чакры Ветра. А это..." указал он на "Мизугами" Рио, "Еледийский Меч Чакры Воды."

"Но..." начинает Рио, "Я никогда не чувствовал необычную силу в этом мече." "Это изза меня," говорит Минори. "Я расположил печать на рукоятке его эфеса. Она блокирует поток чакры твоего меча. Я боялся, что Хайато почувствует энергию твоего меча и придет за тобой." Рио согласно кивает.

Минори продолжает, "Наше оружие наполнено мощной природной чакрой, которая непрерывно пытается стабилизировать и гаромнизировать себя с окружением. И когда эта чакра привязана к оружию... Она воздействует на состояние рассудка своего владельца." "Что это значит?" спрашивает Рио. Минори отвечает ему: "Это значит, что если ты хочешь получить невиданную силу, как Хайато, то она увеличит твоё желание в сотни раз. Нужна невероятнейшая сила воли, чтобы контролировать Еледию и не дать ей контролировать тебя... Хайато это... не удалось."

"Твой дядя тоже пострадал от силы Еледии. Потеря Хирото стала для него непоправимой травмой. Даже несмотря на то, сколкь ораз он видел смерть, и несмотря на прошедший год, его Еледия не давала ему восстановиться. Она лишь сильнее выжигала боль в его сердце. Какбы я хотел, чтобы мы знали об этом сразу..."

И именно в этот момент в голове Рио будто что-то щелкнуло, и он наконец понял, к чему всё это время вёл Минори. "... Той ночью..." шепчет он, "Когда я дрался с Руйуи... Моё состояние... Я был зол, как никогда..." Минори смотрит на него глазами, полными сожаления. "Этот... Этот меч... Той ночью он контролировал меня?.."

"...Тебе было всего 13. Всё ещё ребенок. Ты был очень молод..." говорит Минори, "Еледия воздействует на неокрепший ум ребенка с невероятной силой. Я даже не догадывался к чему это может привести." Рио открывает рот от изумления, а в его душе поселяется страх. "... Тогда... Всё, что сказал Руйуи..." "Это всего-лишь предположение," прерывает его Минори. "Доказательств твоей вины в этом нет." "Но всё ведь сходится!.." Рио начинает паниковать. "Ну и что с того?!" повышает голос Минори. "Всё равно ты ведь ни в чем не виноват!" "Ещё как виноват! Как я могу быть не виноват!?" кричит Рио. "Да потому что это был не ты!!!" кричит в ответ Минори. "Я ведь знаю тебя! Ты самый спокойный, верный и добродушный шиноби из всех, кого я знаю! И самый, черт подери, лучший ученик, о котормо только можно мечтать!" Рио начинает плакать. "Не важно, что тебе сказал Руйуи. Ты знаешь, кто ты на самом деле! Ты - гордый шиноби Тумана! Сын клана Аогава!"

Слова Минори успокаивают Рио. Продолжительная тишина наполняет комнату. "Спасибо, учитель," наконец говорит Рио. "Я не знаю, что случилось той ночью... Но я точно знаю, что никогда-бы не поднял руку на дорогих мне людей. Может я и не могу изменить прошлое, но зато я могу изменить будущее!" "Что ты собираешься делать?" спрашивает Минори. Рио встает со стула. "Я собираюсь вернуть своего брата!.."

В это время далеко от базы МКН происходит собрание нескольких человек, чьи лица скрывает темнота. "Что случилось, босс?" спрашивает мужчина с ирокезом. Начинает говорить их глава: "Всё готово. Начинаем следущую часть нашего плана." "Наконец!" вокрикивает мужчина с ирокезом. Лидер продолжает, "Я направлюсь в Страну Дождя, чтобы начать действовать оттуда. Вы знаете, что нужно делать..." Руйуи кивает головой, и, как и остальные, расстворяется в темноте.

Ещё дальше от места встречи, на территории Страны Дождя, одна из баз повстанцев внезапно пришла в движение. "Командир! Тут человек пришел, хочет с Вами поговорить! Говорит, что он лидер Бошоку..." Кавацу, бывший лидер Нео Акацки, сбежавший из особо охраняемой тюрьмы в Стране Огня, говорит, "Кто..? Из Бошоку..? Это что, шутка?" Человек в капюшоне внезапно заходит в палатку. Охрана Кавацу встревоженно поднимает оружие, один из них спрашивае, "Как ты сюда проник?!" Игнорируя его, человек в капюшоне говорит: "Кавацу из Дождя... Настало время возродить Нео Акацки." "Ммм?" Кавацу удивлен не меньше своих телохранителей, "Я, кажется, знаю тебя... Кто ты?" Человек снимает свой капюшон. Блестнув серыми пустыми глазами и явно нескрывая своего шрама, красующегося на всю левую щеку, он говорит: "Ты можешь называть меня... Хайато."

Аватара пользователя
One_day_your
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.03.13, 21:43
Игровой ник: One_day_your
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Eledia - сюжетное окружение проекта

Сообщение 10693 #10693: One_day_your » 21.08.13, 11:19

То есть вся игра будет постренна на любительской манге? С неё будет взят сценарий?)

Faion
Разработчик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21.02.13, 14:54
Игровой ник: Bezarius
Поблагодарили: 2 раза

Re: Eledia - сюжетное окружение проекта

Сообщение 10790 #10790: Faion » 24.08.13, 12:55

Нет. Это же не сингл рпг. Скорее она взята за основу.

Аватара пользователя
rajnur
Заглянувший
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.06.13, 17:44
Игровой ник: KaroRako
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Eledia - сюжетное окружение проекта

Сообщение 10850 #10850: rajnur » 26.08.13, 23:39

Сколько геров будет :D ?

Faion
Разработчик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21.02.13, 14:54
Игровой ник: Bezarius
Поблагодарили: 2 раза

Re: Eledia - сюжетное окружение проекта

Сообщение 10874 #10874: Faion » 27.08.13, 18:14

5 с каждой стороны, по крайней мере в первой версии, потом мб больше, если нужно будет.

Аватара пользователя
rajnur
Заглянувший
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10.06.13, 17:44
Игровой ник: KaroRako
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Eledia - сюжетное окружение проекта

Сообщение 10924 #10924: rajnur » 28.08.13, 18:42

Faion писал(а):5 с каждой стороны, по крайней мере в первой версии, потом мб больше, если нужно будет.
Было бы круто 8-)

Аватара пользователя
Kel
Заглянувший
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.03.14, 05:45
Игровой ник: KelKIAEvil
Поблагодарили: 1 раз

Re: Eledia - сюжетное окружение проекта

Сообщение 16784 #16784: Kel » 04.04.14, 23:50

миссии будут заставлять соблюать сценарий?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость